Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Милочка

Пользователь
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Милочка

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Людмила

Converted

  • location
    домик в 300 километрах от Москвы
  1. Пожалуйста, подскажите, почему долго не всходит ремонтантная клубника КРАСНАЯ ВАРЕЖКА? Прошло уже две недели после посева. Стоит на свету в пластиковых прозрачных ёмкостях, сверху накрыла стеклом. Может быть попробовать полить?
  2. После того, как появились небольшие петельки, поставила стаканчики с рассадой на свет. Странное дело, на трёх штучках петельки так и не выпрямились, на заметно вытянулись. Вот уже прошло три дня — не разгибаются. Трогать боюсь, они ещё очень слабенькие, можно сломать. Подскажите, пожалуйста, в чём дело?
  3. У Терра Виты идёт брак второй год подряд! Фирма обанкротилась уже в том году, поэтому непонятно, как вообще эта земля до сих пор есть в продаже. А излишняя влагах здесь не причём.
  4. Для выращивания рассады перца в магазинах FixPrice продаются удобные квадратные ёмкости с отверстиями 7х8 см. В упаковке 15 штук.
  5. Подсвечиваю перцы обычной настольной лампой на длинной ножке. У меня всего 30 кустов рассады. Светодиодная лампа на 60 Вт. Достаточно такой мощности?
  6. А я получила этот сорт в подарок от Алёны Ворониной. Описание следующее: «Детерминант, 0,6-0,8 м. Раннеспелый. Куст раскидистый. Плоды плоскокруглой формы, цвет красно-алый, масса 50-150 и до 200 грамм. Мякоть сочная, ароматная, сладкая, многокамерная, с повышенным содержанием ликопина. Сорт преимущественно салатного назначения. Урожайный с повышенной болезнеустойчивостью. Один из лучших сортов для открытого грунта! В переводе сорт называется Серебристая Ель и получил свое название из-за сильно-рассеченных листьев. Ведет свою историю из США с 1980х годов». Получается, что это ещё одна «Серебри
  7. Милочка

    Морковный

    Недавно я нашла у мамы семена этого сорта, она выращивала такие томаты как основной сорт лет 15 назад. Семечки были ровные и светлые. Я их, конечно, выбросила. Помню, что плоды были очень вкусные, с пикантной кислинкой. Жалко, что сорт потерялся!
  8. Так как всё-таки лучше - с отверстиями на дне стаканов или без?
  9. Алёна, есть ли среди синих сортов ранние и ультраранние?. Я сажала только один сорт, правда без названия. Он оказался очень поздним, поэтому помидорки просто не успели вызреть, но зелёных было порядочно.
  10. Из чего только я не поливала: маленький заварочный чайник, леечка, мерный стаканчик с носиком, большой шприц с иголкой и неё! Но всё это не совсем удобно. Марина, вы гений! Оказывается, есть такой простой способ, как обычная пластиковая бутылка с широким горлышком. Прямо сейчас испытаю.
  11. А вы проверяли свой урожай на нитраты? Покупая минеральные удобрения, вы уверены, что они на самом деле минеральные? Сейчас развелось столько недобросовестных продавцов, что я уже ни в чём не уверена. А компосты и перегной ещё никогда никого не подводили. Наши родители и бабушки всем этим пользовались наобум и, тем ни менее, всегда были с урожаем!
  12. Я сажала в том году Перцевидный полосатый, семена от агрофирмы « Наш сад», пакетик стоил 17 рублей, срок годности — до 2017 года. Плоды выглядели очень красиво, на самом деле как перчики! Индетерминантый, кусты выросли под два метра, но плодов завязалось мало. На вкус — никакие. Мякоть жесткая, не сочная, практически нет семян. Помимо всего прочего, у зелёных помидорок стали гнить верхушки. Остальные сорта росли нормально. Не советую сажать этот сорт, разве только из-за экзотики.
  13. Для этого нужно использовать золу - богатейший источник калия!
  14. Если умножить на количество посеянных растений, то сумма внушительная! У меня их где-то к сотне. Это если по 20 рублей - получается 2000.
×
×
  • Создать...