Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Белуга

Пользователь
  • Публикаций

    1 443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Белуга

  1. Здравствуйте всем ! :hat:                                                                                                                               

      Большое всем спасибо за открытки , поздравления,добрые слова.Всем низкий поклон. Извините что редко стала заходить сюда.Лечусь,держусь,мысленно всегда с вами. Всех целую.Спасибо!!! :thx: :-*

  2. Цитата ЮКА

    А у меня при посадке сначала одни сорняки всходят  :dnt: Что не так с руками? Или с головой? Или опять плошки неправильной конфигурации?  :D

    Юля,всё с руками нормально,более чем.Просто ты на днях огород чистила,грядки садила ,курям своим соломку меняла ,вот и взошло ...

    А я то только к помидорам подходила,и к манго ещё... :D

  3. Сестрица моя принесла мне дней 10 назад всяких фруктов экзотических (авокадо, манго, киви ). И взбрело мне в голову  посадить манго.Изучила в и-те :mail:,посадила. И как вы думаете,что взошло? На 5 -ый день в горшке взошёл томат  :dnt: неизвестного рода-племени,и как он туда попал.  Я уже думаю ,у нас помидоролюбов  если сделать мазок на посев с рук наших ---взойдут одни томаты,без вариантов! ;D.

    Каждый день к ним прикасаемся(не к семенам ,так к растениям).

      Жду всходов манго. :-[

  4. Доброе утро.
    Все уже в заботах и посадках. :appl:
    А мы уже урожай собираем. :hid: :mail2:


    Томат золотце,черрик,был посеян в октябре в кашпо,дома.Скучно мне жить без томатных кустов. Вот в апреле стали кушать томатики .Сняли уже штук 30. Вкус конечно не крупных -мясистых-сладких,и шкурка плотная, но свои-домашние. Уже делала салатики с фунчозой  и томатами. Ляля. :yep:
  5. Цитата ЮКА

    Таааняяяя!!!!! Какое счастье, что ты снова с нами!

    У меня Севрюга взошла 4 из 4х и в росте обогнала Пудовичка, прикинь!
    Давай рассадой мериться, ага?

    Юля,мериться мне  в этом году не чем,можно сказать,т.к. подписанными оказались только 20 сортов,посеянных в начале марта. Всё остальное(по 1 семечку -60 сортов, были наспех посеяны сухими семенами в день отъезда в больницу)" безымянные"  сорта, часть не взошедшие,часть пали смертью храбрых в неравной борьбе за выживание в условиях отвратительного невнимания к ним. Ни кто из моих домашних ни разу не занимался рассадой. Я удивлена как вообще что-то до моего прихода дожило. Зато всё лето буду играть в игру-угадай мелодию угадай сорт томата.
  6. Здравствуйте!!! девочки мои дорогие. Как -же я соскучилась по Вам.  Я снова с Вами .Отлежала месяц в больнице,выздоравливаю,восстанавливаюсь. Не прочитано  страниц  40,пошла изучать.

    Все барнаульские девочки постоянно были на связи со мной,большое им спасибо за всё.Мы одна семья. :thx:

  7. Цитата LenaV

    Девочки, привет! Подскажите, Севрюга от Тани Белуга высокий?  крупный помню, а вот по высоте  :dnt:

    Где она сама, уже столько прогулов заработала.  :D

    Я здесь,и очень внимательно за вами наблюдаю ;D. За прогулы-предоставлю оправдательный докУмент,простите меня за это.

    Моя севрюга последний год (17) росла в теплице ,растение мощное,вела в 3 ствола и привязывала к 3 палкам, высотой-чуть крышу теплицы не оторвал(более 2 метров.)вязал по 3-4 крупных томата в кисти.И это при том что не удобряла,только мульчирую растительными остатками. Нет,наврала,ведь кормила речной рыбой.Предпочитает чебаков,окуней,головы судаков и лещей :hid: Томаты рыбой не пахнут. ;D.

    Всем здравствуйте!!! :thx:

  8. Цитата Людмила (Барнаул)

    Томаты пока посеяны и взошли ранние: Июньский, Турбореактивный и Моравский Див. Сегодня посеяла Розу Стаса (3 марта, вдруг вспомнилось, что сегодня день памяти, пошла и посеяла). Остальные томаты планирую сеять с 5 по 7 марта.

    Людмила,я т.ж. вчера (3 марта) посеяла 28 сортов томатов ,все по 1 семечке.Про день памяти не вспомнила,но Розу Стаса (от Светланы,мамы Антона)  посеяла именно вчера,надо-же было так совпасть. Сеяла в основном гибриды:Малиновый рай,Розовый клад,Королевский пингвин,Третьяковский,Марьина роща,Прима Донна,Финик оранжевый,Ажур,Сладкий мой,  Легионер...  и вот только несколько сортов,и в их числе Розу Стаса. Интуиция однако . :D

  9. Цитата Татьяна Кемерово

    Всем доброго здоровья!

    Танюша, ты эту красоту на зиму укрываешь? У меня подмерзает вверху. Цветёт только внизу.  :(

    Первые года 3 -4 на зиму ветки прижимала и в центр куста сыпала перегной. Сейчас ничего не делаю. В лютую зиму может подмерзать по уровню снега.

  10. Доброе утро.
      Девочки,не надо айву замачивать-вымачивать,стучать молотком и т.д. Ранней весной,как только земля подтает(начало апреля)сделайте углубление 3 см и сейте сразу в почву. Можно и дома в кашпо посеять ,после стратификации в холодильнике. Она хорошо всходит,только не быстро. Самый идеальный вариант сеять под зиму в грунт,сразу на постоянное место. Вот и можете часть семян весной посеять,а часть пусть лежит в холодильнике до осени. И будет у вас расти и цвести весь май  вот такая красота.
  11. Цитата NATA-HA

    Из той же серии  :hid:, вчера в поликлинике не смогла пройти мимо семян ( у нас и там ими торгуют), очень захотелось с долгохранящимися поиграть, прихватила Лонг Кипер, девчата,  выращивал кто-нибудь? Отзывы по нему не очень...

    Наташа,я один год развлекалась с долгохранящимися томатами,сажала Лонг Кипер,Жираф,Новогодние. Сохранились до Нов.года,но практически не сьедобные, резиновые,суховатые,нет запаха томатов.Повторять ,по крайней мере эти сорта,ни буду ни когда.

    Всем доброго вечера.

  12. Цитата Анастасия.Б

    Добрый день, Сибирь!

    Где все? Погрязли в семянках и посевах?

    Где утко- куриные истории?

    Где истории про песыча Грея?

    Танцы, песни, анекдоты?

    Девушки агитирующии за посадки невиданных растений?

    В конце концов, где Валентина ( Абакан)? :'( :'( :'(  :)

    Здравствуйте.

      Вот ,Настя, я т.ж. жду  весеннего разгуляя,но как то народ не откликается.Мы с Юлей уже неоднократно пытались,но все люди сурьёзные  ;D кроме нас. Вот кемеровчане отделились от нас .,у них всё серьёзно,без шутокюмора. Девочки,вместе мы сила!!! :thx: Объединяемся  к весне,затеваем конкурсы-лотереи-розыгрыши.Ждем предложений.  :hid: ;)

  13. Доброе утро.

    Что делает утром в первую очередь заядлый садист? Правильно,проснувшись  бежит к ящикам с посевами... А там -о чудо! уже всходы появляются. Вот и у меня из 6 посеянных сортов сладкого перца начал всходить один(быстрее томатов ).Угадайте какой это сорт?  АПЕЛЬСИН. :mail2: :appl: Выскочил на 4-ый день.  Шустрый и адаптированный к сибирским условиям.Спасибо девочки за семена. :hat:

  14. Доброе утро. :hat:
    На улице мороз  - 27, а на душе уже весна. Вчера открыла  посевную компанию, пока что перечную,но не удержалась и  2 томатных семечка то-же посеяла в 2 стакана,вот они  какие ...
    .
      Ну не могу я жить без помидорных кустов. Вот  на посеянных в октябре уже томаты наливаются  :D

     
    совсем малые ещё,по 1,5 см,но как душу то радуют. :mail2:
  15. Цитата ЮКА

    Таня, не торопись!!! Дождись моего письма! Там еще много интересного. А то придется потом еще два таза земли мешать  ;)

    Юля,письмо твоё отслеживаю ежедневно,жду с нетерпением. Мешок земли уже на балконе стоит. Рекомендуешь за 2-м мешком в гараж идти?

      Я ж скромно 4 сорта,так по репетировать,ручки размять,потренировать. :D.

  16. Воскресная встреча форумчан про стимулировала меня к открытию посадочного сезона.Намешала целый таз(ведра 1,5) грунта,приготовила ящики и мини парнички(в них перчики сладкие посею). Из статыщ сортов перцев ,выбрала 4 ,пока. Это: сороксари, аристотель F1,апельсин(  а как жеш  без него хвалёного,долгожданного ;D),и вновь преобритённого на встрече сорта РИД.

    Парнички готовы,почвой наполнены,даже рядки намечены.В пятницу/субботу начну священнодейство.

    Присоединяйтесь ;)

×
×
  • Создать...