Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Садовница

Пользователь
  • Публикаций

    519
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Садовница

  1. ДОброе утро! С первым днем лета! Тепло по расписанию)
  2. Роза , с урожаем тебя! Молодец!
  3. Ох, как я боюсь пауков! Даже сейчас мурашки по коже... А что с обонянием? не заболели случайно?
  4. Роза, ты, как всегда, большая молодец! Тьфу-тьфу... Томат "июньский" надо взять на заметку.
  5. Ринат, привет! Еще вопрос: В один срок сажаешь семена арбузов и подвой? Если вместе, то не перерастают они от других?
  6. В принципе, если есть куар-код, то не критично. Но если Вам не за 65...то тут видимо строго... Приятного Вам путешествия!
  7. Доброе утро! Всем хорошей погоды! Спасибо, Марату, что напомнил о закупках семян. Запасаемся! Роза, ты, как всегда, на высоте! у тебя самые ранние томатики и огурчики, и у тебя же самые поздние урожаи огурцов! Молодец! Олечка, как давно с тебя не читала здесь... Всегда помню тебя! Говорю: "Спасибо!" Опять с 11 числа ограничения, никуда без куар-кодов...Куда катимся?.... С какой добротой и любовью вспоминаю свое советское детство! А потом началось.... хочется верить в лучшее! Всем желаю здоровья! Пусть ваши мечты исполняются!
  8. Ринат, если на этот год будет Сп у Золушки, напомните мне, пжста. Тоже хочу семена арбузов прикупить. Могу пропустить, спасибо.
  9. Да, Марат, они. Вчера еще 3 баночки по 0,5л закрыла.
  10. Садовница

    Поговорим за чеснок

    Людмила, добрый день. А что такое МФК от блогера Валерия? Расшифруйте, пжста. Спасибо.
  11. Добрый день всем садоводам и огородникам! Привет вам из Челнов. Вот и закончился сезон, осталась в полях свекла и морковь... Были в этом году у меня не большие урожаи томатов -огурцов-перцев. Есть тому причина, были переживания за сына. Поступили мы учиться в Казань. Теперь мы остались одни с мужем, может думаем "снегурку завести", но пока кота хватает с попугаем. Дом опустел, дети разлетелись. В этом году сажала впервые арбузы и дыни по 2-3 росточка. Выросли у нас 3 арбуза и 3 дыньки. Благо погода в этом году располагала к этому... Огурцы посадила еще во второй раз, по немного едим свежи
  12. Леночка, я как и ты ...обработала деревья и кусты...смородина уже лист пытается распустить... Деревья побелила, морковку посадила. В теплицу посадила редиску, лук и укроп для первых салатов... Роза, ты у нас, как всегда, всегда в первых рядах. Желаю тебе хорошей погоды! И по традиции, все хороших урожаев!
  13. Добрый день! всех приветствую! У нас, у челнинок, горюшко....Малика наша, уехала жить в Москву, там целину будет пахать)))) Мы, конечно, рады за нее. Красную площадь увидит, Мавзолей и все-такое...но нам то скучно без нее....В этом году даже не собрались, бывало и осенью и перед весенними посадками встречались, общались...ватсап нам в помощь)))
  14. Людмила, ужасное горе случилось. Жаль очень Оксаночку. Знала ее по группе по вышивке в ОКах. Общались, обменивались семенами томатов.Помощь свою оказала...
  15. ДОбрый день! Хочу поздравить Вас и ваши семьи с наступающим Новым 2021 годом! Как то не задумывалась раньше, просто выговаривала всем эти поздравления, но в этом году это я произношу с особым чувством. Может быть хочу чтоб этот год быстрее прошел.... Желаю вам всем Крепкого Здоровья-Это сейчас самое Важное и Главное! И конечно, традиционно- Хороших урожаев! Спасибо всем, кто щедр был ко мне все это время. С уважением к Вам, Миляуша!
  16. Всем здоровья в этот зимний сезон. Не болейте!
  17. Гузель, я пробовала 1 раз в прошлом году в конце лета. Растения не пострадали. Замучила белокрылка и какие-то жуки были...после их стало меньше... Кажется и от паутинного клеща так делают. В металлическое ведро положила вперемешку газеты с табаком/табачной пылью и подожгла. Оставила так на ночь, утром убрала. Металлическое ведро надо поставить на несгораемый материал, у меня были кирпичи.
  18. Добрый день, Марат. чего это Вы так массово заготавливаете? у меня только огурцы пошли... Клубника 2 ведра по 5 литров, но мы все едим ее, варенье не варю... если только укроп заготовила/заморозила....
  19. Добро пожаловать, Инна, в наш Солнечный Татарстан! каждый год думаем, что он будет солнечный))))) Думаю, в самый раз уже сажать и свеклу, но и время еще есть... Прекрасных всходов Вам!
  20. Розочка, спасибо. Есть масай, думаю не поздно еще обработать...
  21. они очень похожи, Лена. Так же отпрыгивает, как крестоцветная, не догнать...
  22. Вот еще как от блошки, что на малине сидит и листья ее жрет, чем помочь? не крестоцветная ли эта блошка? больно на нее похожа...
  23. Роза, чем обработала? я 1 раз пролила на 10л воды -по 1 ст.л. аммиака, березового дегтя и 10капель йода....
  24. SOS!!!! Ольгу Липину взломали на Оках, как бы ей сообщить, девочки казанские? может кто-то позвонит ей... деньги у меня просят.... я ей написала в личку, но тут она была только 4 мая...
  25. Спасибо, так и сделаю. Зачатки есть, но маленькие. Земля покупная, для перцев и томатов. Торфяная больше...
×
×
  • Создать...