Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

HELLEN

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 912
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HELLEN

  1. Добрый день. Да, и у меня один раз выростало Летнее солнце красным. Жалею, что не собрала семена. Были вкусные коктельные красные томатики.
  2. Олечка, от души поздравляю!!! Растите здоровыми и послушными на радость вам!!!
  3. Евгения, пользуйтесь на здоровье. А лучше б не пригодилось.
  4. Я разводила 10 мл хлорида кальция ни 10 литров воды.
  5. Вот мясокостную и рыбную муку не пробова. В нашей жаре вершинка - это бичь. Она у всех, только в разном количестве. Я раньше спасалась регулярным опрыскиванием кальциевой селитрой или хлоридом кальция. Плюс мульчирование почвы. А соседи вёдрами помидоры выбрасывали.
  6. Всем привет. Я пользуюсь яичной скорлупой. В грядки сверху крошу, не сильно разминаю её. Первый раз попробовала в прошлом году. Было её мало у меня, поэтому хватило всего на 3 томатные грядки. Совпадение или нет, но на этих грядках, у томатов, вершинки не было. В этом году я ей основательно запаслась, благо есть где. Добавила в каждую грядку.
  7. Девочки, всем привет. Тоже очень люблю такие перчики. В теме рецептов Галина (Esme) выкладывала этот рецепт с фотографиями. После её фоток не возможно не захотеть попробовать этот перчик.
  8. Добрый день. Ольга, ткните меня носом где я сейчас могу семена заказать. Вкладку не вижу.
  9. Надежда, не за что. Мне они понравились.
  10. Добрый вечер. Это я Нинулиными семенами делилась. Сорт называется Синие Французские (условно). Дет, плоды около 200 грамм, черныши, кисло-сладкие, куст был усыпан плодами. Надежда, фотки сейчас в группу в Вайбер скину.
  11. Ольчик, жду снетерпением продолжения!!!
  12. Ага. Сегодня отгул на пол дня взяла. Сынок кашлеет. Сижу и не знаю чем заняться. Надо и убраться, и кушать сварить, и постирать, ещё цветочки хочу посеять. А время только до полпервого есть. А я на форуме сижу.
  13. Ольчик, ПРИВЕТ!!! С открытием дневничка. Очень ему рада. Ждала. Ни раз заглядывала в список открытых дневников 2020 года. Буду постоянным читателем. Корнабель и правда будет крупноват. Но в мой смисок на посадку на этот год он включён.
  14. Добрый вечер. Виктория, сегодня получила семена от вас. Спасибо за подарочки. Уже ручки чешутся.
  15. А у меня куча рецептов на бумажках.
  16. Про то, что пишут в домике, это правда приятно. Я в прошлом году всё, что связано с посадками, записывала в тетрадку. Так мои любимые детки её изрисовали, а муж выкинул. Это им на даче делать было нечего. А потом, каким-то чудом, я нашла несколько листиков из неё. Хоть не много, но сохранилось.
  17. Вот и я боюсь что времени не будет хватать. Поэтому пока думаю.
  18. Юля, привет. Я иногда захожу почитать. Пишу, правда, редко.
  19. Маришка, привет. Со всеми Новогодними праздниками и с открытием нового дневничка. Тоже подумываю свой дневник открыть. Прошлый год без домика была какая-то неорганизованная. Надо исправляться.
  20. Я делаю этот компот второй год. Олечка, спасибо тебе. Но я не заливаю два раза. Я в стерилизованную 3-х литровую банку насыпаю крыжовник, примерно 1/4 банки, и добавляю 3 кружёчка апельсина. Делаю отдельно сироп из расчёта на 3-х литровую банку 1 стакан сахара, даю покипеть пару минут, заливаю в банку с ягодой, закатываю и убираю под шубу до остывания. Стоят банки с компотом в кладовке в квартире.
  21. Советские войска замечательный сорт. Я его пасынаовала до первой кисти. Мне очень понравился в прошлом году. В этом повторяю. Бунте Пфлауме не высокий индет. У меня в ОГ был 1.3 метра. Вкуснючий. Дедушкины муди взошли 2 из 2. Ирина, вы приобрели гибрид Сердце ангела? А то я могу вам презентовать две растюшки.
  22. Я ещё томаты не сеяла, за исключением позднеспелых сортов и на ранние. Хочу сегодня начать. Перцы и баклажаны уже растут.
×
×
  • Создать...