Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Sветлана

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 393
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 476 Excellent

Информация о Sветлана

  • Звание
    Профи
  • День рождения 30.03.1969

О себе:

  • Имя
    Светлана
  • Местоположение
    Каменск-Уральский

Converted

  • location
    Свердловская область

Посетители профиля

4 636 просмотров профиля
  1. Крошку сажала давно, семена от Семко. Немного сладости было, но сладкой ещё ни одна тыква не вырастала. Думаю, может попробовать их не поливать.
  2. Мне тоже в этом году пришли семена Фундучка от Хасиба в подарок в закупке у Оли Золушке. Посажу! План посадки 10 тыкв провалился)))
  3. Катя, может быть степень сладости от земли зависит, у меня совсем не сладкими растут все сорта и осенью и зимой пробовала. Из этих же семян у коллег приторно сладкими некоторые получаются. Садим все одновременно, все из моих семян.
  4. Наташа, у тебя красивущие! В прошлые разы такие же получались, голубоватые. Семена из одной закупки были (BS).
  5. В этом году 2 небольших уродилось. И позеленее обычных были. Воска образовалось на корочке немного.
  6. Наташа, беру свои слова обратно, всё - таки Синяя из Квинсланда одна из самых вкусных тыкв для меня. Даже нынешние твердые хороши, порезала тонкими ломтиками на перекус.
  7. Наташа, сырой не погрызешь, очень плотная, но крахмалистости не ощущается. На вкус приятная, но жесткая слишком. Года 4 назад была вкуснее гораздо, не такая деревянная и сочнее. Может жаркое лето повлияло.
  8. Голубые из Квинсланда 2 штуки (одну сегодня разрезала - на ребрах появились пятна, но внутри целая, твердая, есть намек на сладость) , гилс шуга хаббард, буэн густо, валенсиано (я так думаю), пиацентина, барбара, 3 желудя - порыжели уже, одна зелено-серая кабоча, большая светло-зеленая тыква с мраморной окраской (более светло-зеленые пятна) и мелочь-недозретыши. 5 Сампсонов отдала - это любимые тыквы у коллег после оранж саммеров.
  9. Всем привет! Никогда ещё не оставалось на весну у меня столько тыкв. Основные "едоки" в этом году меня подвели, тыквы не забрали. Раздаю коллегам, сама тоже не очень много ем. Так что не больше 10 корней планирую. Оранж саммер, норд джорджия, хаббард (пока не знаю какой), вангапароа краун, сампсон, кабоча голубая и зеленая и кого-нибудь ещё. Выбрать трудно, сортов тыща. Но надо взять себя в руки. Семенами делюсь с единомышленниками, чтобы не пропали.
  10. Всем добрый вечер! Люди добрые, подскажите, когда сеять махровый мак, подаренный Галиной? Не могу найти.
  11. Катюша, с Днем рождения! Здоровья тебе и близким! Успеха во всех твоих начинаниях!
  12. Дополню свой отзыв по малышу хаббарду. После приготовления появилась сладость. Вкусная тыковка, съедена с удовольствием вместе со шкуркой!
×
×
  • Создать...