Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

zarinna

Пользователь
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Good

Информация о zarinna

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 24.10.1973

О себе:

  • Имя
    инна

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Томат коктейльный  F1 Форте Акко.                                                                                                                                                                &n
  2. Данные производителя:
  3. В прошедшем сезоне снова выращивали перец Динозавр F1. (Московская область, теплица) Ну нравится нам этот перчик. Урожайный, вкусный, первые созревшие плоды сняли 30 июля, массовый сбор в конце августа, продолжал плодоносить до конца сентября, но вызревать  уже не успевал. К концу сезона вымахал до 120 см. До консервации дело не дошло, весь съели, немного заморозили колечками. В планах на следующий год.               
  4. Очень похоже на эдему (водянку), является физиологической болезнью растений, вызванной неправильным поливом. Часто проявляется при обильно поливе, после существенной пересушки грунта. У меня эта проблема была на рассаде перца в прошлом году, некоторые сорта особенно подвержены этой напасти. На самом деле, на развитие растений и последующее плодоношение эдема не повлияла. Следует отрегулировать полив. Корни всасывают воду быстрей, чем листья могут ее испарять.
  5. Рассада баклажан была переставлена на подоконник (не солнечный), ожегам взяться неоткуда, и снова такая-же напасть, прозрачные пятна на листьях. Правда заметила, что появились они на следующий день после полива. Возможно это связано с составом грунта, так как полив производился только водой.
  6. У меня похожая проблема с рассадой баклажан. Ваши с подсветкой растут или нет? Поливали ли чем-то перед появлением пятен?
  7. Первый раз выращиваю рассаду баклажан. Все было хорошо, но вдруг на здоровых листочках появились вот такие полупрозрачные пятна. Рассада стоит под газоразрядной лампой ДРИЗ, но не под самой лампой , а с краю стола, прямой свет не попадает. С рассадой перца(условия выращивания одинаковые) все хорошо. Боюсь сглазить. Вечером, за день до появлением пятен рассаду перцев и баклажан профилактически полила раствором фитоспорина.Огромная просьба, помогите понять что происходит с рассадой баклажан?
  8. Да, в одной теплице с другими сладкими перцами, и это совершенно не сказалось на их вкусе, никакого намека на остроту.
  9. zarinna

    Чухлома

    Хохлому не сажала. А у чухломы кожица упругая , но не грубая. В консервации не растрескивается, да и так можно скушать. Довольно вкусненький помидор.
  10. Сладкий перец F1 Динозавр от СеДеК. Выращивали в теплице.Кусты перца довольно высокие 60-70, мощные. Гибрид раннеспелый, урожайный. Плоды очень вкусные, сладкие с небольшой остротой. Готовить с ним одно удовольствие, и в салаты и в борщ, для яичницы, для пиццы.  Удобно нарезать колечками. Замечательный перчик. Обязательно будем сажать в новом сезоне.
  11. zarinna

    Чухлома

    Семена от Гавриш. Кусты Чухломы высокие, стройные, листья прижаты к стеблю, чем-то похожи на листья Золотого Кенигсберга. Сорт среднеспелый(ближе к позднему), урожайность средняя, некоторые плоды были повреждены вершинной гнилью. Томаты на вкус понравились, сладенькие, может не очень сочные, но неплохо хранятся. Хороши для консервации, для пиццы, в яичницу.
  12. Томат Золотой Кенигсберг Томат Золотой Кенигсберг
  13. Основные ставки в 2015 году были сделаны на этот сорт томата. Так он мне приглянулся! И картинки разглядывала и отзывы читала. Рос в теплице, довольно ранний, один из первых зацвел. Плоды крупные, гладкие, малиново-розового оттенка,  с тонкой кожицей, но очень водянистые. Производитель обещает хорошую лежкость, но у меня Орлиный клюв очень быстро начинал портиться. Да и вкусом не впечатлил. В этом году решила не сажать. А он мне так нравился.......
  14. zarinna

    Золотые купола

  15. zarinna

    РУССКАЯ ИМПЕРИЯ

×
×
  • Создать...