Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

stacnatalya

Пользователь
  • Публикаций

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные stacnatalya

  1.  

    Лена, Лиля, спасибо, обязательно сделаю этот соус. Я в этом году  много чего закатывала из помидор. Больше всего мы любим кетчуп, правда возни с ним много, правда Лена писала, что пока через сито перетрешь, то уже и кетчупа не захочется :D, но мои его любят , так что приходится готовить. Кстати я томатный сок тоже сначала провариваю томаты, затем через сито перетираю, нам так вкуснее :)

    А ещё я каждый год посматриваю на рецепты вяленых томатов, но вот никак не соберусь их сделать :(

     

  2. Лена, я наверное поздно , но всё же напишу. Делаю йогурты часто, закваски беру в аптеке сухие  (Бактериальные закваски ГудФуд) они там разные. Делаю без добавления сахара, потом по вкусу добавляю , если зимой , то перетёртые ягоды с сахаром, если летом, то свежие ягоды. Очень вкусно.

    Цитата
    Из заквасок йогурт получается "сопливым"(так мой сын старший назвал

    Вот тут зависит от молока. К сожалению я домашнее не употребляю :( Пока бабушка держала коровку, я использовала только домашнее, а как коровку продали не могу ,,чужое,, покупать, хотя сметану и творог покупаю домашние. Это у меня наверное какой то ,,бзик ,,, по поводу молока :( Хотя умом то понимаю , что лучше домашнее, чем покупное... Так вот , я заметила, что йогурты получаются каждый раз разные и это зависит от молока (так как закваски беру одни и те же) .  ,,Сопливые ,, у меня тоже получались :D от молока славяночка и ещё какого-то,  уже не помню.

  3. МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЧИСТЫМ ЧЕТВЕРГОМ !!!

     

    Перед Пасхою священной

    Чистый празднуем четверг.

    Чтоб очистится от скверны,

    Чтобы смыть из сердца грех.

    В этот день я вам желаю

    От болезней всех омыться,

    От проблем, переживаний.

    Вновь душевно возродится.

    Пусть наполнит дом ваш радость,

    Смех, удача и достаток.

    Чтоб вы чаще улыбались.

    Чтоб во всем царил порядок.

  4. Лиля, красивый клематис :yep: я кустовых ещё не видела, на синий колокольчик похож.

    У меня один растёт, прошлой весной посадила, покупала у нас на рынке, но он какой-то хилый, ветви тонюсенькие, и не цвёл. А в этот раз заказала Мульти блу, идеал и махровый

  5. У нас погода дрянь :( Я на прошлой неделе клематисы получила, так один из них  за неделю на 15 см вырос :ogo:, остальные поскромнее :D срочно нужно высадить, а куда ??? В мерзлую землю ? :'( Сегодня мужа на улицу отправлю в поисках палочек подпорок, у меня только деревянные шпажки, а они не подходят.

  6. Девочки, всем добрый вечер !!! Что-то я теряюсь на форуме, домиков много, тем различных много, хочется везде заглянуть, подслушать и подсмотреть :D В итоге - в голове ,,каша,, :P

    У нас тоже сегодня почти целый день снег мокрый пролетал, хотели завтра поехать на дачу малину и деревья опрыскать, да видно будем ждать потепления :(

  7. LenaVt

    Цитата LenaVt

    Я в нашей деревне по бабушкам хожу и "вынюхиваю" старинные рецепты и советы по огороду и не только.

    А в нашей деревне у многих бабушек советы по огороду одинаковы ( как под копирку) Например: А Надя вот так во сделала, значит и мы так сделаем, а Катя вот это купила, и нам такое нужно :D Хорошо сейчас мобилки есть и бабушки всегда на связи , не смотря ни на какую погоду :)

  8. Подскажите пожалуйста можно ли садить баклажаны по 2 шт в одну лунку. Я сделала глупость посадила по 2 шт в стаканчики 0,5, хотела как перцы по два высадить :(, а теперь смотрю на них и думаю, что перемудрила. Баклажаны у меня маленькие, может их рассадить пока не поздно ( но солнечный балкон у меня один, уже некуда растюхи ставить :()

  9. Всем добрый день и поздравляю с первым днём весны !!! :thx: Меня зовут Наталья, я с Украины. Очень понравился ваш форум, забегала за подсказками и советами и вот решила зарегистрироваться. :) Я огородник, можно сказать что со стажем, но как-то у нас на огороде всё по простому, так как бабушка учила, а хочется расширить свои знания, надеюсь на ваши дружеские советы. :-[

×
×
  • Создать...