Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Horn1051

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Horn1051

  1. Оля, ты не одинока. Перцы ранние из своих семян, то же выронила вместе с бирками. Грунт использую в перевалку. Перцы переселяла. Надежда что фактор первого блина комом сработает. Дальше все получится.
  2. Девочки, ну посейте вы пару тазиков валерьяны и будет вам СЧАСТЬЕ
  3. Таня, ты чем нибудь капала на семечки. Может то же посеять сухими. Прикрыть верхний слой торфом и разложить, что бы видно было. На грунте с вермикулитом только перцы видно. Но сеять придется почти в 2 раза больше. 1-2 марта посеяла перцы и немного помидор, через обеззараживание и проращивание. Сеяла почти в таком же объеме как у тебя. Цилиндры 3-3 см. Грунт с вермикулитом. Взошли почти все. Я надеялась что будет меньше. У меня обыкновенная люминисцентная лампа и пока одно окно. Дверь на застекленный балкон еще не открывала. А объем посадок Вот и изобретаю велосипед.
  4. Для сильных творческих женщин их друзей.
  5. От всей души прекрасным женщинам. В гостях задерживаюсь редко, но забегаю с проверкой
  6. Пожелание ХОЗЯЙКЕ и гостям уютного домика
  7. Всем весеннего настроения и ласкового солнышка.
  8. ПОЗДРАВЛЯЮ Для нас не только праздник, но и начало зарождения будущего урожая.
  9. Horn1051

    Томаты 55-го региона

    Людочка, будет все как ты захочешь.
  10. Доброе утро Сибирячки и гости заглянувшие на ОГОНЕК. С праздником. Пусть с нами будет здоровье, гармония, настроение и погода. Остальное мы сами.
  11. У меня осталась только Аквилегию со шпорцамию, декоративна весь сезон и цветет долго. Растет сама по себе, как сорняк без ухода. Летняя зарисовка.
  12. Павел, Аквилегия со шпорцами или махровая. У меня со шпорцами лежат семена, надо испытать.
  13. Ира семена Аквилегии надо стратифицировать. Раньше сеяла.
  14. Ира доживешь и не заметишь, а 70 еще не старость, главное в это верить и искать себе занятие по душе. Ира, спасибо, 2-3 марта буду досевать основную партию перцев и немного индетов крупноплодных, на пораньше вкусные. Воспользуюсь кокосом. Сегодня пролью в половинной дозе питания. Больше 2х недель рассаду все равно держать не буду. Тем более днем правнук у нас с мужем с сегодняшнего дня. Дети в садике болеют. Почво брикеты тоже добавляю в рассадную землю.
  15. Ира мне 70 лет. В детстве с посудкой и куклами не играла. Вот и вернулась. Ира, ты кокос промывпешь или нет. Не рескнула я, хоть и купила раскисленый. Когда росток появится, надо же чем то питать грунт. И по времени склдько плпнируешь держать в кокосе расток, чтоб не заморить Кто нибудь сеял в почвобрикеты без добавления грунта.
  16. Люда, проклюнулись не все. Замочила 30 мин. В хлоргексидине. На час в растворе калиевой селитре. 2гр на 100гр воды. На форуме прочитала. Слила раствор и оставила на сутки. Сроки примерно. Лоток с дырками, 20 штук( 4-5 рядов.) Чайные пакеты режу пополам, насыпала вермикулит 1-2см и прикрыла кусочком одноразового полотенца***. Семечки видно даже помидорные, а главное потом перекладывать в горшочек легко. Зубочисткой бумажку подняла и по местам разложила. Сею томаты и перцы в 2-3 приема. Салфетка с верху и менять пакетики не надо. Семечки не останутся в вермикулите. Семечко удобней укладыв
  17. Люда, купила салат Гранатовый сад. Хотя искала гранатовый СОК. Последний бег горечи и лист крупный как у Азарта. И если не срезать красивый ствол с листьями до 80см.
  18. Люда, прочитала, как в зеркало посмотрелась. ХОРОША, все как написано. Улыбнулась, можно на позитиве, проросшие перцы расселять по маленьким домикам без дна. Томаты рассадила утром. Замачивала вечером 24 февраля. Ира, спасибо за идею проращивать на вермикулите. Я правда под себя подстроила. Не за мокли, не задохнулись. Корешки -клювики разной величины, и нет переживаний что сломаются при перевалке в грунт. Правда дополнительно утром опрыскивала. 2 раза.
  19. Валерия, пекинская капуста 2 сорта и 2х сроков посева, шпинат, укроп, рассада ранней капусты, на выброс, лук семенами. Остатки не высаженного любимого салата АЗАРТ. 20 апреля вынесла из теплицы под дуги. Сильно там жарко. В мае пришлось вернуть обратно.
  20. Наталья, я каждую весну, благодарю Люду. Научила меня сеять рассадой укроп. И выращивать самый вкусный салат Азарт. Сею дней за 25 до высадки в грунт. Салат рассадой сею в 2 приема. Сею дома сразу в маленькие горшочки по 5-3 штуки , всходит выношу в теплицу. Высаживаю целиком, в теплицу между томатов и в грунт. Фото старые. 1 и2е - Фото 3 апреля. 3 фото- 23 апреля. 4 фото -2 июня в Ог между луком порей. я его срезала, отростки наросли, не такие пушистые В теплице уже съели салат и укроп. Перестала садить Пекинскую капусту на ранний урожай. Люда, большое спасибо от в
  21. Андрей, похоже мы все не живем без проблем. Устраним одни, найдем новые. Жизнь испытывает нас на терпение и выносливость. Ну да ладно, мы жилистые. Андрей, на форум захожу не часто. Рядом в своем доме дочь с зятем, 18 соток, 2 теплицы. Там мне никто не мешает, только помогают. В соседнем подъезде взрослые внук с невесткой и правнуком. Правнук скоро 3 года, пол года привыкает к саду. Чаще у нас с мужем. Хочется к вечеру, приготовить что нибудь вкусненькое, пока все на работе. Короче радуемся жизни здесь и сейчас. К вечеру голова шумит. но ХОРОШО.
  22. Всем нам сил и удачи. Теплого лета с дождиком по расписанию.
  23. Андрей с праздником. Здоровья.
  24. Добре утро или ночи. Люда, отвечу на вопрос. У меня 3 года с мартовской рассадой танцы с бубнами. На окнах солнцепек, лист подсыхает и корень не нарастает. (вывод сделала прошлый год) Притенение не особо снижает температуру. Чтобы спасти рассаду, месячную укладываю в мини теплички или горшки, чуть прикрываю грунтом. В теплицу высаживаю очень слабую. Корень нарастает в теплице. Но как потом нарастает урожай и вызревает на корню, не могу понять. Прошлый год много индетов подсевала 24 марта. То же зрели на корню. Урожай удивил. Особенно грушевидные. Я их люблю, плотные, нежные, поперек р
×
×
  • Создать...