Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

АНИС

Пользователь
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о АНИС

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ольга
  1. Брызгала вечером как всегда. Концентрацию делала даже не 20, а 15г на литр. Ночью прошел дождь. Почему ожог? А листья мельчают и скручиваются по-моему вне зависимости от этой обработки.
  2. Хочу уточнить!!! Кальциевой селитрой я обработала однократно, 3 дня назад. И написала об этом для того, что на листьях видны коричневые пятна: ожог.Но как видно на фото листья крутятся и мельчают на стебле, который не за 3 дня отрос. По поводу повальным увлечением химией: не думаю, что это ко мне. Томаты выращиваю для себя. В прошлом году первый раз была вершинка. Вот в этом году решила сделать профилактику......
  3. Спасибо. Обработаю. Странно почему у двух кустов из 54. Очень боюсь вируса. В 2014г. похожее было у всех томатов. Но они не развивались изначально.
  4. Уважаемые знатоки. Помогите определить, что с томатами. ОГ. Сорт французский гроздевой. Из трех растений у двух начали мельчать листья на верхушке и закручиваться. Нижние нормальные. уже завязали по две кисти. Коричневые пятна это ожог кальциевой селитрой. Обработала 15г на литр. На упаковке 15-20г на литр. Учту на будущее.
  5. АНИС

    Что с томатами

  6. Я тоже добавляю свой положительный отзыв по йоште. Очень высокая урожайность. Уже два отводка были: себе еще куст посадила и отдала. Едим все лето. И дажее немножко заморозили. Надо периодически вырезать старые ветви. Людмиле желаю успешного лечения и восстановления.
  7. Наталья! Вот наконец-то в лице вас я нашла единомышленницу или такую же страдалицу. У меня тоже уже в сентябре нет томатов. Все вызревают. Планирую также в мае посеять часть сортов прямым посевом в теплицу.Я уже так делала в прошлом году, но побоялась, что не вызреют и начала сеять в конце апреля. А теперь попробую в начале мая. Посмотрим на результаты.
  8. Добрый вечер, девчонки! У всех одно и то же. Только пришла из теплицы. Температура упала до 10. Включили второй камин. Я еще не высаживала. Но перенесла всю рассаду в теплицу, кроме огурцов. Нужно пережить предстоящую очень холодную неделю. Дай бог без потерь. Всем вам этого желаю.
  9. Извиняюсь. Первый блин комом. Это я Людмиле по поводу дверей писала.
  10. Люда, делай две двери. У нас такая жара. У меня на огуречной теплице обе все лето открыты.
  11. Светлана, Людмила спасибо за подсказки по подкормкам рассады. Кое-что я пропустила уже. Но остальное применю. По поводу карбоната: нет не первый год, а уже где-то третий. Т.к. с непрозрачным растениям было явно мало света. С прозрачным жарко, но если и подпекаются, то только возле двери. А если накрывать агроспаном, то его что не снимать? Если не снимать, то конечно можно попробовать.Не будет ли томатам мало света?
  12. Теплицу я не притеняю ничем. Был такой опыт: первый раз накрыли поликарбонатом не прозрачным. Ну чуть тонированным. Томатам было темно. Поменяли. Моя знакомая сшила чехлы на крышу. но я до этого пока не дошла. Сегодня муж начал дорожки в теплице выкладывать плиткой. За чехлы пока не заикаюсь, будет перебор. Девочки, завтра хочу подкормить свои ранние помидоры. Прошло две недели после пикирования. Чем лучше подкормить. В этом году уж больно они задохлики.
  13. Спасибо, девчонки! Я с вами!!!
  14. Добрый вечер, землячки! Принимайте в свой коллектив. Меня зовут Ольга . Живу в 130 км от Ростова. Есть 2 теплицы и немножко сажаю томатов в открытом грунте. Форум читаю давно. Вот теперь с помощью Людмилы попытаюсь общаться. Если не будет получаться, надеюсь научите.
×
×
  • Создать...