Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мария_123

Пользователь
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мария_123

  1. Вот навскидку несколько ссылок на таблицы. http://www.gardeningbythemoon.com/chart.html http://www.gardeners.com/how-to/when-is-it-warm-enough-to-plant/9029.html http://www.theiowagardener.com/Soil%20Temperatures%20for%20Planting%20Seeds.html Температура в фаренгейтах. Примерная шкала такая: 40 F - 5 C; 50 F - 10 C, 60 F - 15 C; 70 F - 20 C.
  2. Вот целый вечер думала и ... купила... Правда с другого сайта и дешевле, 48 футов. Здесь ссылка если интересно: http://www.morelectricheating.com/default.aspx?page=item+detail&itemcode=WRAPON51048&catlist=1397&parent=3063 48 футов кабеля рекомендуется на 12 кв. футов, то есть всего лишь на метр квадратный. Так что на теплицу вряд ли хватит. И энергии он потребляет как три 60 ватные лампочки... Но у меня все-таки была мечта в этом году вырастить помидорную рассаду в ОГ под временным укрытием. Уж очень симпатичные помидорки получались из семян, которые нечаянно прорастали в парн
  3. Низкая температура почвы в сочетании с высокой влажностью и с большим количеством органики может вызвать закисание почвы, недостаток кислорода и растения перестают расти и увядают. Но это крайности, если сажать в обыкновенную покупную смесь, то все должно быть хорошо. Температуру низкую помидоры нормально переносят. Я выращиваю свои помидоры и перцы в подвале, а там ощутимо холодно в это время, градусов 15 . Главное поливать очень умеренно. Я бы все-таки удобрения подозревала, совсем маленькие томаты к ним очень чувствительные, да и они всякие бывают, не совсем качественные.
  4. Были ли удобрения при поливе? Может слишком концентрированный раствор удобрений.
  5. Да, Ира, это Аурия. Семена мне прислал один знакомый, который купил их на e-bay. Посмотрим, что из них вырастет, как кстати и из Корейского длинного. Я по инерции написала названия на английском.
  6. Перцы: Antohi Romanian (мой любимый), Flavorburst F2, Jimmy Nardello, mini orange (из магазинной упаковки с мини перцами), burpee Costa Rican. Помидоры: Lucid gem, Texas Star, Caspian Pink, Mexican Pink (Mexico?), Aura, Korean Long. Потом ещё посею, эти мои первые. Кстати, если семена томатов не всходят долго, можно подождать подольше. У меня был случай, что все сорта поросли, а один нет. И стояли эти семена на теплом коврике очень долго, я их поливала вместе с другими, но почему то не выбрасывала, наверное лень было. И вот как же я удивилась, когда через месяц такого стояния вдруг
  7. А у нас очень тёплая погода была последние 3-4 дня, в субботу было больше 15 градусов. Дети надевали шорты погулять. Снег весь расстаял и весной повеяло. Я начала весеннюю уборку в саду. Тоже планирую опрыскивать деревья. Сегодня один знакомый с садового форума заезжал и привёз много сотовых веточек. В марте-апреле буду прививать свои деревья. Перцы у меня почти все вошли (на теплом коврике) и томаты начали всходить. Вот и фотография моей пока ещё очень маленькой рассады.
  8. Мария_123

    Рассада 21-02-2016

    Из альбома: Перцы 2016

  9. А мне нравиться вот этот сайт http://www.growerssupply.com/farm/supplies/home Очень большой выбор всего и цены по-моему ничего. Я там покупала нетканый укрывной материал, он был самый дешёвый по цене и был доставлен вовремя без проблем. Но это наверное только для тех кто в США живет.
  10. Алина, удачи на огороде. У нас в Омахе тоже такие общественные огороды есть, только без слоновьего навоза :D. Но так как дом частный у нас, то я никогда не пользовалась. Надо чтобы ещё вода была проведена, а то без полива урожай будет непонятно какой.
  11. Александр, спасибо за ссылку. Я несколько первых своих кустов погубила. Прочитала что нужно посадить кустик в землю перемешанную с торфом, ну я и посадила, а они умирают. Эту ошибку много моих знакомых тоже делали. А потом я уже собрала много информации и посадила кустик в яму, обложенную плёнкой. Торф у нас стоит довольно дорого и сосновая кора тоже, так чтобы заполнить эту мою яму надо было долларов 100 потратить. Вот я делала и думала, что ещё неизвестно когда голубика себя окупит и будет ли вообще расти. Почвы у нас около 7, вода водопроводная 8.8. Поэтому надо постоянно подкисляющие вещес
  12. Мария_123

    голубика 2015

    Из альбома: Сад 2016

  13. Мария_123

    голубика 2015

    Из альбома: Сад 2016

  14. Мария_123

    голубика в 2015

    Из альбома: Сад 2016

  15. Мария_123

    Голубика в 2015

    Из альбома: Сад 2016

  16. Рая, спасибо. Я ещё подсыпаю смесь для подкисления почвы и удобрение специальное для кислых почв. Хочу даже бочку для дождевой воды купить. В общем много денег, и всего несколько кислых ягод пока...,
  17. Алиса, ко мне можно и на ты обращаться, я буду только рада. Я вот думаю, что не похож мой Чёрный тульский на твоего Чёрного. У меня он был такой необычно фиолетовый, а в описании про черного тульского написано, что он темно-коричневый. Может у меня Cherokee Purple? Девочки, кто-нибудь выращивал Cherokee Purple, похож ли? Здесь на сайте Cherokee purple красный больше, чем фиолетовый.
  18. Вот такой Тульский чёрный (Black from Tula ) вырос у меня прошлым летом. Сорт был самым урожайным, поэтому хочу поделиться впечатлениями. Семена были куплены в Sandhill preservation center, это довольно известная ферма в США, где продаётся очень много сортов томатов. Ну и пересорт у них тоже бывает... в общем мой чёрный из Тулы не похож на тот который у Алисы или у Татьяны Кушнаревой. Может это Чероки Перпл? Ну за что купила, за то и продаю  :D. Сорт индетерминантный, но не очень сильнорослый по сравнению с другими. Среднеранний, созрел вместе с Малахитовой шкатулкой. Плоды среднего разме
  19. Растение было одно, а стволов было много, я его вообще не пасынковала, только нижние листья обрывала. Для некоторых сортов это может быть и много а этот выдюжил, очень живучий помидорчик. Он потом ещё много помидоров давал на верхних побегах.
  20. Вот, я попыталась вставить фотографии Чёрного из Тулы, интересно получилось ли?
  21. Мария_123

    Черный из Тулы зрелый

    Из альбома: Томаты 2015

  22. Мария_123

    Черный из Тулы

    Из альбома: Томаты 2015

  23. Коврики для нагрева я использую года три. Покупала самые дешёвые на амазоне, 16 долларов, по-моему. На них кстати, очень хорошо йогурт делать и дрожжевое тесто заквашивать Помидоры на них иногда всходят так быстро что не успевают сбросить семечки, а потом страдают, я лучше бы держала их при комнатной температуре. Для некоторых растений, которые заболевают чёрной ножкой (damping) они очень полезные, для сеянцев земляники, например.
×
×
  • Создать...