Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

дочь Федора

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 818
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 422 Excellent

3 Подписчика

Информация о дочь Федора

  • Звание
    Профи
  • День рождения 22.10.1959

О себе:

  • Имя
    Ольга
  • Местоположение
    Томск Ольга

Converted

  • location
    томск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ириш,спасибо. Первый раз узнала про эту серию. В тех каталогах,где "паслась" в прошлом году не встречала. Ты,это,если что,как время будет,не давай нам расслабляться,просвещай,показывай эту красоту.
  2. Ир,сразу не подвязала? Ты,пож-та,напиши сорта классных красивущих гномов.,чтобы уже хотеть. Что-то,я,прям,"подсела" на них. Уже в одной теплице целую половину для них выделила,потеснила индетов. На улице у нас гномы не торопятся поспевать,хотя сею их в середине февраля. А,Жевательную резинку,правда,только осенью прошлой в каталогах увидела. Название интересное.
  3. На завтра тоже пересев запланировала. Из посеянных 15-го марта 119 сортов не взошло где-то сортов 40. Многовато. Правда,и,сеяла без страховки по 1 семечку. Зато Австралиец семена 14-го года вылез,в каске,но взошел. Так.что думаю жить будет. Гномы 7 сортов так и не взошли,пересеянные 4 раза. Жалко. Что-то так хотела на Жевательную резинку посмотреть. Увы...
  4. Ириш,что ж ты в прошлом году поскромничала. Тоси семян мешок. Всем приветы. Алена,с прошедшим. Вот как всегда опаздываю с поздравлениями.
  5. А-а,а я-то и не поняла,что это психологическая атака на Оляку.
  6. Ира,ну,елы-палы,а подписать? Надо же уже список хотелок на 25-й год готовить. Не торопять,так,основательно. А,может,какие и лежат уже в тумбочке и нынче под руку не попали.
  7. Приветы всем. Оль,из всех баб - Баба Надя,Бабя Нина- Баба Шура самая вкусная и урожайная у меня была. Баба Таня нынче на посадку. Инна спрашивала по сорту Шарбоньер дю Берри - рос он у меня в ОГ,плоды были около 200 гр. Но у нас в ОГ не показатель. В теплице,наверное,и покрупнее был бы. Но место для него там пожадничала. По описанию же он не сильно высокий. У меня с гномами нынче,прям,засада. 13 сортов пересеяла вчера уже 4-й раз. То ли пересушенные сильно семена,то ли еще чего. Причем,все эти сорта из одного источника. Другие 30 сортов без проблем взошли.
  8. Приветики. Ай,то пропадаю,то всплываю,как .... Зато у меня списки готовы и изменениям больше не подлежат. Гномы нынче рулят. 45 сортов. А Ирэну надо тебе иметь. Больше сортов с твоим именем не встречала. А,может,и есть еще какие?
  9. Ира,а у тебя в закромах сорта Мама Ирэна нет? Хороший сорт.
  10. Всем привет. Вот тоже,как только у кого-нибудь в каталоге имя в названии увижу,не могу от заказа удержаться. Для мужа сажала Добрый великан Александр. И по фамилии - Беккера синий всадник. Нынче в плане- Гигантская звезда Алессандро и Бабушка Бейкера. Для себя,любимой - Ольгин великан. На нынче,вообще,мой - Сибирячка Олечка. Всякие Деды и Бабы уже перепробованы. А с ними и Виктор Борисович,Паша. Да,и Берег святого Андрэ. У меня он француз. Внучка Сандра. Нынче Улыбка Сандры будет.
  11. На 24-й год на посадку - Алена минусинская,Минус.стаканы красные (повтор),Минус.стаканы оранжевые (повтор,вкусный,но не очень урожайный у меня получился),Минус.стаканы розовые,Минусинский безразмерный,Минусинский кистевой (повтор,один в один с Минус.бычками,только Бычки гораздо урожайнее были у меня),БС выставочное,БС минусинский гигант (от Н.Щербининой),Минусинское манго,Минусинский сахарный,Минусинский розовый гигант,Минусинский с носиком,Минусинский засолочный,Минусинский желтый,Минусинский чемпион,Минусинский низкий,Грушанка минусинская. Фавориты прошлых лет- Минусинский крупный (дей
  12. Юля,для Минусинских обязательно место надо выделить. Вкус и урожайность у них у всех на высоте. Вот,казалось,бы помидор да помидор красный. Но именно минусинцы по вкусу у меня в лидерах. Правда,говорят,что истинных минусинских сортов всего 9 (или 7?),остальные уже под эту марку напридумывали. Я много сортов уже сажала из этой серии. А 24-й,вообще,под маркой Минусинских сортов запланирован.
  13. Вер,ничего себе замены. Первый раз такое у продавцов встречаю. Ведь заказываешь определенные сорта,под свой вкус и желания. Еще и не согласовать замену. Не делает это чести продавцу.
  14. Всем приветы. Натуль,Ирина права,я вне игры. Так что твоя интрига продолжается Нынче,прям,настроена была Снегуркой поработать,но долго на форуме не была. Опоздала. Ириш,особенное спасибо за девушку.
  15. Мое письмо пошло по третьему кругу в Томске - не мое почтовое отделение - сортировочный пункт. И,ведь,упорные какие. С почты отправляют опять на сортировку,те футболят назад. Неужели трудно индекс почтовый проверить. Инна,для меня Леди Мадонна - находка нынешнего сезона. Рос в теплице. Ну,очень вкусный и урожайный Гномик. Кисти снизу до верху,на земле лежали. Был где-то 1,2 м. Такие не мелкие сливки граммов по 80-120. По урожайности индетам фору даст.
×
×
  • Создать...