Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

mary15

Пользователь
  • Публикаций

    296
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о mary15

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Марина

Converted

  • location
    Беларусь, Минск. Дача на 40 км на с-з

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я раз забыла сменить терку на комбайне, потерла бурачной картошку. А потом блендером домельчила. Вышло как надо.
  2. Если вдруг безусая, то можно размножать делением куста, инфа есть в интернете. Это подходит для гибридов, но нужно, чтобы кустик был здоровым.
  3. Ой, а я тоже соблазнилась у Елены Зверевой Свит Кримом, а этот помидорчик не вытянется, так рано садить?
  4. Мы сейчас в основном на Вайбере, оперативнее там получается связаться.
  5. Спасибки, 1-го попробую выбраться, ближе к сроку отпишусь!
  6. Девочки, так вы завтра собираетесь? В 10 УТРА или когда??? Я могла бы подъехать, если рано. Я на старом форуме вешала заявочку, а на новый не догадалась продублировать. И еще раз: где вы будете? Киньте плиз хот один телефончик для связи в личку. Плиз-плиз!
  7. поливают теплой водой из шланга, у нас перепады по уровню почвы дай Боже какие, так что течет что надо. Прпвда, не знаю, как если под паром более высокая половина. Но под пленкой и вода мало испаряется, ускоренное компостирование обеспечено. Я только не знаю с теоретической точки зрения, там ведь жарко под пленкой, для полезных бактерий это как? Мне кажется лучше черной нетканкой кинуть, и поливать, ясен пень. Короче, вопросы есть, но поле для экспериментов, вероятно, благодатное.
  8. Оль, плнка черная, сидераты как вырасут, пока готовить начинают теплицу к посадкке, чисто общностью работ определяют, не заморачиваясь. Людии пожилые, лишних наворотов не придумывают. И даже на их замуенной тепличной почве есть эффект. Специально эту часть не поливают, что само затечет. Ешкин кот, телеффон про три буквы на ннажатие выдает, устала правиить. Потом там черввяков много. Думмаю, если ппопроббовать, под себя можно пподккоректировать. Парддон за многгобууквенносттть.
  9. Олечка, тут у меня на дачах пожилая пара жаловалась, что в теплицах за 20 лет все выработано, урожаи оскудели, это при том, что они наверное центнерами туда золу и компост вносят, зимуют-то на дачах, золы много. Так вот они пришли к выводу, что земле отдых нужен и раз в 3 года полтеплицы оставляют под паром: под пленкой (с осени сидераты, а весной пленка). На второй год вторую половину закрывают. Говорят, трошку лучше стало.
  10. По весне, когда еще ничего нет, неплохо получаются голубцы в ревене. Только с листом нужно не переборщить, сильно много слоев не заматывать, А то кисло. Черешковую часть листа чуть отбить, чтоб крутился. У меня ревень не растет, а у свекрови много, по весне от нее привозим и голубцов делаем.
  11. Вино можно поставить, можно пополам с паречкой. Оно получается десертным, хорошо стоит, просто в темном месте, с годами сахар переходит в крепость. До сих пор в шкафу есть запыленные бутылочки 3, 5, 8 летние. Так интересно их откапыватт иногда!
  12. А у меня от леса прохлада, роса утрами и помидоры в травке. Сегодня первый раз полила. Свой мини огородик каждый день проливаю , а тут три недели лафу гоняла ))) Реклама травного метода. В этом году, когда садила, газонную травку по возможности вокруг помидорок художественно укладывала, чтоб обратно приросла. Было у меня подозрение на сухой год... по сравнению с двумя предыдущими
  13. Да, издержки открытого грунта, знать бы кто... У 4 перцев такое, а еще у двух помидорок увидела в другом месте причем. И кто это? может жучек этот жрет???
  14. Девочки, всем привет!! Замоталась совсем, ну просто жуть. Всех рассадила, томаты 12-13 мая первая партия, вторая числа 23, в аккурат после града. Как и раньше, сидят в траве, никого еще не поливала. Июньские Спасибо Ларисе наливаются, но еще не краснеют, в ог сидят в горшках. Перцы красавцы, в ведрах сидят, наливаются. Накрыла на днях. Градом им листву потрепало, но обошлось без потерь. Неделю просидела с флюсом, муж на сменах, малых не с кем бросить, сестра с работы как смогла отпроситься, прилетела к малым, короче не неделя а приключение с зубораздирающими впечатлениями. Девочки, хочу у в
×
×
  • Создать...