Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

AnnaAla

Пользователь
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AnnaAla

  1. Добрый день. Не могу занять столбик в таблице. Ячейка защищена во всех вкладках. В чем причина, скажите пожалуйста?
  2. Женя, привет! И всем читателям дневника: будьте здоровы! По итогам сезона: Такой погоды больше ни у кого не было, то аномальная жара, то такой холод, что уши мерзнут. Ну и таки не горы у нас, а наоборот. Грунт тоже привозной, потому что песок. Тоже были моменты, что у томатов белые серединки или вообще какие то водянистые, потом все нормализовалось. К сожалению не записала, на какую погоду они так реагировали или на резкий перепад. Естественно, за бортом + 35, цветы опадают. Но несмотря на все катаклизмы, урожай получился очень даже приличный. Некоторые проверенные сорта никогда раньше не
  3. Всем добое утро и хорошего дня. Женя, а зачем столько много Лориков? Я оставляю по 2-3 штуки. Пробовала сажать в ноги к индентам, Лорик ушел в ботву, начал усиленно корни наращивать. Помидоры были, но мало. Попробую еще раз наверное. С горшками я набегалась в этом году, холодно и сыро. Хотела принести осенью домой, побоялась притащить с ним белокрылку или еще чего нибудь. Ценность его в ранних помидорках, сажаю ради детей.
  4. В прошлом году один гибрид всходил недели три, и очень даже хорошо потом рос. Главное, эти таблетки второй раз под помидоры не использовать, а то взойдет два разных сорта в одной таре.
  5. Не надо замачивать, взойдут и так. Они чувствуют, что еще февраль. У меня подсветки нет и дни у нас пасмурные, поэтому буду сеять в первой декаде марта, а что бы раньше плодоносили, пересажу в апреле избранных в большие горшки, литра 1,5-2. На всех места не хватит, а жаль.
  6. Из Амишей у меня Немецкое бычье Сердце Гомера и Конфеты Западной Вирджинии. Очень нравятся, тем более, что не все в нашем климате так плодятся. Округ Тодд давно хотела, он не новинка, но ранний. Обещали выслать через две недели, тебе отсыплю, если что понравится. А я купила сегодня торфяные таблетки в цветочном магазине Джиффи 44 по 6 рублей. Буду в них сеять гибриды от Золушки и петунии.
  7. Бриллиант Опедисано ( Diamante Oppedisano , США) Округ Тодд Амишей ( Todd County Amish, США) Восход Джаза ( Sunrise Jass, США) Атомный Сплав ( Atomic Fusion, США) Район Святого Жана Де Борегард ( Domaine De Saint Jean De Beauregard, Франция) Оранжевый Шербет Амишей ( Amish Orange Sherbet, США) Немецкий Жёлтый Йодер ( Yoder’s German Yellow, США) Уиксом Сламмер ( Wixom Slammer, США) Мама Ирины ( Mama Irene’s, США) Валтруп зеленый ( Walthrup Green, США) Ухх Заказала. Только что поняла, что три из них от Амишей. Желтый Йодер тоже Амиш, не равнодушн
  8. Женя, перцы горькие? А желтые есть? Пробовала рецепт соленый чили. Перцы очистить от семечек и перегородок, промыть, слега просушить от воды, положить в банку и посолить, уплотнить толкушкой и оставить на 15 дней. Потом измельчить ногой блендера. Переложить в баночку и сверху слегка полить маслом. Хранить в холодильнике. Говорят, можно на хлеб намазывать и есть, но я провинилась, оставила несколько семечек, но все равно вкус необыкновенный..
  9. Судя по зиме, у нас лето будет еще холоднее. Надо расчитать так, что бы в ОГ томаты не сажать. А что с теплицей? С Уральской Усадьбой не получилось?
  10. Женя, а ты в ОГ индетов сажала? Осенью твердо решила, только теплица, а теперь засомневалась. А вдруг тепло будет. Еще не знаю, как разместить огурцы, помидоры, перцы. Огурцы сеют дети, привозят уже большую рассаду с огурчиками, почти все приживаются, огурцы у нас рано появляются на радость любителям.
  11. И правильно, что на ты. Меня внуки зовут по имени, Аня и никаких вариантов. Так получилось. Так что все удобно.
  12. Утро доброе. Сегодня утром только хотела Малышеву выключить, но руки были заняты, слышу, а она ведет репортаж из Тюмени про короновирус. Стоило лететь в такую командировку, не бережет себя совсем. Мысль такая: все в масках, китаянка с короновирусом себя чувствует хорошо, карантин по ОРВИ, среди населения проводится разьяснительная работа. Для меня карантин и каникулы наоборот дополнительная нагрузка и отмена планов. Внуки любят жить у нас при любом удобном случае.
  13. Вершкуются, не хотят больше размножаться, что то им не нравится значит, и вершинка не всегда означает недостаток кальция, вот у одного есть поврежденные помики, а второй рядом точно такой же в порядке. А в ОГ не было ни вершинки, ни фитофторы, только серая гниль была на некоторых кустиках. Про видео в Огороде про согласна, погоня за просмотрами и подписками. Смотрю иногда только те ролики, где есть описание сортов, и то часто на ускорении. У Кодзасовой хорошо сорта представлены в "Царство томатов".
  14. У меня завершковались: Восторг Дот- два куста, но возможно они полудеты, картофельный лист, огромные томаты, но их мало, Чудо Уолфорда - один из двух, пара мелких помидоров и все Египетские - оба ствола, куст был один Золотая медаль - один из трех, Яркий самоцвет- один из двух Криспина Плюм F2 ,- два куста по два стебля Все завершковавшиеся перестали развиваться, а Яркий самоцвет захватила вершинка. Сначала думала, что повлияла погода, теперь думаю, наверное перегрела грунт.
  15. Не, новинки будут, конечно, но немного. Некоторые в прошедшем сезоне совсем не зарекомендовали себя, есть и шедевры. Например Доминго марли, розовый страны Ланкастер, гигант Кубы, Дедушкино петушиное перышко, летнее солнце, Черный ананас. Из тех, кто не в первый и не второй раз сажаю обязательно будет Коразон да буи, Японка, Немецкое бычье сердце Гомера, Сердце Ашхабада, Золотая медаль, антоциановые само собой. Кроме того, что некоторые новинки не получились совсем, несколько штук завершковались. У тебя вершковались?
  16. Добрый день. Женя с хомячом поосторожнее, вдруг еще не передумал откинуть лапки . У меня сын уже вырос, но до сих пор помнит, как искал хомячка и нашли его в пустой банке под раковиной, шустрый был, нырнул туда из корзины-сетки для мелочей . А сейчас еще и карантин, дочка дома будет. Женя, сеять раньше марта ничего не буду, нет подсветки, а солнце редко появляется, поэтому и списки еще не составляла. В основном буду повторять любимые сорта.
  17. AnnaAla

    Уральские самоцветы 2020

    Добрый вечер. Тасманское покраснение Вы пробовали? Урожайность, вкус и цвет на 3 с минусом. В то же время другие биколоры были очень даже хороши. Сажала в 2018, искала положительные отзывы, не нашла.
  18. Женя, Листок переименовали? Он на том же месте? Мне понравился, спасибо за рекомендацию. Тоже думаю там купить, а для самых ценных покупала Фаско в цветочном магазине напротив, понравился, но дорого. Насчет теплицы. Я когда искала, объездила весь город, ничего более приличного не нашла. Биллион даже на выставочных образцах выставляет халтурные изделия, а цена такая же. В Уральские усадьбы предварительно позвоните. Фирма Екатеринбургская, конструкции сварены и окрашены в заводских условиях. Приедете, за 10 мин. обсчитают калькуляцию и дают на вынос, т.е. мы просто сфотали расчет в тетради.
  19. Женя, а я и без фотографий рада тебя видеть. Иногда и посоветоваться не с кем, погода у нас сильно необыкновенная, ни с кем не сравнимая. Список томатов интересный. А черри среди них есть? Я только Летнее солнце узнала, по моему самые лучшие черрики. Да еще Поцелуй герани, пропустила в прошлом году и пожалела , нам их так не хватало, буду повторять. Женя, Сумасшедшие вишни Барри ты сажала, скажи, понравились, успели созреть??. Лежат семена, не могу решить, сажать или нет. Еще хотела спросить про Сердце зебры, стоит его хотеть или ну его? Женя, теплицу "по индпошиву" заказываешь
  20. AnnaAla

    ПОКОРИТЕЛЬ НЕБА 22.09.jpg

    Как вам понравился сорт? Повторять планируете? У меня не получился. Хилый, болезненный, урожайность низкая.
  21. Оля, прошу прощения, что просмотрела объявление по оплате. Оплачу немедленно, но очень прошу убрать кабачок Канделла и добавить томат Сарра. Благодарю за терпение. столбец. 671
  22. AnnaAla

    Domingo2.jpg

    Да, он! 4 ствола - это круто! СтОит подумать! Красавчик, вкусный, урожайный и хорошо дозревает. А другие болели фитофторой?
  23. AnnaAla

    Domingo2.jpg

    Доминго Марли? Есть еще фото этого сорта?
  24. Очень интересно было бы посмотреть на ваши результаты. Однажды сажали два сорта зеленый и фиолетовый. Зеленый не выжил. Кроме того, что ему было холодно и не комфортно, каким то насекомым видимо понравился аромат. К сожалению не помню названий сортов, но с тех пор выращиваем только фиолетовые сорта.
×
×
  • Создать...