Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Petrofka

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    7 654
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Комментарии блога, опубликованные Petrofka

  1. Спасибо, Нелличка!

    У нас дети с внуками месяц жили в ноябре в Синтре. Зять был там в командировке. Рассказывали и показывали абсолютно теми же словами. Это какое-то удивительное место на планете. 

  2. Нет, месяц это очень долго для контейнеров. 2 недели, мне кажется, и то много. В этом году я по совету Юли добавила в грунт цеолит, укрыла поверхность земли в горшках мхом, вкопала в каждый горшок бутылку для полива, а когда уезжала, ставила в таз с водой. На неделю едва хватало. Но зато урожай в горшках был в этом году отменный. И перцев, и томатов. Все сладкие и острые перцы созрели на корню, было их много. Ведра стояли на солнце, прогревались со всех сторон. А в такое лето это было оч хор.

    • Нравится 1
  3. 13 минут назад, anneta сказал(а):

    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, цветная капуста не хочет завязывать кочаны. Сами кусты стоят огромные с лопухастыми листьями, а кочанчиков ноль. Брокколи завязалась хорошо, уже приличные такие кочанчики, а цветная ну ни как :dnt: Может не хватает чего? Вроде и кормила я ее спец. удобрением для капусты. Что не так?

    А я только брокколи сажаю. У меня завязался 1 кочан всего. На каком из 4-х сортов не помню. А остальное как у вас. аналогично. Кормила, поливала, окучивала. Сидит  в этом году с фасолью на одной грядке. Может, они антагонисты?

  4. Я в этом году тоже Светиным Хатор опытом воспользовалась. Все стаканы кончились, потому что осенью тару с дачи в город не взяла. И все никак не соберемся съездить. А подложки у меня:07preved:. Вот все и пригодилось. Вчера в эти стаканы ранние помидоры рассадила.

  5. У меня немецкий ручной распылитель СОЛО. Очень им довольны. Так вот у меня муж сделал удлинитель сам.Из старой телескопической удочки. Прозрачный шланг родной короткий заменил на другой, но длинный, а саму штангу прикрепил к удочке. Теперь достаем любую крону в нашем саду. Муж-заядлый рыбак.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  6. Зря я волновалась, пришла вечером с работы, а все уже и выскочили.

    Людмила, спасибо за последнюю подсказку о холодильнике. Дома жара, на улице тепло, бегаю как дурак с торбой.поставила к открытому балкону, а градусник все равно 16 градусов рисует.

  7. 2. Ялтинский - буду выращивать первый раз, надеюсь, что вырастит крупный и красивый.

    Я в этом году тоже решила попробовать вырастить этот сорт из семян. Посеяла 21.02.19 все запланированные сорта луков -2 порея ,Экс и Ялтинский. Так сегодня ялтинский уже весь щеткой взошел, пока другие еще раскачиваются.  Волнуюсь только за Экс: он у меня в тираме с прошлогодней Золушкиной закупки. А семена и тогда уже были не очень свежие. Хотя в прошлом году взошел хорошо. 

  8. 1 час назад, Vitana сказал(а):

    Июньский у меня был низкорослым. я его рано сеяла, не вытягивался, а вот Казабалыкский мне что-то попался долговязый какой-то, может пересорт был? Сразу начал махать вверх, особенно после того, как пересадила в горшок побольше. В этом году решила его не сажать.

    Про Казыбалыкский мне наши девушки прояснили: все так и должно быть. Июньский штамб, а Казыбалыкский просто дет. Он у все так себя ведёт. Я с ним намучилась тоже в прошлом сезоне. И ломала, и подвязывала. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  9. Я беру обычные фруктовые ящики(их много можно на позадах разных кафешек насобирать). Выкладываю их разрезанным пакетом из-под грунтов. У них пленка более прочная. А так можно любую пленку взять, какая есть, а то и не в один слой. Самое главное, чтобы не протекала. Борта, если нужно, увеличиваю обрезками поликарбоната. 

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 2
  10. Как я люблю мотаться по нашему форуму! В самых неожиданных закоулках тебя поджидают удивительные перлы!

    Инна, спасибо за ценную информацию о капусте. У меня участок маленький.Из всех капуст пришлось выбрать только один вид-брокколи.Получается не всегда так, как хотелось бы. Поскачу добавлю в корзинку на СЗ молибден.

    Пы.Сы. Пришла посмотреть рецепт тортильи.Люблю такие пироги.Что называется:"Это я удачно зашел!"

    • Соглашаюсь! 1
  11. Моя свекровь, царство ей небесное, голубей бегемотами называла. Они как кормушке прилетят, наглые такие, всех разгонят и по окнам так сильно крыльями бьют! Как бегемотищи ворочаются.Даже свекровь их слышала, а она у нас глухая с молодости была.

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...