Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Melisssa

Пользователь
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

109 Excellent

Информация о Melisssa

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 10.11.1983

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    Дындырындия,недалеко от Кальмиусс

Converted

  • location
    Украина, Макеевка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Замечательная клубника из ксд. Ягода округлая с носиком. Плотная. Средняя, как раз избегает дождей. Солнце терпит. Самое главное - сладкая. Жаль не сберегла. Очень выделяется по вкусу из ксд, в сравнении с ней просто кисляк.
  2. Сажала вместе с Мурано. Обе сладкие с кислинкой. У Вивары ягода крупнее, но Мурано более урожайная. Обе начали спеть 27.05
  3. Посадка прошлогодняя - октябрь. Сладкая с кислинкой . Спеет с конца мая. Урожайный. Ягода средняя. Из всего что я сажала эта самая хорошая.
  4. Помню в детстве был томат Бычье сердце. Для тогдашних неискушенных огородников он был из разряда клубники Гигантеллы. Прям счастье, если кто поделится рассадой. Вот такое сердце и я помню нам давали рассадой. Куст был низкорослым, а сам томат розовым и крупным.
  5. Melisssa

    Пшехиба.jpg

    Здравствуйте. Подскажите где сорта купить, чтоб без пересорта. Спасибо.
  6. Melisssa

    Смородина

    Скоро весна. А значит- здравствуй , огород. Нужно выбрать черную смородину. Сорта: Сластёна, Титания,Башкирский Великан, Софиевская, Черный Бумер, Юбилейная Копаня, Черешневая, Оджебин, Ядреная, Русалка, Жемчужина, Дачница, Вернисаж, Селеченская 2, Тибет, Комфорт, Мечта, Сокровище, Блек Меджик, Гулливер,Бона. У кого растут такие сорта? Напишите отзыв, пожалуйста.
  7. Несомненный плюс этого сорта - сейчас дозаренный сладкий . Хорошо дозаривается этот сорт, без потерь.
  8. У меня Сладкий Шоколад от Сибсада. Невысокий кустик. Хорошо плодит. Коричневым становится в полной спелости. Стенки тонкие. Но очень сладкий. Пожалуй это самый сладкий перец , который я пробовала. Для меня он № 1 в фаршировке. Тонкие стенки быстро провариваются. А сочетание сладкой мякоти с фаршем мне очень нравится. На втором фото он посерединке.
  9. Нашла фоточки. Даст Бог и на следующий год буду сажать. Но надо ему солнышко. И покормить,и попоить. А он вас отблагодарит.
  10. Я любитель арбузов. Но... В этом году Король Сибири , мякоть тает во рту, вкус нежный. Про это томат можно сказать масло масляное, как любит моя подруга. Еще Шоколадные полосы. Тоже масляная мякоть. Сочный помидор. Вкус более насыщенный. Сажаю не впервые. Вот эти томаты мне понравились.
  11. беда-беда с тыковкой какая-то по отзывам. сажали мы Мускат Прованса года четыре назад. Запомнился сероватой невзрачной кожурой. Сама тыковка приплюснутая и хорошо ребристая. Так под этой невзрачной кожурой была очень сладкая мякоть. Мы и запекали, и сырую ели, и в молочной каше ,и соки с яблоками и с апельсинами выжимали. Очень понравилась тыква в отличии от Красной из Этампа. Та красивенная, но пресная получилась.
  12. Получился поздновато, но это из-за позднего посева. Получился невысоким индетом. Урожайность средняя. Надо бы повторить. Вкус не помню. Это лето было неахтишным для томатов.
  13. Не могу найти другие фото. Этот сорт сажаю 3 раз. Вес до 300гр. Стенки не тонкие. Вяжет хорошо .Черный только в технической спелости. Потом краснеет. В этом году подкачал. Не было воды для полива. И лето как назло засушливое, 2 дождя за сезон. А так ему нужно солнышко и попить. Надо прикрывать когда он черный, на нашем солнышке может подпечься.
  14. Уже сентябрь. Конец помидорного сезона, а Инжир еще радовал.
×
×
  • Создать...