Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

natalya_minus

Пользователь
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Good

Информация о natalya_minus

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 18.06.1978

О себе:

  • Имя
    Наталья

Converted

  • location
    Помидоринск (Минусинск)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Если ваш вопрос еще актуален: девушки правильно написали, очищаем от сухих чешуй и внимательно осматриваем луковицы. Все подгнившие участки вырезаем (луковицы безболезненно переносят удаление до 1/3 приблизительно), коросточки лаковой парши (такие небольшие углубления с блестящей корочкой) аккуратно выколупываем. Все повреждения с помощью ватной палочки смазываем зеленкой - важно это сделать заранее, а не перед посадкой, чтобы ранки успели опробковеть. Также осматриваем на наличие следов деятельности трипсов - при слабом поражении на луковице будут мелкие коричневатые пятнышки, при сильном - л
  2. Точно!!! Как раз к дню дурака и засыпало :P В прошлом году 1 апреля ездила огород чистить, градусов 15-18 было, а в этом... нет снегоуборочной лопаты, пусть красивый стоит :D. ДЕВЫ, С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!
  3. Сижу и слезы катятся... Я рада что они поехали на Олимпиаду и не смотря на усердные попытки чинушей от МОКа втоптать в грязь наших спортсменов и нашу страну завоевали медали!!!
  4. Фееричная игра!!! Как Света сказала "забиваем в раздевалку" :ogo: :ogo: :ogo:
  5. тоже кофе налила . Может пойти научаться курить :P :P :P
  6. Играем... вот-вот третий период начнется
  7. Стены под обоями оштукатурены не были (советская самоотделака :-), когда в квартиру заехали заморачиваться не стали - точно также клеели обои на бетон. Поэтому в выгоревшей комнате - бетонные стены и потолок со следами копоти. Остальные комнаты и кухня - закопченые обои и потолок, причем на потолке - суперустойчивая краска, и смыть - не смоешь, и шпателем слой 1-2 мм вряд ли отдерешь. Может можно виброшлифовальную машинка использовать? (понимаю что задаю глупые вопросы, просто никогда не сталкивалась с подобной ситуацией).
  8. Доброго всем вечера! Подскажите, пожалуйста, как можно удалить копоть в квартире после пожара? Стены и перекрытия ж/б. Высказали мнение что пытаться отмывать водой не стоит - копоть вместе с влагой проникнет вглубь плит и запах будет держаться еще дольше. Посоветовали зачищать мелкой наждачкой, но аллергическая астма не позволит. Посоветуйте, как быть.
  9. Добрый вечер! Ирина, если я не ошибаюсь озимый чеснок при весенней посадке нормально завязывает головку и своевременно заканчивает вегетацию при условии холодного хранения зимой. Если хранить в тепле - растет "кукурузой" и головку не образует.
  10. Доброго дня! Неудобно просить, но все же... Года 1,5-2 на форуме заказывала много семян, еще больше получила в подарок от форумчан. Потом ко мне приехала маленькая внучка, закрутили другие заботы, но форум почитывала регулярно. 26 января у меня в квартире случился пожар. Много полезных вещей утрачено, но печаль моя - семена, хранившиеся в книжном шкафу. Штудировать каталоги и делать заказы - нет ни сил, ни времени, ни, увы, средств. Может найдутся форумчане, готовые поделиться семенами за оплату почтовых расходов или за умеренную плату? Заранее благодарю!
  11. Отдам свой голос за Уральское наливное- очень вкусное в свежем виде и компоты из него хороши. Могут полежать месяц-полтора. Само дерево с другими не перепутаешь - без формирования метра 4, все ветки отходят под прямым углом (нет острых развилок - нет разломов), нагруженные урожаем поникают как ива. Крона неширокая, метра 2 примерно. По поводу минусинских саженцев - если они от Опытного поля - качество как правило хорошее, пересортица ни разу не попадалась. Единственное что смущает - то что двухлетки, они большую часть саженцев одно летними реализуют.
  12. Доброго дня! Подскажите, пожалуйста - ожидается ли лук-шалот или его реализация закончена? Цена 150 руб - за какой вес? Заранее благодарю.
  13. Лариса, вы наверное овощной сажали - по мне так он в принципе малос"едобен. Девушки собираются сеять ягодный, он мелкий и вполне вкусный. Сегодня единственный на неделе выходной, открыли с дочей дачный сезон. Приготовили рассадники, немного почистили участок. Привезли домой рассадные горшки и пару ведер перегноя, после суток займусь перевалкой помидоров. Обрадовало что не стырили инструмент, огорчило - осенью был сильный снегопад по зеленой листве, сломало абрикос Сибиряк Байкалова и грушу Чижовскую, мои любимки. Если у груши можно убрать часть кроны и она еще несколько лет продюжит то абри
  14. Спасибо! Ящики после посева ставлю не к батарее, а в ванную или туалет :hid:, там равномерное тепло 25-27 градусов. Возможно, переувлажнила почву в стаканчиках? Просто я всегда раскладываю семена на хорошо увлажненный грунт и засыпаю сухой землей, полив начинаю после появления всходов.
×
×
  • Создать...