Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Кьяра

Пользователь
  • Публикаций

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Кьяра

  1. Цитата Зульфия

      Юлия,  :hat:  а семена  в пачке были правильные? В Госреестре у Зорьки описаны желто-коричневые, а мне  попались  белые.

    . Семена были от Поиска, желто-коричневые. У Гавриша и Аэлиты фото на пачках совсем другое, семена какие там тоже не видела. Они на мою совсем не похожи
  2. Цитата Зульфия

      Девушки-волжаночки, здравствуйте! :) 

      В вашей области расположена Быковская селекционная станция, где выводят новые сорта и гибриды бахчевых -арбузы, дыни, тыквы.  Продают ли у вас их семена в розницу? Может, кто-то растил их тыквы Зорька, Заславия, Крокус,  Изобилие, интересуют отзывы.

    В этом году сажала Зорьку, семена брала в магазине, не помню чьи. Красивая, среднего размера, не волокнистая, сладость средняя, семена крупные

  3. Делала 2 заказа в этом магазине, отчитываюсь. Всхожесть томата, перца и тыкв вроде норм, кроме перца Триколор Пестролистный (грешу на себя). Из 5 сортов тыкв подвёл Малыш Голубой Хаббард. Выросло что-то вроде Волжской серой. Перцы сладкие смутили 4 из 8 заказанных, а именно Корно ди Торо желтый и красный, Маркони красный, Рамиро. Цвет с описанием совпадает, а форма нет. Самое что интересное, что на сайте убрали закладку для отзывов, а она точно была, читала хвалебные отзывы и потом делала заказ. Хаббарда вообще убрали с сайта, а перцы остались. Их фото на сайте не совпадает с моим. Заказывать там больше не буду, осадок остался не хороший. Выбирайте сами. Чтобы не быть голословной, позже выложу фото перцев и тыквы, темно уже на улице

    • Нравится 1
  4. Цитата Зульфия

        Девушки-красавицы! :)    Какой нынче урожай абрикосов?  Надеяться ли нам на привозные  из вашего региона, или самим мало?

    Примерно как в прошлом году. Часть деревьев совсем без плодов, другие немного с урожаем. Грустно, раньше ногами по ним ходили, столько их было...
  5. Цитата Nadine

    Юлия, да так наверное и было. Я после 12 не смотрела на термометр, в 6 утра  было  9 градусов, правда ветерок  холодный, но не сильный.

    Мои перчики еще небольшие, чтобы цвести, один только цветет и вроде уже завязался Чилуане от LenaV. Но  подрастает перец потихоньку и сладкий и острый.

    Надежда, огромное Вам спасибо за семена. Ваш Колокольчик собрался цвести, рост пока около 30 см. Можете зайти в альбом, посмотреть своих подопечных. Томатики  с Ваших семян самые крепкие. 2 Сарацинов съела медведка, за что была наказана ;)

  6. Цитата Катринка

    У меня на даче все в порядке, заморозка не было, все растюхи  живы. Почти. Потери в виде 1 томата и одного перца, подгрыз кто-то. Томат еще не очень вялый, поставила в водичку укореняться. 

    Высадила еще 12 штук томатов и петунии.

    Тоже была потеря в виде одного томата и 2-х огурцов, медведка постаралась. Вредитель уничтожен >:(

  7. Страсти какие про погоду, вроде живём в одном городе. Бывает холодновато, ветер сильный, но все высаженное в ОГ с 30 апреля более чем живое: томаты выкинули бутоны, сладкие перец без изменений, а острый и декоративный цветёт понемногу, даже 4 перчика уже висит

  8. Цитата Катринка

    Всем доброе утро!  :thx:

    Кажется, дождались хорошей погоды?

    Очень доброе!!! На радостях рискнула и высадила 16 острых перчиков и 16 декоративных в ОГ. Пока ковырялась лицо немного обгорело, отвыкла за зиму.
  9. Цитата Ирэн

    Что то никого нет,а  спросить хотела...  :hat:

    Как вы думаете-пора сажать семена огурцов на рассаду для ОГ ? Как раз 30 апреля очень благоприятный день-4 день растущей луны и т д. Гороскопчик очень рекомендует! 2х недельная рассада будет готова где то 20 мая. Думаю-как раз.

     

    Что скажете?

     

    PS Сегодня в 3 ночи у нас было 3 тепла. Хи-хи..

    Ирина, здравствуйте! Мое мнение, что можно рискнуть с огурцами. Вроде с 12 мая погода должна налаживаться. Такой погоды не припомню. Огурцы в теплице никак не взойдут, хотя обычно сажала в это время сухими в теплицу, а тут тишина. Часть острых перцев требуют срочной высадки, томаты приобрели фиолетовый оттенок. Холодно всем  >:(

×
×
  • Создать...