Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

zhu4ok

Пользователь
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация о zhu4ok

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 11.09.1974

О себе:

  • Имя
    Юлия

Converted

  • location
    Брянск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо! Уже созрела его в 2019 году посадить. А семена этого гибрида от какой фирмы? Спокойно можно купить?
  2. Корнабель получается поздний? Читала о нем хорошие отзывы. Хочу тоже посадить в 2019 году.
  3. Погода в этом году отличная! Всего выросло очень много. Томатов в теплице огромное количество, хоть на сортах тоже в кистях есть пропуски. По томатам я выращиваю примерно 50% сортов и 50% гибридов. Не могу пока сказать, что по вкусу прям сорта все вкусные, а гибриды нет. Есть сорта урожайные, плоды крупные, вкус посредственный. А есть гибриды вкусняшки. Отметила для себя то, что у гибридов урожайность отменная. С гибрида Лирика от Партнер удалось снять 7 кг с одного куста и это еще не весь урожай. Арбузы в ОГ отменные. Уже пару средних на 5 кг. съели и 2 съели формата 10+. Жаль, что сорта н
  4. Не, с таким количеством сахара, кислота не сильно ощущается. Попробуйте, хоть одну порцию сделать.
  5. Сегодня приготовила эти огурцы. Ну что сказать? Красный острый перец, куркума, семена горчицы и кориандра придали заготовке очень нарядный вид! По ходу пьесы пробовала. Понравилось. Почти уверена, что приживётся у нас. Хочу сделать ещё одну порцию. Лук использовала Эксибишен, а огурцы старалась маленькие брать.
  6. Вот я не знала, что медьсодержащим препаратом можно цветки погубить(. Обрабатывала Хомом один раз. На некоторых да, не завязались кисти полностью, но в целом томатов намного больше и раньше, чем в прошлом году. Примерно половина всех томатов это гибриды. и, да, тоже считаю, что их обязательно нужно сажать, т.к. при плохих погодных условиях они все равно дадут хороший урожай, а сорта вообще, как повезет. Как-то одновременно все в этом году и томаты, и перец, и баклажаны, и огурцы в ОГ. И всего очень много :mail2: И пекинская капуста удалась на 5+. Ни одна в стрелку не пошла (Маноко и Ча-Ча).
  7. Я пока только один выдернула, нужен был на заготовки. Завесил 600 гр. До 1 кг думаю не дорастет. На сладость не попробовала, но может быть сегодня, специально устрою дегустацию.
  8. Всем привет! Пару дней назад убрала чеснок. Что сказать? Чеснок уродил! Предварительное взвешивание 150-170 гр. понятно, что когда он подсохнет, вес потеряется, но все равно я очень и очень довольна :D Семена (Почепский чеснок) брала у нашего владимир1801. В теплице уже навалом спелых томатов. В ОГ уже огурцов прилично. Начинает работу консервный заводик. Арбуз Фарао в теплице набрал уже очень приличный вес, думаю, что кг.10 Скоро дегустация. Баклажаны (гибриды) в ОГ очень урожайные получаются у меня уже второй год. Кусты увешаны плодами и их много. Лук рассадой Эксибишен, Холцедон п
  9. У меня от Купчихи пока неоднозначные впечатления. На фоне Чаморы просто «ни о чем». У последней мощные кусты, ягод многом они по 50 грамм.
  10. Лена, у меня от Гринчука, кроме Купчихи начала уже спеть Дарселект. Ягода весом 40-45 гр. Крупная. Вкусом и мне и мужу и сыну, всем понравилась. Еще очень крупные ягоды висят уже на Чаморе, но пока спелых нет. У Купчихи вкус понравился тоже, но кустики у нее пока хиленькие, по сравнению с Дарселект и Чаморой.
  11. Татьяна, поделитесь. как вы теперь посадили голубику? Как ямы готовили, что вносили и т.д. Я тоже очень хочу посадить высокорослую голубику.
  12. Любаша меня заинтересовала, можно было бы 5 шт взять, она ремонтантная.
  13. Видео посмотрела. Впечатлил масштаб посадок чеснока. Как ты справляешься У меня чеснок Почепский примерно такой же по высоте. Прорыхлила его чутка, не подкармливала пока. Томаты высадила в теплицу, поставила дуги и накрыла. Надеюсь на лучшее. Держать дома этих коней уже не было сил. Баклажаны цветут, перец то же. В сл. году все на месяц позже думаю сажать.
  14. Володя, у меня чеснок Почепский весь носики показал, прям красота :appl: Капусту (рассаду) ни разу сама не выращивала. В этом году решила попробовать. Сорт Сахарная голова. Посеяла и стоит на лоджии холодной ни живая, ни мертвая:( Поделитесь, кто где рассаду капусты выращивает? Рассада томатов, перцев, баклажан -все кони:( . Баклажаны начала проращивать 22.02, так они уже сейчас цветы выбрасывают(. Острый перец посева от конца января уже, как деревья. Цветет вовсю( Лук Эксибишен, Халцедон и Музыка F1 очень хорош в этом году, стоит жирный такой, просто супер!
×
×
  • Создать...