Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Radanad

Пользователь
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Good

Информация о Radanad

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Надежда
  • Местоположение
    Минск

Converted

  • location
    Минск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Причин, наличия на всходе семенной оболочки несколько - первое, грунт- слишком рыхлый и воздушный - в природе росток , пробиваясь сквозь огородную почву теряет оболочку сам, в рассадном лотке быстро выскакивает не встречая сопротивления, тут и уплотнение с глубоким посевом не всегда помогает, второе - сухой воздух в квартире, оболочка сразу засыхает до состояния фисташковой скорлупы, потому я не была бы так категорична по отношению к силе самого саженца, всегда пытаюсь торопыге помочь.
  2. Из всех за много лет посаженых тыкв самой лучшей считаю Розовый банан - ранняя, как поздно не посади хоть пару штук да вызреет, вкусная, хранится фантастически - одна залежалась до следующего урожая. Пишут выше -не сочная - да, не водянистая - большой процент сухих веществ, но мне это нравится, а грызть ее сырой как-то не догадалась, насчет чрезмерного запаха, пахнет не сильнее тыквы из детства. Очень интересно услышать от тех кому тыква не понравилась по текстуре, запаху и т.д. в сравнении с какой тыквой она хуже. Было бы познавательно, тем более вкусы у всех разные ;)
  3. У меня от Кулика - хороший черный томат. У вас красное диво)))) Есть же монисто и черное и розовое.
  4. Radanad

    Укрытие винограда на зиму

    Да, они отлично хранятся, в нете есть видео по обработке(вымачивание в марганцовке), размеру(колличество почек),лоза должна быть вызревшей( если ее слегка согнуть она похрустывает) и хранению(рассказывать долго- видео Натальи Пузенко хорошие). И по укрытию, я не знаю вашу зону, возможно этого будет не достаточно ( и ) и в соломе любят зимовать мыши, могут погрызть лозу - надо оставлять приманки(зерно).
  5. Radanad

    Укрытие винограда на зиму

    Вся лоза и не должна вызревать, первогодку коротко обрезают на 2-4 глазка, но даже если и они вымерзнут, то весной может отбиться от корня( у меня такое было дважды - не торопитесь выкапывать и выбрасывать). Обрежьте и укройте.
  6. Странное название для коричневого томата, но в остальном - сладкий( лучше Блек черри и Черного шоколада), мякоть хрустящая. Куст очень изящный, лучше вести в 2 ствола. Оставлю на следующий сезон. Розовое монисто по размеру не черри - кистевые , коктельные, овально-удлиненный с носиком, кисти небольшие, мякоть рыхловата, кожица мягкая, мне не хватило сочности. Куст крепкий, вела в 1 ствол, хотя можно было и в 2. В закатке не пробовала, но в банке смотрятся красиво и не трескались.
  7. Идентичен Блек черри, был красив, но сахара не набрал, не впечатлил, одним словом.
  8. Очень хороший черныш - урожайный, вкусный, маслянистая сочная мякоть, единственно - не хранится, лучше пускать в салаты. Однозначно на повтор.
  9. Radanad

    Uluru Ochre

    Из 100 сортов самый вкусный- сладкий, маслянистый, причем при дозаривании сладость остается. Урожайный, куст раскидистый, нуждается в постоянном пасынковании и прореживании листьев, иначе внутри джунгли и грибки. И цвет красивый. Но не средний, скорее поздне-средний, если садить раньше , урожайность будет отличная, т.к. вяжет до победного конца. Единственно у меня не очень болезнеустойчив.
  10. Radanad

    Батяня

    Сорт очень урожайный - но вкус не мой -мякоть зернистая, Пудовик по урожайности и величине плодов обогнал и перегнал :D, правда мякоть у обоих одинаковая. Не хранятся - вкус портится.
  11. Неплохой сорт - урожайный, все плоды крупные, мякоть сочная, маслянистая, к сожалению сахара не набрал, но повторю чтобы определиться.
  12. Radanad

    Yellow Cookie

    Сорт понравился - на прописку. Урожайный, мякоть вкусная маслянистая, красивая оранжевая сердцевидная сливка без пустот, хорошо лежит.
  13. Розовый рос в ОГ - очень урожайный, но вкус не понравился - не сладкий и мякоть зернистая(арбузная), суховат. В засолке еще не пробовала, но откажусь в пользу других сортов..
  14. Radanad

    Медовый спас

    Очень вкусный томат - сладкий, маслянистый, хорошо лежит. Буду повторять своими семенами - надеюсь на большую урожайность.
  15. Radanad

    Blush

    Отличный сорт- урожайный, сладкий, красивый. Как конфетки. Рос в ОГ.
×
×
  • Создать...