Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Радомила

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 744
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Радомила

  1. @Хатор, Светочка, подскажите закупка кофе когда ещё планируется?
  2. Настя, @asy валеши 17столбик получила. Спасибо большое. Понравились. Правда не опробую дождь идёт. Так что в запас.
  3. У вас щелочная земля. Парша любит щёлочь. Немного надо раскислить землю и никаких препаратов не понадобится.
  4. А мне думается от питомников много зависит. Один и тот же сорт из одного питомнике сладкий, а из другого кислит. Из одного корни супер, вкус, аромат, а из другого еле корни наращивает и три ягоды на куст. Вот такие наблюдения. Лотерея. Так что если хочется принципиально какой сорт-надо пробовать из разных питомников. Сколько пробовала Азию все время фу. А в прошлом году в сз повезло. Такая вкусная Азия. И тогда поняла почему ее хвалят. Может конечно все совпало.
  5. @Хатор, подскажите пож. Агроткань в каком месяце планируется? Понравился черный укрывной в прошлом году. Хочу ещё пару рулонов взять.
  6. @Золушка, Оля, уберите пож из ст. 188 Моспилан, Фитоверм, Инфинито. Спасибо
  7. Ладно. Спасибо. Буду ждать новую закупку валешей. Может ещё кто очнулся
  8. Добрый день. Настя @asy, можно поучаствовать? Полувалеши ж 2323 37размер 1шт. Хотя у меня размер ноги 35,5. 37 не сильно велик будет? Или на носок пойдет?
  9. Спасибо большое. Да я просто знаю белые, рыжики, подберёзовик и мухомор. А в лесу так всего много.спасибо.
  10. Девочки и мальчики грибники, подскажите , пожалуйста, что за грибы. Их есть можно? А то мы ещё те грибники. Пахнут приятно. Аппетитные.
  11. Спрошу тут. Может поможете определить что с грушей-у груши Велеса 7-8лет первый урожай , все обработки были и вот такая печалька с одной веткой. Ветку спелила от греха подальше, но определить бы что это. Остальные ветки нормально. Листья почернели за неделю. Погода жара.
  12. А я в этом году под картошку с грунтом заморочилась. В суглинок внесли песок, прошли мотоблоком. Потом бороздки . В бороздку компост, азофоска. То есть еды в лунке было нормально на первое время. А потом когда кусты стали огромными что бы с лейкой не бегать несколько раз прошла по листу фертикой томатной и прилипатель. Но пока ещё не копала. Очень интересно что с размером. Хотя самая ранняя Метеор и Беллороза начали желтеть.
  13. Хочу из жёлтой малины сделать уксус. Как думаете получится или нечего и замарачиваться? В салатик добавлять потом.
  14. У меня тоже из воздушки половина мелкие головки, а вторая половина однозубки. Из мелкой воздушки получились однозубки. Этот вопрос задала чесноководам. Пока жду ответ. Я первый год обновляю, и своего опыта нет. Но есть мысли и если мои выводы подтвердятся, то напишу.
  15. Готовите хорошую землю под посадку. Туда и фосфор, и калий, и песочек, торф и биоту заселяют и может ещё что-каждый готовит по своему исходя из первоночальных данных. Это самое важное-хороший грунт. И кормит корень. Если интенсивно надо, то в корень каплей в течении сезона А по листу вы делаете коррекцию. Немного в сладость, убрать хлороз от недостатка макроэлементы. Это как плотно поесть и между обедом и ужином выпить чаек с молоком и печенькой. Вроде не наелись, а приятно.
  16. Понравилась. Сладкая и ароматная. По урожайности не скажу кусты фриго. Сейчас повторное цветение значит условно ремонтандная. А может потому что фриго? Оставляю. И форма мне понравилась. Брала из-за формы , а тут и вкус.
  17. По Лучии. Сначала вегетации мне она не понравилась. Усов накидала, лист мощный и по одному цветоносу. Думала одни листья будут. Но от заморозков ушла, потом стали ещё цветоносы выдвигаться. Ягода вся красивая. Самая мелкая 20гр. И то самая последняя. Ооочень вкусная. Растет на бугру под укрывным. Летом не поливала. Ягода тугая, загляденье. Хорошо что усов много-оставляю. На этой же грядке Лия сахарная. Тоже вкусная. Писали что она не у всех сахар. Но по урожайности пока слабо. Первогодки.
  18. Не пойдет. Вершинка это не усваивается кальций. И причин много-избыток калия, жара, не регулярный полив, перепад температуры, сортовая склонность, щелочная земля. Советуют по листу кальций раз в неделю, в корень кальций регулярно, подкислять землю PH 5,8-6 для томата.
  19. Первый год. Пока не зацепила. Огромные кустища, красивая листва. Но мы едим ягоды, а из пяти кустов два без ягод, на трёх по одному цветоносу. Первая крупная следующие мельчают. Оставлю пока на второй год. На постоянно под вопросом.Хотя вкус ничего.
  20. Александра фриго этого года. По сигналкам сорт очень понравился. Ягода крупная, красивой формы, сладкая.
  21. https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/153-сорта-клубники-земляники-описания-с-отзывами/
  22. Клещ. Обработка повторяется обязательно. Если запуститить, то будет и паутина.
  23. Брала мамуле кофе Коста-Рико Сан Рафаэль. Она любит с легкой кислинкой и не крепкий. Вчера запробовали. Понравился. Не горчит, кислота не чувствуется совсем. Приятный кофе с хорошим послевкусием. Такой добротный кофе я бы сказала. Правда выпила в 18часов и прощай пол ночи. А пока везла от СДЭК- в машине стоял устойчивый аромат кофе. Спасибо. Продолжим пробовать.
  24. Богатырь и Антошка подтип чеснока фарфоровые полосы если по европейским описаниям. Чеснок классный, крупный, ароматный. Вкус простоватый. Острый. Годится для засолки, готовки. Крупная воздушка. А кавалер фарфоровый. Белая головка. Головка помельче. Воздушка мелкая. Немного капризуля на перепады погоды. Вкус не особо острый. Ну фарфоровые они вообще с мягким чесночным вкусом. Так что это немного разные подтипы чесночка.
×
×
  • Создать...