Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

людмила е

Пользователь
  • Публикаций

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

376 Excellent

1 Подписчик

Информация о людмила е

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 07.01.1976

О себе:

  • Имя
    Людмила
  • Местоположение
    Чувашия

Converted

  • location
    Чувашия

Посетители профиля

2 146 просмотров профиля
  1. Не знаю Сашенька что не так у меня в этом году. Огородную землю перемешала с перегноем, вермикулитом и землёй Терра Вита. Рассада вообще красивая, немного вытянулась, но корневая слабая. А в деревне на ранние у меня 6 штук томатов на огородной земле с перегноем растут и корни и рассада крепкая. Грешу на холодный подоконник.
  2. Доброе утро. Сегодня утром полила рассаду томатов чистой водой. Стаканчики у меня серые, корней не видно. Вытащила, чтобы посмотреть, а они совсем тоненькие, чуть толще паутинки. Вопрос - Чем подкормить? Один раз поливала монофосфатом калия и два раза гуматом для рассады.
  3. Я тоже люблю баню в дождливую погоду. У нас суббота банный день, но сначала поработали хорошенько. потом
  4. Как прошли ваши выходные, дачные дни. Мы боролись с чесноком. Откуда столько выросло, там, где совсем в прошлом году его совсем не было. В некоторых местах кучками. Земля тяжёлая ещё, к лопате прилипает.
  5. Доброго утра. Сашенька, я каждую весну сажаю остатки чеснока. Получаются круглые головки. На салаты использовать самое то.
  6. Тогда их срочно надо пересадить Очень много озимого чеснока осталось. Положила в пакет, побрызгала водой и засунула в холодильник. Завтра посажу.
  7. Сашенька, Рим повторяешь? Я его лет 5 назад растила, хороший, но у меня несколько томатов только были на кусту. А сам куст мощный был, много места занимал.
  8. Добрый вечер. Наверное не успеют они вырасти. Я их вместе с перцами всегда сеяла. Хочу выдернуть. Куплю в Энеж 5 штучек у них рассада хорошо приживается.
  9. Доброго утра, здоровья и весеннего настроения. Посеяла на стаканчики томаты сливки для улицы. Один стаканчик, в который был посеян семена баклажана 29 февраля, сидел пустой. Положила в ту же землю одну семечку томата. И вот итог.
  10. Доброго дня и хорошего настроения!
  11. В первый раз мы видели перепелов у друзей. Мне нравится как они спят набегавшись. Точно, без задних ног.
  12. Да, места у нас красивые. Летним ранним утром, хвойный свежий воздух стоит, не надышаться. А кошки мёртвых мышей не едят, но мыши от отравления сразу не умирают. Вот и словил наверняка отравленную мышь. Сами в деревне не живём. Кроме кота есть овчарка немецкая. Муж каждый день ездит кормить. Раньше сама в деревне в библиотеке работала, до работы и после заходила к ним. Несколько лет назад все сельские библиотеки оставили на 0,5 ставки, поработала годик и перешла работать в центр.
  13. У нас с одной стороны речка, с другой овраг и поле, сосновый бор. Ближе к зиме они все перебираются к нам. Дома кот живет, мышей дома нет. В этом году осенью в погреб набросала лекарства от грызунов. Весной пришлось кота в ветеринарку возить, систему ставили несколько раз. Отравилась, хотя мы его в выходные дни только выпускаем погулять. Сейчас все нормально, аппетит появился, выжил. Ему 3 года только, молодой котяра, но мышей ловит..
×
×
  • Создать...