Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Роз

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 071
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 102 Excellent

Информация о Роз

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    роза

Converted

  • location
    Татарстан

Посетители профиля

4 051 просмотр профиля
  1. Сегодня была на даче. Томаты рванули в рост, как будто только и ждали свободы. Стаканчик им был уже маловат. Потолстели на вольных хлебах, похорошели. Огурцы тоже приятно меня удивили, выросли сантиметров на 8-10. За 4 дня! Вот что значит теплая погода. Даже не ожидала. А вот на улице сегодня холодно, а главное солнца нет. Пожалела своих жильцов теплиц.
  2. Да, Фарида. Это защита не от холода, а от солнечных лучей. Во первых меня нет целую неделю и я не боюсь, что рассада у меня сгорит. Теплица не нагревается сильно.
  3. В догонку предыдущего поста. Сейчас я укрывной подняла наверх Стенки закрыты сороковкой.
  4. Каким то образом не заметила этого поста, извиняюсь, что вовремя не ответила. Рассада у меня посажена в середине февраля. На первое время поставила дуги и накрыла укрывным №60. Оставляю обычно на неделю, транспорта у меня нет, я зависима от детей. Самое главное полить тщательно, чтобы влажность была высокая. Я даже иногда поливаю землю между томатами. Все прекрасно стоит. Далее, когда температура на улице поднимается и в теплице становится очень жарко, я укрывной поднимаю под крышу теплицы и как бы обворачиваю стенки и верх изнутри. Укрывной держится на магнитиках, очень удобно. И в тепли
  5. У нас в городе +6 в 5 утра было, сколько на даче - не знаю.
  6. Пока не было. Один год выдержали кратковременный минус 5 мороза (я уже писала, что выдержало в теплице все, кроме рассадного картофеля и георгинов). Кто то меня спрашивал секрет раннего урожая огурцов и томатов. Наверное, риск раннего высаживания. Но я никого не призываю к этому! Каждый смотрит свои условия. Сегодня высадила томаты и 4 рассадины огурцов. Огурцы повезла, так сказать, на разведку. Но сделала вывод, что можно сажать и остальные. Лунки для томатов я сделала еще в субботу. Они хорошо прогрелись. Следующая поездка на дачу теперь только в выходные.
  7. Завтра поеду садить томаты на центральную грядку. Если замерзнут, то у меня есть запасные.
  8. Расставила всех на центральную грядку, дуги, сверху укрывной 60-ка.
  9. Забыла написать, тюльпаны показали "клювики". Снег остался только около строений.
  10. Все, что вывезла 31 марта в теплицу, холодные ночи и дни пережила очень хорошо. Поэтому вчера и сегодня увезла часть микриков и ранние томаты. Планирую увезти и остальные томаты, возможно даже высадить на центральную грядку. Открыла с боков розы, ежевику и виноград. Прошлась по участку, много чего переломало снегом.
  11. Посадила в начале марта, взошла, распикировала в небольшие стаканчики.
  12. Всем привет. Места катастрофически не хватает. Поэтому вывезла в теплицу малину-микрики, петунии, раннюю капусту, дельфиниумы. Поставила дуги и накинула укрывной. Закаляются.
  13. Напишешь потом, взошли или нет, т.к. нашла вот такую информацию Семена гейхеры быстро теряют всхожесть. Буквально через 6 месяцев после сбора семенной материал становится нежизнеспособным. Причём, дражированные семена теряют всхожесть еще быстрее! У меня гейхеры из микриков выстояли только 3 сорта, остальные пропали. Посадила еще 4 сорта.
  14. В августе обработала омайтом клубнику. Листья получили ожог. То же самое у знакомой.
  15. Прекрасных дам поздравляю с праздником весны! Солнечного настроения, душевного тепла, мирного неба и богатых урожаев форумчане!
×
×
  • Создать...