Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Nadezda13

Пользователь
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

98 Excellent

Информация о Nadezda13

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 13.10.1984

О себе:

  • Имя
    Надежда
  • Местоположение
    Москва

Converted

  • location
    Москва, дача в Нарофоминском районе, г. Верея

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем доброго дня! Подскажите, что у меня с томатами. У двух кустов в теплице (растут в разных концах) на молодых листьях желтые пятнышки. Чем их подкормить или полечить? Одна надежда на ваш коллективный разум😔
  2. Всем добрый вечер! Я запуталась, подскажите, чем можно обработать молодые вишни осенью. Весной обрабатывала баковой смесью, летом после цветения и плодоношения (было 4 ягодки🤭). А сейчас, что лучше применить от болезней и вредителей?
  3. Всем добрый вечер! Подскажите, чем и нужно ли обрабатывать вишню после цветения? До цветиния обработала баковой смесью как писала Оля: актара+ хорус+топаз+ эпин. У меня вишенки совсем молоденькие, только вот их посадили этой весной, а они цветут. Волнуюсь, тк на соседних участках есть больные деревья.
  4. Спасибо огромное. Высажу на балконе. Вот,мнеи подсказали, теперь буду пробовать) спасибо!
  5. Еще попрошу помощи у коллективного разума. Мне привезли фриго клубничку. Подскажите, сейчас с ней что лучше сделать: посадить в горшки, а потом перевалить, или положить в нижний ящик холодильника?
  6. Спасибо, пойду смотреть как победить)
  7. Всем добрый вечер! Очень давно не писала. Погрязла в работе с головой. Но стараюсь вас читать. Сейчас обращаюсь за помощью. 25 февраля были посеяны ранние помидорки. Все проклюнулись и вроде бы всё в порядке было. Но вот сегодня на нескольких увидела немного деформированнын листики и если присмотреться, маленькие пупырочки. Пальцем не снимаются. Что это может быть и чем всех накормить?
  8. Добрый вечер! Света, у меня сейчас ребенок младший ходит в детский сад, но мне сложно ответить на вопрос, чем же руководствовалась та мама. Скорее всего, что Лены Ремко предположение ближе к истине. Ради фоток точно нет. Может действительно хотела подарить ребенку НГ в компании деток, может хотела показать, что в детском саду очень здорово. Я, как мама маленького ребенка, не оставила бы его первый раз на празднике, тк побоялась бы, что он просто испортит его остальным. Я бы связалась с воспитателем и посоветовалась когда и на сколько лучше начать приводить дитенка. А так же мама могла и не п
  9. Спасибо огромное))) Завтра пойду забирать.
  10. Лена, подскажите, пожалуйста, планирую завтра на выдачу подъехать. А Михалковская 57 где вас там искать, мне ориентир нужен. Яндекс карта находит только 57 к1.
  11. Нелличка, потерпи, собакен привыкнет и все будет хорошо. Ему просто на новом месте не очень комфортно .
  12. Уф, давно не получалось заглянуть на форум. Лен, сожрали мы ту баночку. Именно сожрали. Еще заехала подруга, так она банку с собой утащила, они так не реально хрустят. Огромное спасибо тебе за рецепт. И да, это были мои первые огурцы в жизни!!!! (имею ввиду соленые мной)
  13. Спасибо большое) Лена, Ремко, сделала огурчики по твоему рецепту. У меня 3 баночки с клапанами, 2 втянулись хорошо, а одна не втянулась. Надо ее перекипятить? А подскажи еще пожалуйста, когда огурчики готовы и их можно кушать? Может мне ее просто съесть....
  14. Ну посмотрю еще, обрабатывать даже не знаю чем можно и когда каждый день дождики и сырость, не хочется дополнительно лить. Буду ходить и стричь не дожидаясь перитонита) А что можно сделать сейчас. Ранние могу снять, остальные пока висят и спеть не думают. Да откуда ему быть... ничем таким ядреным не поливала, подкармливала последний раз комплексной минералкой. Но это полторы недельки назад. Да и солнца то нет и он в гуще прямо был... Понаблюдаю за ними, эх муж мне уже сказал, что я этим летом теплицей больше чем детьми занимаюсь аж стыдно стало
×
×
  • Создать...