Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

NadeBo

Пользователь
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31 Excellent

Информация о NadeBo

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Надежда

Converted

  • location
    Благовещенск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Пупырчатые - Марина из Киоджа, там еще и четвертая Марина, но она не успела покрыться пупырышками.
  2. Это Чудо Юдо, одну уже съели, созрела на грядке, очень вкусная тыква.
  3. Это Матильда, на одном растении выросло 18 шт
  4. Добрый день! Вот и я собрала свои тыковки. Урожай меня порадовал.
  5. Марина из Киоджа вырастила две тыквы на одной плети и больше ни одной завязи нет, цветов на ней мало как мужских так и женских, куст очень мощный . А у Сампсона на кусте две таких тыквы и еще три подростка. Чудо Юдо и Матильда. Чудо Юдо, как в прошлом году так и в этом, пока не вырастит первую тыкву сбрасывает все завязи. в прошлом году было 3 тыквы. в этом уже четыре и много женских цветов.
  6. Все Плутики получились от 1,8 до 2 кг, междоузлия не укореняла (плети лежали на дровах), очень много вырезала боковых плетей, чтобы удержать тыкву в пределах поленницы. Очень понравился этот гибрид, в этом году опять посадила.
  7. Должны вырасти. у меня в прошлом году росли друг за ругом
  8. У меня Сампсон лежит, я его не пробовала еще, на весну оставила. Один уже окрасился в розовый цвет, хотя он завязался позже, чем неорашенные Сампсоны.
  9. Перед Новым годом разрезали тыкву Титан. Вес 43 кг. Посадила один корень, плети очень длинные, закручивала их по спирали вокруг корня. Завязи появились только в конце июля и сразу несколько штук, оставила только одну. Тыква очень красивая. Сразу растет оранжевого цвета. Сажала я ее для красоты, но она оказалась очень приятная на вкус, запаха тыквы нет, очень слабый запах свежести, не очень сладкая, легко есть сырую просто ломтиками (не надо грызть), из этой тыквы получились самые вкусные цукаты и очень хороший сок (добавляла пюре из абрикосов и пюре из слив). Семечки вкусные , но их очень ма
  10. Разрезала тыкву Голосемянная, выросла всего одна тыковка весом 3,2 кг. Очень вкусные семечки у нее. Сама тыква по вкусу никакая (вообще никакого вкуса). Сделала я сок,из одной половины с яблоком, из другой  с курагой. Это единственный сок, в котором дети не распознали тыкву. На тот,что был с яблоком сказали из ранеток, а тот что с курагой  решили, что это абрикосовый (как раньше был в трехлитровых банках с мякотью). Посажу в следующем году. Выберу место получше. а то в этом году ей досталось место по остаточному принципу.
  11. У меня похожая на Вашу называется Виолончель
  12. Разрезала сегодня МП, вес 9,2 кг. Выращивала первый раз.  Запах арбуза, не очень сладкий, сочный. Есть признаки разложения на волокна и несколько проросших семечек. Вкусная тыква, можно есть просто кусочками сырую. На двух корнях у меня выросло 6 шт весом от 5,5 кг до 10,5 кг. Есть еще ода тыковка весом 3 кг, которая завязалась к конце августа, сейчас она темно зеленая. Завязей было очень много, тыква сама их сбрасывала не понятно даже по какому принципу.
  13. А какие они красивые! Это Тромбон и Мускат прованса
  14. На пакетике у Барбары написано, что можно снимать через 50 дней после всходов, вот я и решила её попробовать. Теперь знаю, надо подождать. Плуто отрастил плети метров 8, очень много боковых плетей я удаляла и у Плуто и у Барбары, чтобы удержать их только на дровах вдоль забора. Плуто с дров спустился на землю, укоренился и в последних числах августа в каждом междоузлие завязал еще тыквы. Сейчас они зеленые, вес около 1 кг, что сними делать я не знаю, через два дня ночью будет +1.
×
×
  • Создать...