Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЛараХара

Пользователь
  • Публикаций

    572
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЛараХара

  1. Лиля, извини, редко захожу. Вот рецепт https://forum.say7.info/topic7298.html
  2. Девушки, с опозданием, спасибо за поздравления!!! Заболела, встретила день рождения в постели.
  3. А я только сегодня, наконец-то, досеяла томаты. И Блаш в том числе. Думаю, и тебе не поздно.
  4. Лиля, @ЛилияЯ с твоим днём!!! Пусть всё желания и мечты исполняются!!!
  5. Лиля, Этуаль была на грядке с каплей, без вершинки.
  6. Немного, надо записи поднять. Нового ничего. Из биколоров- Медную реку от Наташи- Una, Сладости Вирджинии, розовые- Натальины Мазарини и Розовый мёд, Этуаль, Украинская Алёна, из засолочных- Золотой дождь и Французкий гроздевой. Черри- Блаш, Танцы со смурфами, Медовая капля. Короче, по чуть-чуть разных - чёрных, синих, зелёных. Я, когда посадила, поняла что красных мало, но на сок хватило. В этом году хочу ещё сократить.
  7. Сельдерей стойкий, должен весной от корня пойти. Зацветет летом, но до этого можно зелень срезать. Лиля, ты когда собираешься сеять томаты? Я - после 8 марта, обычно. Если ты раньше, маякни мне, состыкуемся, передам семена.
  8. Поделиться? У меня семян куча собрана. И свежие, и прошлогодние.
  9. Лиля, а тебе не показалось, что этот гибрид- один в один с Блаш (Стыдливый поцелуй)? У меня после встречи (не помню уже в каком году), семена от Лены достались. И я каждый год сею. Он плодит, как бешенный, и на солнце, и в тени, и без подвязки, и даже без формировки () . Если успеваю, стараюсь вести хотя бы в 3 ствола. По вкусу, один самых сладких.
  10. Дорогие девушки!!! С Новым годом и Новым сезоном!!!
  11. Не должен. Я пеку рогалики с мармеладом - он кусочками остается в них.
  12. Наталия, классная! Я почитала про неё. Пишут многолетник, выращивается у нас как летник. Интересно, она перезимует у нас?
  13. Даже не сироп. Сок закипятила, добавила чуть сахара для вкуса, а затем кукурузной муки, чтоб получилось как густой кисель.
  14. Да, разлила на поддон для пастилы и сверху притрусила орехами. Правда, видно плохо поддон промазала, чуть пристало, но на вкусе не отразилось.
  15. А я открыла на выходные сезон мармелада. И ещё в этом году попробовала сделать "ленивую чурчхелу" . Остался виноград, который уже никто не ел, получилось из него полтора литра сока. Вот на этом соке с грецкими орехами и кукурузной мукой. Делала на сушилке, потом скатала рулетиком и порезала. Съели очень быстро.
  16. Наверно, все к нам прилетели. У нас дом заплетен девичьим виноградом. И с весны до морозов - сплошное чириканье.
  17. Никаких специй, на 1-литровую банку 1 цветок и 1 веточка обычных низких бархатцев. Двойная заливка, 1 раз кипяток, 2-й раз маринад. Поищу сейчас ссылку. Первый раз сделала, на пробу 3 баночки. https://forum.say7.info/topic84453.html
  18. Наталия, всё забываю сказать спасибо.. За пересчет ингридиентов для Аргентинского танго. Сделала на 1,5 кг. Точно по таблице. В начале показалось острым. Через день попробовала остаток из холодильника, вкусно .
  19. Слизни не замечены. Может благодаря моей близорукости. Но отмечается нашествие совки. Ест всё. Поэтому сегодня полностью ликвидировала помидорные грядки. . Собрала 4 тазика всякого-разного, кучу зеленых, бурых. Пришлось опять открыть консервный завод. Замариновала отдельно зеленые, бурые, отдельно сделала баночки с черри, красные сливки с бархатцами. Хорошо в отпуске, много можно успеть. А баклы у меня из магазинных пачек, кроме Бибо, эти из СЗ.
  20. Девушки, спасибо за поздравления! В этом году осуществила мечту- уехала в отпуск на ДР . Были в Крыму. Вернулась и не знаю, за что хвататься. Яблоки сыпятся, сливы сыпятся, в помидорах джунгли, острый перец весь красный, гроздьями висит. Выросло 2 (!) кабачка. Решила сделать икру, в чистом весе на 2кг потянули. Баклажаны надо пристроить, вот думаю Аргентинское танго сделать. Из яблок уже сок сделали.
  21. Леночка, не те у меня масштабы. Я в этом году только сок закручиваю. И повялила немножко. Остально приходится есть. Семье, коллегам.
  22. Добрый день, девушки. Леночка, когда-то в прошлой жизни, когда ещё организовывались встречи, кажется ты делилась семенами томата Kozula с цифрами. А может это была Татьяна из Батайска. Сею из года в год. Что хочу сказать, красивый, вкусный, урожайный. Что еще нужно от сорта? В общем, огромное спасибо. Только цифры из названия затерялись, хотелось бы, для порядка, их восстановить. Томатик плоскоокруглый, розовый с зелеными полосами.
×
×
  • Создать...