Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Alesya

Пользователь
  • Публикаций

    478
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Excellent

Информация о Alesya

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 25.05.1973

О себе:

  • Имя
    Алеся

Converted

  • location
    Минск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня в прошлом году пока они на ПМЖ не переехали завязь сформировалась на 5 шт из 6-три. И высаживала 3 шт в огород, а 3 шт в горшок с плодиками размером со сливку. Но это был Марципан только. Думаю Бибо также должен завязывать Возможно если не формируют завязь , то им не хватает питания и/или освещения.
  2. Привет всем  :hey: Баклажаны зацвели.  :yep: И Марципан и Бибо. Идут на равне и по сроками и по росту
  3. Галина, с Днём Рождения :thx: Пусть весна в сердце цветёт :-* круглый год. Пусть мечты сбываются, а здоровье не подводит :thx:
  4. Здравствуйте дорогие мои. С Днём Рождения, кого пропустила :thx: С пасхой всех. Была в отъезде неделю, скучала  :- Я таки дождалась  :niam: урожая. Опять середина апреля. Посев от 6 февраля. 2 месяца с хвостиком . Как и в прошлом году. Победитель дегустации Беренжей F1.  :niam: На фото он слева. Опытным путём выяснила  :mail: чтобы стимулировать плодоношение ,  :o  надо уехать на неделю  ;D ;D от тоски огурцы начинают плодоносить  ;) :D :mail2:
  5. Здравствуйте девушки :thx: увидала тему, решила зайти  :hat: Вот мои огурчики. Слева ящик f1 Берендей, а справа f1 Домашнее Чудо. Больше нравится Берендей. И по вкусу тоже. Садила 6 февраля. За неделю наросли,  :hey: до этого завязь не развивалась. Полила дрожжами, может от них стартанули, может время пришло  :dnt: Алеся, из Минска  :hat:
  6. Оля :thx: ну в литров 5 где-то. На улице в 15 литров перевалю. Сколько всего перевалок? 1 из ячеек индивидуальных в горшки с выдвижными дном 400 мл. 2. Из 400 мл в 2 литра 3. Из 2 в 5 литр 4. Из 5 в 15 литр . Но в прошлом году сразу из 2 литра в 15 литров. Те что в контейнерах остались. Только таскать тяжело. Муж нытик попался ;D Вот зря считать я перевалки стала :( когда не считала было веселей ;) так просто заботишься о них , а они :thx: На балконе оставить отличная идея :yep: . Только полив ежедневный нужен.
  7. Оля, в 2-х литрах. В грунт их высаживать лучше всего именно в такой стадии развития растения. А по погоде, надо ждать пока грунт прогреется и установится тёплая погода. Допустим это будет середина мая. Мои для контейнерного выращивания, через неделю перевалю в ещё большие горшки. Им ещё нет 2-х месяцев. И не горшки , а вершки :D занимают основной объём. Холода боятся? Это очень теплолюбивая культура. Пока не будет ей достаточно тепла света, плодоносить не станет.
  8. Мои баклажаны. На бутонах  :appl: оба гибрида. К Марципану добавила Бибо , а он такой колючий, сердитый  :D . Я первый раз его выращиваю. Сначала Бибо выглядел  более миниатюрным. А сейчас так не сильно от Марципана отличается. Красивое растение баклажан, но места  :hey: этим лопухам надо :hey:
  9. Перцы на сегодня. Бутоны появились 31 марта. Сбылась мечта идиота  ;D , так я бы их не увидела , Анюта фото мне выслала. А у неё мои перчики есть.  :-* я пошла к своим и узрела бутончики  :yep: В прошлом году первые созревшие у меня в самом конце июня. В этом сорта ранние добавила. Может ещё раньше получится  :hid:
  10. Девочки  :thx:, Дядя Петя  :hat: Докладываю промежуточные результаты по ранним помидорам Посадка 6 февраля. Зачатки бутонов 10 марта. Сорта Анжелика, Бетта ( спасибо за семена  :-*) Бони мм и .... на сравнительный анализ Малахитовая Шкатулка. Пока могу сказать, что МШ с запоздание на неделю идёт. По росту она не на много выше Бетта и Бонни. Миниатюрная Анжелика. Знаю, что есть инфо о не все сорта первые зацветающие первыми и созреют. У меня пока таких не было. Я к чему? Если МШ только на неделю позже и созреет , то смысла раних детов  :dnt: :dnt: я для себя не найду. Вкус
  11. Пойду я обдумывать так ли был прав Коперник и Галилей , а то может такие же лохи , как и Дарвин ;D ;D ;D А то вдруг влезу в самолёт и он разобьётся о небесную твердь. :ogo: :( :D Наташ, с половиной так обработанной , а другой не обработанной не помогу. Это сделать может каждый. С тем или иным способом, а потом нам расскажет. Мы поучимся, при желании. :mail: Я в ОГ не планирую томаты на этот год.
  12. Наташа  :thx: это опять я  ;D Девочки, докладываю Посадка 6 февраля. Цветут  :hey: , но завязи с развитием не торопятся. Не хватает света. По прошлому году 14 апреля первый плод. Похоже и в этом году так будет. Вкус улучшается при переносе в ПК контейнеров. А там только освещенность меняется.  Это по прошлому году. Сорта слева Берендей F1 , справа Домашнее Чудо F1. Пока в фаворе у меня Берендей. Более приземистый. Ну а сейчас наслаждаюсь интерьерным решением  :P красиво цветущая комнатная лиана  ;D ну хоть шерсти клок  ;D
  13. Не гибриды у меня . Индеты в ассортименте. А соседка от ФФ ушла разместив теплицу ПК :D Химия конечно звучит :hid: и принято думать что это зло в априори. Я практикую комбинирований подход. И ассортимент всяких баночек с бактериями :hey: у меня они в чести. И дрожжи и кефиры тоже. И Фубля ;D Так о химии: Каждый препарат предназначенный для ЛПХ после указанного срока ожидания распадается на абсолютно безвредные составные части! Поэтому у них и срок защитного действия такой маленький 7-10-14 дней. Распадаются они и выводятся. А так было бы хорошо. 1 раз внёс и все , до конца сезо
  14. Наташа, на начало обработок ФФ не было. По инструкции 5 обработок кратность. Как раз до осени хватит. Я в ОГ работала. Все под корнень. Минск деревня конечно  ;D но большая. Видно с разным климатом. :D У соседки помидоры, когда она не обрабатывала к конце июля все чёрные стояли. Это 10-15 метров до моего огорода. А мой район, бывшие торфяники и низина с туманами, с высоким инфекционным уровнем. :hat: 1 сентября 2017 . В моей части «деревни» картинка со спелыми помидорами в сентябре на кустах в ОГ , только у меня. Почему-то  :dnt:
  15. Дядя Петя :appl: Про Фублю ;D девочки уже написали состав и чарующие ароматы. Мне сие название очень нравится. Не я придумала, слямзила :- Фитолавин и Превикур Энерджи можно купить в магазине на Комаровке. Он расположен в том же здании ТЦ, где размещаются магазины Мила и Остров Чистоты. Между ними. На вывеске «Семена». Наличие на сейчас
×
×
  • Создать...