Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

AnnaAla

Пользователь
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

90 Excellent

Информация о AnnaAla

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Анна

Converted

  • location
    г. Тюмень

Посетители профиля

1 860 просмотров профиля
  1. Добрый день. Не могу занять столбик в таблице. Ячейка защищена во всех вкладках. В чем причина, скажите пожалуйста?
  2. Женя, привет! И всем читателям дневника: будьте здоровы! По итогам сезона: Такой погоды больше ни у кого не было, то аномальная жара, то такой холод, что уши мерзнут. Ну и таки не горы у нас, а наоборот. Грунт тоже привозной, потому что песок. Тоже были моменты, что у томатов белые серединки или вообще какие то водянистые, потом все нормализовалось. К сожалению не записала, на какую погоду они так реагировали или на резкий перепад. Естественно, за бортом + 35, цветы опадают. Но несмотря на все катаклизмы, урожай получился очень даже приличный. Некоторые проверенные сорта никогда раньше не
  3. Всем добое утро и хорошего дня. Женя, а зачем столько много Лориков? Я оставляю по 2-3 штуки. Пробовала сажать в ноги к индентам, Лорик ушел в ботву, начал усиленно корни наращивать. Помидоры были, но мало. Попробую еще раз наверное. С горшками я набегалась в этом году, холодно и сыро. Хотела принести осенью домой, побоялась притащить с ним белокрылку или еще чего нибудь. Ценность его в ранних помидорках, сажаю ради детей.
  4. В прошлом году один гибрид всходил недели три, и очень даже хорошо потом рос. Главное, эти таблетки второй раз под помидоры не использовать, а то взойдет два разных сорта в одной таре.
  5. Не надо замачивать, взойдут и так. Они чувствуют, что еще февраль. У меня подсветки нет и дни у нас пасмурные, поэтому буду сеять в первой декаде марта, а что бы раньше плодоносили, пересажу в апреле избранных в большие горшки, литра 1,5-2. На всех места не хватит, а жаль.
  6. Из Амишей у меня Немецкое бычье Сердце Гомера и Конфеты Западной Вирджинии. Очень нравятся, тем более, что не все в нашем климате так плодятся. Округ Тодд давно хотела, он не новинка, но ранний. Обещали выслать через две недели, тебе отсыплю, если что понравится. А я купила сегодня торфяные таблетки в цветочном магазине Джиффи 44 по 6 рублей. Буду в них сеять гибриды от Золушки и петунии.
  7. Бриллиант Опедисано ( Diamante Oppedisano , США) Округ Тодд Амишей ( Todd County Amish, США) Восход Джаза ( Sunrise Jass, США) Атомный Сплав ( Atomic Fusion, США) Район Святого Жана Де Борегард ( Domaine De Saint Jean De Beauregard, Франция) Оранжевый Шербет Амишей ( Amish Orange Sherbet, США) Немецкий Жёлтый Йодер ( Yoder’s German Yellow, США) Уиксом Сламмер ( Wixom Slammer, США) Мама Ирины ( Mama Irene’s, США) Валтруп зеленый ( Walthrup Green, США) Ухх Заказала. Только что поняла, что три из них от Амишей. Желтый Йодер тоже Амиш, не равнодушн
  8. Женя, перцы горькие? А желтые есть? Пробовала рецепт соленый чили. Перцы очистить от семечек и перегородок, промыть, слега просушить от воды, положить в банку и посолить, уплотнить толкушкой и оставить на 15 дней. Потом измельчить ногой блендера. Переложить в баночку и сверху слегка полить маслом. Хранить в холодильнике. Говорят, можно на хлеб намазывать и есть, но я провинилась, оставила несколько семечек, но все равно вкус необыкновенный..
  9. Судя по зиме, у нас лето будет еще холоднее. Надо расчитать так, что бы в ОГ томаты не сажать. А что с теплицей? С Уральской Усадьбой не получилось?
  10. Женя, а ты в ОГ индетов сажала? Осенью твердо решила, только теплица, а теперь засомневалась. А вдруг тепло будет. Еще не знаю, как разместить огурцы, помидоры, перцы. Огурцы сеют дети, привозят уже большую рассаду с огурчиками, почти все приживаются, огурцы у нас рано появляются на радость любителям.
  11. И правильно, что на ты. Меня внуки зовут по имени, Аня и никаких вариантов. Так получилось. Так что все удобно.
  12. Утро доброе. Сегодня утром только хотела Малышеву выключить, но руки были заняты, слышу, а она ведет репортаж из Тюмени про короновирус. Стоило лететь в такую командировку, не бережет себя совсем. Мысль такая: все в масках, китаянка с короновирусом себя чувствует хорошо, карантин по ОРВИ, среди населения проводится разьяснительная работа. Для меня карантин и каникулы наоборот дополнительная нагрузка и отмена планов. Внуки любят жить у нас при любом удобном случае.
  13. Вершкуются, не хотят больше размножаться, что то им не нравится значит, и вершинка не всегда означает недостаток кальция, вот у одного есть поврежденные помики, а второй рядом точно такой же в порядке. А в ОГ не было ни вершинки, ни фитофторы, только серая гниль была на некоторых кустиках. Про видео в Огороде про согласна, погоня за просмотрами и подписками. Смотрю иногда только те ролики, где есть описание сортов, и то часто на ускорении. У Кодзасовой хорошо сорта представлены в "Царство томатов".
  14. У меня завершковались: Восторг Дот- два куста, но возможно они полудеты, картофельный лист, огромные томаты, но их мало, Чудо Уолфорда - один из двух, пара мелких помидоров и все Египетские - оба ствола, куст был один Золотая медаль - один из трех, Яркий самоцвет- один из двух Криспина Плюм F2 ,- два куста по два стебля Все завершковавшиеся перестали развиваться, а Яркий самоцвет захватила вершинка. Сначала думала, что повлияла погода, теперь думаю, наверное перегрела грунт.
×
×
  • Создать...