Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Еленаjjj

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 850
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Еленаjjj

  1. Да, как земля позволит, можно высаживать на постоянное место, если она полностью спящая.
  2. Такие непонятки только с гортензиями в основном с метельчатыми, так как им обязателен период покоя. Потом они входят в обычный режим. Если они еще спят, то лучше им создать благоприятную зимовку как у всех спящих гортензий, оставить в поке. В первый год закупки инвитро, не понимая почему так надолго гортензии уснули, пыталась их пробудить всякими способами: подкормками, обрезанием, солнышком.. В результате не дала им нормально зимовать , они проснулись только на следующий год, перезимовав нормальную зиму. Это Белый медведь. Часть выкинула, подозревая что просто погиби, часть все таки закопала
  3. Бывает, что уснувшие гортензии и в июне просыпались только. А ствол коричневый вызревший, все правильно. Корневая работает, стебель будет утолщаться, не забывайте поливать.
  4. Гейхеры вот можно ничем не кормить и не обрабатывать. Я только поливаю, ну или в половинной дозе подкормлю раз-два. Их и во взрослом состоянии то не особо надо кормить. Не переживайте, выправятся. А клещей вообще ни разу на них не видела..Со всей коробочки такие? Понаблюдайте какие будут новые листики без подкормок .
  5. Обычно рекомендуют месяц. У меня и дольше сидят, потому что жарко на стеллажах. И потом с такой бани адаптация очень не быстрая получается . Поэтому после месяца начинаю :открыла, посмотрела,закрыла. Могу раньше открыть побрызгать , если покажется что растюхам сухо.
  6. Ст.15 получили растюхи. В этот раз только одна коробочка в кашу, в остальных гель крепкий. Все целое даже в мягких коробочках. Настя, спасибо за отличную упаковку!
  7. Насть, а на следующий сезон будут эти новые позиции? В наборе хоть очередь занять тогда надо))
  8. Вот это мы пропустили !! И малинку желтенькую и гортензию уже все разобрали ? Вдруг кто то передумает , ст15 с радостью возьмет ). хотя бы половинки.
  9. Маша, супер! у меня таких не было! в прошлом и позапрошлом сезоне брала, по несколько шт дотягивала до высадки и то в 3 раза меньше были..Что то у меня с руками значит
  10. С актинидиями у меня тоже складывается совсем не просто, причем в разные возраста почему то погибают.. Теперь тоже думаю, что может не докормила ..
  11. Маша, у меня алыча пока совсем молоденькая, стебелек еще как у травянистых,тоненький. Возможно ей на этом этапе еще хватает в таких дозах всего. Да и на месяц она моложе ирги, про нее посмотрим позже. А вот ирга прям быстро стала с крепким древовидным стволиком. Поэтому у меня и возникла мысль про кормешку. И когда листья облетают, то похожа на уснувшую метельчатую гортензию. Есть один вызревший стволик с одним малюсеньким оставшимся листиком, и выдал макушечку после кормешки. Думала уже попрощаюсь с ним...
  12. Про иргу я поняла, что надо усиленно кормить. Тоже замерли растюхи,стали листья сохнуть, коричневеть, некоторые прям все отвалились. Побрызгала изобионом, полила 20-20-20 и появились макушечки. Стала замечать за всеми кустарниками такое. Травянистым надо меньше и объема и кормешки, а эти чуть что начинают себя чувствовать угнетенными и прощаются с жизнью. На днях думаю дать им просто азота, пусть уже попрут. Если моя версия верна, то должны начать расти активнее. Хотя нехватки азота по листьям не видно, они просто сразу коричневеют и отваливаются.. Вот методом проб и ошибок уже когда-нибуд
  13. Юля, вам нужно ознакомиться с правилами закупки в первом сообщении в этой теме, проставить свои реакции на условии.Затем спросить столбик. Во вкладке Набор встанете в очередь на желаемые позиции. И потом надо ждать когда будет объявлена закупка на март. Настя откроет вкладку Март и там проставите свои хотелки..
  14. Да, растить картошку в феврале дома сложная задачка! В овощной ящик пластиковый закопать можно несколько корней, на дно и бока прострелить пленку. И ящики ,пока не начнет расти ,поставить один на один. Пересаживать в ог только перевалкой осторожно, беря за плёнку на дне.
  15. Черенковать можно конечно пробовать, ради эксперимента. Но я бы пересадила лежа в ящик, зарыла бы по самую макушку. Ящик можно поставить не на самое светлое место, пока там еще поросли пойдут из пазух. А потом подваливать опилок, соломы,земли увеличивая высоту грунта, типа окучки. Пробуйте разные варианты.
  16. Нинуля, у меня тоже малина под лампами стояла и была очень низенькая, на момент высадки не выше 10-15 см. Так что вполне возможно это из за ламп. И междоузлия были намного короче, чем показывают...
  17. Нинуля, Делнива особо в высоту и не растет быстро. В прошлом сезоне растила ее, весной высадила совсем низкая была и к концу лета была не особо высокая, см 40 не больше, но дала ягоды, не все успели созреть жаль, но потенциал был большой. Поэтому может это ее особенность, что в рост быстро не идёт. Вспонимаю вот про то что листья крутит, в памяти не осталось, что б крутила, может не помню просто...
  18. Нинуля, что то ей очень не нравится... Листья подсыхают. Корневая хорошая? Я бы ещё ее в парничке подержала. Вредителей нет?
  19. Обычно помогает рыхление и палочкой поснимайте эту плесень. Если не поможет тогда уже чем то бомбить придется.
  20. Так февраль ещё, что мы хотим? У природы все по плану, это мы торопимся
  21. Хорошо помогает какой-нибудь антистрессант. Мегафол например, поможет Нв-101, только если сразу как заметили надо обрызгать.
  22. На морозные дни надо занести в тепло, поставить в самое прохладное место, хотя бы на ночь заносите, если дневная температура будет +. Одеревеневшие части выживут, но зелёная часть конечно подмерзла, если был минус. Если габитус не восстановится, то его надо будет срезать. Страшного особо ничего не произошло, корни в любом случае живые.
  23. Вау!!!! В геле, все как положено! Это за какое время так растюха выросла?
×
×
  • Создать...