Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Di

Пользователь
  • Публикаций

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

167 Excellent

Информация о Di

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Диана

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Где-то на сайте, где продают семена этого сорта, так и сказано, что это тыква для красоты, невкусная. Я заведомо невкусное не сажаю, поэтому удивлялась, что так много,кто пробовал ее выращивать.
  2. Классные фотки. Серые сегментированные - это кто?
  3. Один из любимых сортов. Семена получила от Людмилы под ником Помидорная земля. Встречаю упоминания о нем на форуме, но отдельной темы не нашла. Сладкий, сочный, толстостенный, урожайный. Поздноватый. Наверно, время нужно для наращивания массы. Почему-то был комментарий, что сорт не для тепловой обработки, поэтому горячие заготовки (типа, обжаренные целиком) не делаю, на всякий. Но голубцы в сезон делаю, восхитительно. В осеннем салате тоже достойный, остаётся хрустящим.
  4. Семена Гавриш. Вырос таким, как и на картинке от пачки - крупным, толстостенным. Сажала на рассаду в начале марта, спелые, красного цвета плоды получила только в конце августа. Ну, год на год не приходится. Посмотрим, как дальше покажет себя. Хотела загрузить фото, но, оказывается, не сохранилось почему-то. Есть только неспелый июльский.
  5. Di

    Amana Orange

    В этом году Амана вылезла самосевом. И оказалась очень кстати. У меня она получается сладкой с выраженной кислинкой, очень вкусная. Любимая среди оранжевых.
  6. Di

    Orange Jazz

    Сладкий, как биколорчик. Мякоть такой классной консистенции, как я люблю, - не твердый, не мягкий, плотный, среднесочный. Хотя, может, это зависит от условий выращивания. Только одна семечка поздно проросла из выброшенного уже грунта, кустик медленно развивался, невысокий. Потом идентифицировала по внешнему виду плода. Плодов немного и сами небольшие получились, хотя уход нормальный был, в два ствола растение, удобрение, полив. Только сегодня, 23 августа первый томат этого сорта попробовала. Это очень поздно. Ладно, посмотрим, как он будет себя в следующем году вести. Главное
  7. Любимый помидор 2020. Куст действительно мощный, плоды крупные и сладкие. За семена спасибо Виталию Nimoff😊
  8. Di

    Blush

    Обожаю. Это мои любимые черрики. Крупные, плотные, сладкие. Второй раз выращиваю. Решила не пасынковать. Вроде бы и ничего. Но немного надо было формировать в начале сезона, а то некоторые стебли на земле валяются.
  9. Di

    Японка

    Интересно, у всех мякоть нежная получается? То ли лето такое, то ли сорт. Я уже несколько плодов съела. Все нежные такие. Сняты чуть недоспелыми и спелыми. Сладость сильнее проявляется уже.
  10. Di

    Японка

    Пока что мало сладости. Неплохо навязала Японка по сравнению с другими. Буду дальше смотреть. Начало лета было холодноватым.
  11. Di

    Соседская

    Зорьки?
  12. Патиссон Оникс фирмы Гавриш. Купила семена, соблазнившись на необычный вид - очень темную кожуру. Ужасный сорт. Испортила себе завтрак, пожарив его с другими овощами. Безвкусная, несочная мякоть, вата какая-то. Жёсткая кожура. Не рекомендую.
  13. Di

    Блу хоккайдо

    Шикарно!
  14. Вот ещё сегодня сняла и сфотала. Ребра есть, не очень выраженные. Их мало на кусту было, штуки четыре), а езжу за город иногда, поэтому трудно было застать спелый.
×
×
  • Создать...