Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Elka

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Elka

  1. Лена @ГуЛЕНА посылку получила, все по списку, с открытой корневой подзасохли, поставила вымачиваться, думаю все будет хорошо, а остальные все уже проклюнулись. А на петиоларис даже листики. Спасибо огромное
  2. У нас всего 1° тепла, а по ночам заморозки, сегодня опять идёт снег. На озере все еще лёд не сошёл, поэтому наверное такая холодина. Всем здравствуйте! В одной теплице ещё сыро. Мыши перепахали всю луговину, раздолье им в прошлый год было, но ничего, молодое поколение подрастает, Феню в хорошую погоду с улицы не созвать. Вот только по грядкам носится как умолишенная, хорошо там пока ничего нет, а когда будет Рассада пока терпит, я позже садила. Она видно знает, что дом ей ещё не готов и не нагрет. Вчера начала розы готовить к открытию-приоткрывала, хотела и сегодня, но ветер очень
  3. Помню-помню, что-то я отвыкла от этого, теперь только куры, больше никого не надо. Кормлю только заморским кормом глазовским, понравился, выписала второй раз, везут аж с Казахстана, простой пока, чуть не хватило -кормлю обычными старооскольскими. Таня, я смотрю, ульи у тебя у самого дома, пчелы не жалят?
  4. Я ещё не везде и попасть могу, сыро. Пока то высохнет, а перцы зацветают, правда не все. Вишневый цыган от горшка два вершка, а тоже бутончик наметился. На Маковой Росинке помидорчики на одной рассадине, вторая только цветёт. Петуньки в этот год у меня не большие. Жду ещё две посылки с розами это не лечится, на осень тоже посылочка заказана Какая-то живность перерыла грядку с клубникой и одну с пионами, надо срочно опробовать новую кротоловку, глядишь может кто и попадётся
  5. Лена @ГуЛЕНА Ну уж чего теперь, я вот только думаю, если ты отправила на адрес Ф. Пллатена, то там надо караулить или же по адресу почты можно получить?
  6. Лена, адрес Сдэка я давала для закупки ирисов, т.к. ты сказала, что только Сдэком, а для гортензий мой обычный адрес был.
  7. Это Сдэк, а идёт на почту ул. 60 лет октября д.15в
  8. Всем здравствуйте! Сегодня ночью было -5°, в 7 утра уже 0°. Позавчера раскидала аммиачную селитру по землянике, под малину, ну и под все плодовые деревья и кусты, сегодня и следа от неё нет. До дождика успела посыпать пионы золой. Порылась в осенних посадка, как же без этого, почти везде клювики, радость, восторг прям распирает, моя прЭлесть, так наверно Кощей над златом чахнет. Рассада просится на улицу, но рано, у нас еще снег обещают.
  9. Лена, а может это вообще не моя посылка, я ведь такой адрес не указывала.
  10. Лена @ГуЛЕНА у меня посылка идёт не туда! Мне на Коношу надо, пожалуйста, на Няндому ирисы Сдэком.
  11. А я пока жду. У нас серёжки на березах ещё не распустились. Всем здравствуйте! Вчера такая ветродуйка была, ужас. В конце деревни теплицу перевернуло и крышу с сарайки сдернуло. Сегодня ветер стих и идёт дождь. Слякотно. В огороде ничего не поделаешь.
  12. Буду знать, а то я собралась специальную приспособу выписывать. Я сегодня сделала прививку от клеща. Мне очень нравится спрей клещ капут, у нас раньше на почте продавался, очень действенная вещь, перед выходом в лес или поле обработать одежду и все, никаких клещей, проверено. Я тоже Феньку осматриваю, на улицу стала ходить, запросто может притащить.
  13. А у нас вчера была гроза с офигительным ливнем, но недолго, громыхнуло один раз. Всем здравствуйте! Сегодня-6° и метель. А я ещё вчера досеяла несколько сортов, которые не взошли и погибшие от оэдемы. Снег на огороде ещё лежит, розы вытаяли не все, тоже пока не смотрела.
  14. Лена @ГуЛЕНА лилии получила, все по списку, спасибо большое, луковицы отличные!
  15. Я коробку всю укутала и в старую баню определила, там температура плюс небольшой, надеюсь дальше расти не будут пока. Я так уже передерживала, и в сугроб закапывала, но без ростков, дома все же не рекомендуют.
  16. Меня интересует, побеги из этих же мест пойдут или же новые почки проснутся?
  17. Настя @asy розочки получила 4 дня назад, все живое, саженцы прекрасные, немного тронулись в рост. Большое спасибо. На сайте розебук советуют выламывать выросшие побеги и в сугроб, если невозможно сразу посадить, кто нибудь так делал?
  18. Таня с днем рождения! Поздравляю от всего сердца! Прости, выбило из колеи.
  19. Настя @Анастасия1296, добрый вечер, а черенков бегоний не предвидится? Очень бы хотелось.
  20. Таня, две штучки взошли больше, чем через месяц. Так что будем выращивать! Всем здравствуйте! Посевы все еще не закончены. Завтра надеюсь последние томаты посеять. Сладкие перцы разнокалиберные, кого-то уже нужно пересаживать, а кто-то еще только взошёл. Таня, как часто ты лук-рассаду подстригаешь и нужно ли это делать? В райцентр ездила, купила клубневую бегонию ампельную, одну только, как-то у меня с ними не очень. Боюсь, как бы не уморить. Пара штук есть, они существуют почти отдельно от меня, я их только поливаю периодически. Сами отмирают, сами прорастают. А тут в
  21. Спасибо Вам огромное, сделаю обязательно, вот только Кордицепс нам наверное нельзя, у неё гипертония и нарушения ритма.
  22. Добрый день, Наталья Борисовна, не могли бы Вы напомнить рецепт бомбы для восстановления ослабленных больных? Полистала Ваши дневники, но так и не нашла. Маму выписали из больницы, после всех капельниц и таблеток она еле ходит. Вот хотела ей сделать.
  23. Наташа, @priora спасибо большущее за все, семена офигеваю от их количества. Поздравляю с прошедшим праздником! Пусть все у тебя сложится хорошо!
  24. Припозднилась я сегодня, но все же поздравляю всех девочек, девушек, женщин с праздником!
  25. Таня, я прищипываю для сдерживания роста ручки то чешутся ну и корневая наращивается и сразу идёт столько стеблей, сколько мне хочется. А так ведь надо ждать первую цветочную кисть и под ней оставлять пасынок, лично для меня это долго(мой опыт) Как-то так. Всем здравствуйте!
×
×
  • Создать...