Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Nata N.

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    26 683
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Комментарии блога, опубликованные Nata N.

  1. Народ, если начнете оформлять прямой договор, очень важно помнить, что ваши ФИНАНСОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ со сбытовой электросетевой компанией начинаются с момента оформления Акта ввода прибора учета в эксплуатацию, а не момента заключения этого договора! Этот Акт оформляется в тот день, когда опломбируют вам счетчик. это важный документ, в него вписываются на тот момент показания этого опломбированного счетчика. Если вы собираетесь платить по трем тарифам- в акте будут вписаны три нуля, или два нуля, если вы будете платить по 2 тарифам. После того, как Акт подписан, вы несете его и все остальные документы и сдаете вместе с заявлением на заключение договора. С этого момента и до заключения должен проходить месяц, но бывает и больше (у меня было три месяца). Первый счет вам выставят за потребленные квт за вычетом первых показаний (нули). Если вы перед этим что-то заплатите в СНТ, то эти деньги  электросбытовая компания не вернет ни вам, ни СНТ и не учтет никак. Это называется "двойная оплата", в Мосэнергосбыте об этом знают. По-моему жульничают сознательно, так как документооборот отказываются менять категорически, мы столкнулись с этим по работе.

  2. Наташа, у вас нельзя платить по трем тарифам- ночью, пик, полупик? И дачников приравнивают не к сельскому населению, а к городскому, да?

    2.72 - отличная стоимость, да и 3,80 тоже. Представляю, сколько нам завернут "сверх социальной нормы" (((

  3. В 27.02.2019 в 18:26, Natsha/Наталия сказал(а):

    Да, что тут скажешь... У нас под боком Новочеркасская ГРЭС, Ростовская АЭС, а тариф 5,43 р/кВт.ч :angry:

    Наташа, это тариф для физ лица ( жильё)? Или для юр. лица?

  4. 20 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

    Наталья, это да: включены и одинаковы что в городе, что на даче (в черте города). А когда платили не напрямую, эти потери появились почему-то года 4 назад и колебались в пределах 23...25 %, рекорд - 32 % :shocked: Лично я в конце концов перестала их оплачивать (основание не было предоставлено).

     

     

    Офигеть! Беспредел какой- то! Но у нас, если не оплатишь какое- то начисление, отключают электроэнергию сейчас со скоростью пули. Юр лицам выставляют авансы ( то есть электроэнергия ещё не потреблена!) и если не оплатишь аванс до 14 числа, то 28 отключают 

  5. Наташа, у нас %% на потери у всех разные. На даче в Подмосковье наше СНТ платит ( и, соответственно, члены СНТ )  8%. В Москве по работе нам на все объекты оформляли 5%. В Москве считают что в среднем по Москве косинус фи равен 0,95  и, соответственно, потери 5%. Сейчас оформила прямой договор для нашего дома, который в Подмосковье и запитан через чужое  СНТ и мне включили ( как я подсчитала) всего 0,5%. Что мне, конечно, приятно, но вот как считают в Подмосковье- это мне совершенно непонятно, 

  6. 17 часов назад, sergomsk сказал(а):

    Это ж сколько вы нажигаете, если 25 тысяч за год отбиваются?

    Серёжа, у нас 10 тысяч разницы было в первом уже платеже ( за три месяца был первый платёж, очень долго оформляли договор, я жаловалась в Правительство МО. Это из- за празднования Нового года, у нас горели гирлянды на окнах и фасаде. 

    Во время оформления платить за электроэнергию невозможно- если заплатить в СНТ- тебе эти деньги никто не вернёт и не учтёт, а в Мосэнергосбыт заплатить можно только после присвоения лицевого счёта, который я ждала 3 месяца. 

     

  7. Когда будете покупать двух- или многотарифный счётчик, внимательно проверяйте штамп даты изготовления счетчика. В сентябре 2018 у нас не принимали заявления с копией паспортов счетчиков за 2017 год, брали в работу только копии паспортов счетчиков, изготовленных в 2018 году 

  8. Наталия, агент сетей ( у нас это Мосэнергосбыт) процент за потери включает в тарифы. Для физ лица эти потери УЖЕ включены в тарифы..

    Если изучать тарифы, размещённые на сайте Мосэнергосбыта для разных потребителей, то они ниже немного тех, что объявлены мне как физ лицу ( объявлены мне в личном кабинете ). А с юр лицами не церемонятся, им объявляют потери и юр лицо самостоятельно пересчитывает свои тарифы с учетом объявленных потерь 

    • Соглашаюсь! 1
  9. Только что, Золушка сказал(а):

    :lol:Наташ, ты бы им ещё на закусь положила чипсы и орешки, тогда полный :dance::dance::dance:

     

     

    Оля, сейчас, уже после того, как эксперимент закончен, чувствую стыд, конечно, что кайф слизням обломала,- "поляну", как следуетЮ не накрыла. А когда одно пиво ставила, немного надеялась, что поможет.

    А на том участке, что у меня сейчас, слизней и нет. Может, их куры клюют?

  10. Про пиво- это легенды и мифы, к сожалению.  Я один раз всю ночь за ними с фонариком следила, после того, как пиво в плошках по саду расставила. Самые мелкие слизни погибают. А большие и толстые слизни напиваются пивом, уползают прочь и, возможно, даже приводят потом соседских слизней, так как уползают далеко, на соседский участок.

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...