Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Alexale

Пользователь
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Alexale

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Александр

Converted

  • location
    Краснодар

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня+-такая же температура под пленкой в пасмурную погоду.
  2. Я тоже так подумал поэтому и решил посеять снова, думаю пока первые отойдут, вторые уже в рост пойдут. Тем более на улице совсем тепла нет, пасмурно постоянно и дожди.
  3. Всем спасибо. Сегодня посеял новую рассаду, не стал надеяться на авось. У той рассады все семядольные белые и повяли, как буд то выгорели, но солнца небыло. На всякий случай опрыскал эпином и накрыл агроволном под пленкой, вдруг отойдет все же, хоть и шансов мало судя по всему.
  4. Я уже понял,что не нужно было (( но сделано. Так эти процедуры с эпином и укрывным помогут ей оклиматься или все же не поможет уже справиться ?
  5. Агроспан натяну обязательно. В том то и делр что на улице пасмурно было и холодно 3 дня. Только вчера и сегодня солнце и тепло относительно
  6. Я понимаю, что так нельзя сразу на улице оставлять, но у меня не было выбора. В доме нет светлых окон, рассада бы в день по см вытягивлась, да и стаканов по 0,45 получилось 200 шт. Родители в возрасте и задолбаются бегать с ними туда сюда. Вот и пришлось вынесте и накрыть. Так они отойдут постепенно после эпина или все же загубил?
  7. Обязательно прислушаюсь и завтра опрыскаю эпином, если успею конечно. Стресса от пикировки они не получили, так как я их целиком с землей пересадил, имхо конечно. Но почему тогда перцы идеальные? Листики у томатов настоящие еще совсем крохотные. Не может ли быть причина в поливе или резком понижении температуры или влажностью под пленкой?
  8. Я тоже много почитал про семядольные, что отвалятся все равно, но настораживает то, что настоящие листики еще совсем маленькие, не рано ли им опадать? На фото смотрел рассаду, так у многих эти листики живые даже при 4 настощем листе
  9. Ребята срочно нужна помощь! Живу на Юге, Краснодар. В квартире посеял в кассеты разные сорта томатов. Каждое семечко в ячейку. На подоконнике взошли дружно и хорошо. Немного вытянулась (см. 4-5). После появления первых настоящих листиков, увез молодую рассаду в частный дом к родителям. Пикирнул ее всю в стаканчики 0,45 л.. Т.к. рассада росла единалично, то при пикировке корешки не вредились совсем. Грунт сделал из огородной земли, торфа и песка. Пикирнул, хорошо полил и оставил на улице под дугами с пленкой. Погода была пасмурной - не теплой. Через три дня отец позвонил и сказал что полил все,
×
×
  • Создать...