Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЮКА

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    7 620
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Сообщения, опубликованные ЮКА

  1. 13 часов назад, Шевячок сказал(а):

    Марина...

    Таня-Белуга умерла...и в её память многие сажают этот замечательный томатик....

    Я не е сажаю Севрюгу, но Таню часто вспоминаю добрым словом. Она боролась за жизнь до конца. И на прощанье многих одарила прекрасными семенами. Вечная ей память...

    • Грустно... 2
    • Соглашаюсь! 6
  2. Всем доброго огородно-садового утречка! 

    Вопрос на засыпку. Если посадить косточки от покупной черешки - толк будет? В смысле, что вырастет что-то, будет плодоносить и вообще - переживет наши морозы?

    Ну люблю я черешню странною любовью.... Вишня ароматная, но кисловатая. А мне сладкого хочется :03niam:

    • Нравится 3
  3. Маша, у нас такой птицефермы пока нет. Но все еще впереди! Про удобрение - это да, на нем будем поднимать участок, где пока что гравий, шлак и сорняки.

    Уток мускусный держали, но нерентабельно. Индюков в позапрошлом году тоже, но слишком "долгое" мясо.  Хотя и вкууусное! Индюшачью ногу на праздник готовила, родственники решили, что это баранья :lol:

    Пока места не хватает для всех пернаты хотелок.

    • Нравится 5
  4. Всем приветики! Мы сегодня начали плановый забой бройлеров. Им 46 дней уже, взрослые :))

    Выбирали самых крупных, чтобы другим дать подрасти. Тушки по 2400-2660. Нормальненько так :thumb:Пришлось вторую морозилку подключить, чтобы свежий урожай с остатками прошлогоднего не мешать.

    Еще цыпов несушек переселили на балкон. А тут холодина каааак вдарила... +22 в клетке под сильной лампой. Но им пофиг, носятся, жрут и чирикают на всю квартиру.

    • Нравится 14
  5. Оксана, мы с тобой в этом году передовики производства огородного :crazy: Места много, работы много, рассады еще больше!

    Я тут своими посадками хвасталась. Теперь и ты подтянулась. МОЛОДЕЦ!

    11 часов назад, Oksi сказал(а):

    зы. свекровка черрики Саммер сан, вместо 2 запрошенных выдала 8....выкинуть рука не поднимается, пытаюсь пристроить....мы столько просто не осилим ))))))))))))))))))

    ага! Теперь ты меня понимаешь? Моя свекровь еще не предлагала лишнюю рассаду - ту, которая в грядки не влезла. Но я вся на измене сижу. Она уже выучила новую песню: "Ну теперь у вас участок, там места многоооо..." :09fp:

    • Нравится 4
    • Смешно! 2
  6. За три дня освободила балкон. Помики тоже длинные, как лианы. запарилась их перевозить, а потом в лунки утрамбовывать. Для эксперимента посадила томаты 5 штучек, свекровь скинула мне остатки. Они росли абы как, длиной сантиметров 15, но крепенькие. Вот и посмотрим - кто как лучше приживется.

    Девчонки, я кайфую на участке! Не надо выкраивать и высчитывать сантиметры, чтобы что-то втиснуть. Захотела горох - повыдергала сорняки высотой по пояс, вырыла траншею, закидала компостом и посадила. Захотела бахчу -... пока не посадила. Но такое ощущение, что взошли все старые семена арбузов и дынь. Арбузов штук 17 уже и дынь больше 20. Мамадарагая!!! А вот засажу ФСЁ! :07preved::07preved::07preved:На шлаке, где ничего не растет кроме крапивы, посеяла цветочки, георгины, кажется... :crazy:

    Клубника уже цветет, даже пересаженная. Картошка взошла, которую садили 2 мая и позже. Короче, отвоевываем у сорняков и хлама землю пядь за пядью.

    13 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

    Вот такой вывод сделала, ещё весной в руках держать бы себя, не нестись сломя голову в коробочку с семками :cheesy:

    Настя, а где же наши ждуны и кремни весной были? :09fp:

    • Нравится 7
  7. Настя, привет!

    Мы цыпов закладывали партиями 5 дней подряд, вот они и лупятся как конвейер. Не знаю, что из этой идеи получится. По идее, нужно иметь еще и выводной инкубатор, где они уже просто лежат и вылупляются. Пока 13 штук вышло.

    С собакой не вариант. Это придется ездить каждый день. А мы в дождь не ездим, поливать не надо. Да еще ее кормить... И местных собакой фиг испугаешь. Слева живут соседи. Справа от нас только строится собирается. Вряд ли впишутся. Ждем, когда электричество проведут. Вот тут муж развернется: камеры, датчики движения, уведомления, пулеметы на вышках...:lol:

    • Нравится 9
  8. Всем доброе практически летнее утречко!

    Настя, читаю твои опусы и катаюсь... У меня не все так катастрофично, но тоже приколов хватает. В огороде - давно облагороженном и под присмотром - все растет помаленьку. А вот на участке - сплошной квест. Намертво вцепившись корнями в гравий и шлак упорно растут сорняки. Масштаб катастрофы обрисую. Представьте себе курс одувана в обхват? Причем, мужскими руками. И листья как у пальмы!

    Про осот и прочие прелести вообще молчу. Мужественно выдергиваю все это и буквально отвоевываю каждую пядь родной земли. Вчера еще одну грядку оформила и засадила клубникой. Если даже ничего путного не вырастет - клубника как сорняк затянет все. Я ее на огороде выкорчевывала, набрала ведро и поддон. Половину посадить на участке не успела, оставила на неделю под открытым небом в поддоне. Вчера давай садить - а у нее белых корешков тьмя-тмущая! Неубиваемая, как танк Т-34.

    На участке поставили гараж железный. Вчера благоверный заметил, что края крыши отогнуты и щели появились. Видать, местные любопытные люмпены на "бесхозном" участке решили похозяйствовать. Срочно принялись заваривать крышу арматурой. А мы там еще и курятник хотим сделать....:sad:

    • Нравится 8
    • Грустно... 1
  9. огороды, огороды... У меня в инкубаторе несушки крутятся. Доча сейчас приходит: Ма, там чирикает кто-то. Я такая :Да ну, тебе кажется... На календарь посмотрела, а у них сегодня вылуп! А я даже поворот е отключила. Стали спешно раскладывать, а на одном уже наклев!

    Склероз.....

    • Нравится 6
    • Смешно! 1
  10. Всем доброе утречко! Настя, мы его благополучно проспали... Доча, правда, бегала вечером, типа ей гром мешал. Но это как обычно - попробуй ребенка вовремя спать уложить.

    У нее сегодня последний день учебы, вместо второй смены занятия с 8 утра. да еще разрешили свободную форму одежды... Так что счастья нет предела :02mail:

    • Нравится 7
  11. Наташа, семенами садила? Я тоже экспериментировала. Выросла с орех и кулачок. Садила ее на следующий год, но она потерялась среди остальной традиционной. Муторно с ней возиться. А покупать семенную сейчас дорого. Так что старая добрая Адретта рулит )))

    • Нравится 2
  12. всем доброе утречко!

    А у нас на участке картошка взошла! Счастье-то какое! На свекровином огороде места мало, все садим впритык, картошки мало, закончилась уже в конце февраля. А тут - сади - не хочу!

    Вчера купили мощный генератор, еще надо насос и шланги прикупить. И все, полив будет! А то с канистрами и бутылками таскаться, жуть какая.

    На радостях замочила все семена дынек и арбузов, что нашла в закромах родины. Семена старые, поэтому посею все. Пусть на весь участок будет бахча. Может, они и сорняки задавят.

    • Нравится 7
  13. 2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

    Всем здравия! У Борисовны в дневнике вычитала - полторашки или 2-х литровые бутылки закрыть пробкой  и срезать дно, вкапать в землю на уровне земли и в крышку накапать масло подсолнечное с запахом - мыши идут на него и из бутылки вылезти не может. Ловушка достаточно продуктивная.

    Спасибо за совет! Мыши в курятнике. Жаль, этот способ там не покатит - куры-дуры, все перевернут. Хорошо, что у свекрови две кошки, ловят серых супостатов потихоньку.

    Муж в прошлом месяце раскопал в курятнике крысиное гнездо - крыса яйца прям из гнезд таскала. Оказались там крысята новорожденные. Начал их вытаскивать - куры с боем их отбили и почти всех съели :09fp:

    • Нравится 4
    • Смешно! 1
  14. Всем привет! Настя, откуда у вас там холода? Я в субботу перцы на грядку высадила без всякого укрывного. Они даже на солнце немного загорели обгорели.

    Вот сижу размышляю. На новом участке огромная компостная куча и море свободного места (правда, там голимый гравий или шлак). Стоит туда арбузы-дыни садить? Место супер-солнечное.

  15. Оля, не поверишь, ударились в сельское хозяйство. Расширили курятник, сделали большой навес над выгулом. Яйцами торгуем. Спрос есть, цены растут. А у нас еще и доставка. В сибирской группе читала, что мы нынче еще и участок свой купили на 11 соток? Вот только сегодня грядку сделала : вылолзала на коленях все сорняки, камней выгребла, клубнику посадила. Электричества ока нет, воду в бутылках и канистрах возим. Полить все  - тот еще квест.

    А грибов в прошлом году тоже набрали. Грузди чуток посолили, а остальные сварила, прокрутила, с луком на сковородке обжарила и засолила порцайками. Теперь пироги и пирожки с фаршем-грибами - как плевое дело.

    Ну как, долг мотиватора выполнила? :mosking:

    • Нравится 6
  16. И вот всем добрый вечер!

    Выполняю обещание, данное Оле.

    Вчера доедали последние рыжики, и опять вспомнилось, как пару лет назад Оля представила эпопею под условным названием: "Грибной тур по Псковским лесам для москвичей". Как грудзей хочется. Про белые вообще молчу - они в Сибири не растут, только в детстве, в родной Вятке их собирала.

    Оля, когда очередная эпопея?

     

    • Нравится 1
  17. Всем доброе утро!

    Света, не ты одна возвратилась на форум :thumb:

    Помидоры сади лежа. Лунку длиной сантиметров 50 и ложить их валетом - корни одного на "голову" другого помидора. Все вырастет замечательно. Сама так по совету любимой свекрови сажу уже сколько лет. Только сразу подвязывать к колышкам, желательно плотно (без фанатизма!). Если длинные над землей. то в нескольких местах.

    Наш девиз "Никогда не сдавайся, и вырастет все!"

    • Нравится 16
    • Соглашаюсь! 1
×
×
  • Создать...