Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lena-28

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 600
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lena-28

  1. Обсадная труба не даст проникнуть грунтовым водам (муж сказал). Спросила про соседский септик. Ответил, что септик находится на глубине 2,5-3 м., а забор воды - на 10м., т.е. маловероятно (грунт суглинок и камни).
  2. Девочки, привет! Ира, я вот уже который год вынашиваю мысль о покупке ламп для рассады. Глядя на твоих красавцев уже готова прямо сейчас купить, но останавливает вопрос кто её будет монтировать. И хочется не одну, а несколько. Вот интересно, сколько их надо чтобы квадратный метр осветить заполнить стаканчиками с рассадой? Подоконники все заняты. Сортомания меня уже, можно сказать, не беспокоит , всё спокойно, без ажиотажу))). В теплице виноград заплакал почти весь - значит кусты перезимовали. Не плачет Спонсор. Как-то всю жизнь у меня со спонсорами проблемы... Подмёрзли тонк
  3. От нематоды на клубнике рекомендуют высаживать бархатцы. Один раз высадила. Лист был чистый, ягода без дефектов. Но на клубничных харчах бархатцы разрослись так, что приходилось их стричь несколько раз за лето. И самосевом ещё несколько лет всходили.
  4. Этой схемы нет в открытом доступе. Может кто-то из нас и растил по ней, не подозревая об этом .
  5. Моё мнение - 100% из-за грунта, если только не лили туда что-то ещё кроме воды. Я бы вытряхнула всё, корни промыла (осмотрела всё от корня до макушки) и высадила бы в новую землю. У меня была похожая картина когда я решила с дуру переложить рассаду картоном.
  6. Была осенью в Китае. Возили на экскурсию в совхоз. Там реально такое расстояние между виноградами на полях. Ну, и формировка, конечно соответствующая.
  7. На витамины его не бывает. И, как говорится, слава Богу!)))
  8. Спазматон, состав такой же. Аня, прежде чем пробовать триптаны, убедись что у тебя точно мигрень. И первый их приём рекомендуют делать под присмотром медика. Короче, осторожность не помешает .
  9. Погуглила ваши аптечные сети. Цитрамон, Темпалгин, Параскофен, Спазмалгон. Может что-то из них подойдёт. Мне раньше всю жизнь отлично цитрамон помогал. Один его запах, казалось, приносил облегчение . А потом вдруг перестал. Сейчас пью наш аналог параскофена. Только по две таблетки за раз есть их не надо. Можно три в день. Любые, но три . Если после первой эффекта нет. То есть, по две - это если бы я сказала, что чем больше мы нальём клея, тем прочнее будет соединение . Ещё мне тут подумалось, а не мигрень ли это?
  10. Анечка, парацетамол не очень подходит для снятия головной боли. И вообще, он печеночный яд, не надо его так горстями кушать. Попробуй какой-нибудь комбинированный препарат, где намешано несколько компонентов. Мне кажется, такие лучше помогут.
  11. И мне реквизиты напишите, пожалуйста. Я первый раз в закупке .
  12. В тканевом мешке у меня в теплице жил укорененный черенок винограда. Понравилось то, что можно было не бояться перелива. Но к середине осени ткань истлела.
  13. Мне уже несколько раз приходила в голову мысль, что, будь я сценаристом, написала бы сценарий психологического триллера под рабочим нсзванием "Большая закупка". Как человек просыпается ночью, встаёт, и какая-то сила влечет его к компьютеру.. Включает, а там -.... ОСТАЛСЯ ОДИН ПУЧОК!... Человек дртжащими руками ставит десяточку... Хеппи энд!)))
  14. Поставила 10 в Фавори. Поднимите, если успела, пожалуйста. Ст. 471.
  15. Поставьте мне, пожалуйста, если не поздно. 471.
  16. Lena-28

    клящётки

    Корейский вариант
  17. Аня, а как играть на Копытцах? Ну, почему я уже не ребёнок?!....
  18. Раскрыть свои артистические способности. Представить что ты актриса , и отвечать товарищу на его закидоны так, как это сделала бы: 1 - торговка на рынке, 2- управдом из Бриллиантовой руки, 3 - Дживс (это будет высший пилотаж))) и другие характерные персонажи (терминатора только не надо ) , какие вспомнятся. Играть надо стараться, но одним глазом посматривать на часы и представлять что через 30 секунд войдёт воображаемый режиссёр, хлопнет в ладоши и скажет "Камера стоп. На сегодня всё, всем спасибо, до свидания". И тут ты опять милая девущка Аня с золотыми ручками, обдумываешь вид рубанка или
  19. Получится-получится. С годами... хе-хе...(потираю радикулитную поясницу...). Адаптивные возможности организма велики на самом деле. Если нет возможности убежать (а точно ли нет?), то лучшая защита - это нападение, очень мягкое и деликатное, но нападение. А ещё лучше - его имитация, как с детьми. Приём у хорошего психолога/священника отлично мозги на место ставит, но его ещё нужно найти...
  20. Я вообще не психолог ни разу , но мой совет такой: или находишь в себе силы ПОЛНОСТЬЮ абстрагироваться (мысленно дистанцироваться) от него в эти моменты, или беги от него, роняя тапки просто держись от него подальше во всех смыслах.
  21. Ага! Фотки нету, цветочки у него мелкие, сильно в объектив не просились))). Но если ещё вдруг туда выберусь, сфотаю обязательно .
  22. Азалии. У них в январе пик цветения. Рододендроны, как я поняла, это почти тоже самое, но которые растут в ОГ. Мне в там, в оранжерее, нравятся разные экзоты, типа "...а вот цветёт перец горошком..." ))))))
  23. Немного фоток с ботсада.
  24. Медленно растут и, главное, не вяжут. Подозреваю, что им нужен перепад дневных и ночных температур, а у нас такой эффект в теплице возможен только глубокой осенью. Дыни растут (и то, вязать резко начинают только в конце августа), а арбузы ни в какую.
×
×
  • Создать...