Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Birina

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Good

Информация о Birina

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ирина

Converted

  • location
    Ржев Тверская обл

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Валерий,заказ получила!Спасибо за презенты! Надеюсь,и в этом году ваши семена порадуют меня!))
  2. Ещё добавляла в бродилку уксус по его рецепту,но как это сработало-не знаю)) Намерена в этом сезоне вырастить и использовать метаризиум и триходерму ,надо что-то делать с вредителями и болезнями без химии,посмотрим ,что получится.
  3. В этом сезоне купили Тюльпан в Твери у Мира теплиц,3*6, усиленный поликарбонат 4 мм,с доставкой и установкой -в районе 48 т.р. Умудрились поставить на 2 высокие грядки), щели так и не закрыли ещё полностью) Мне понравилась теплица на высоких грядках: очень удобно обрабатывать с 4 сторон,боковины уверенно держатся на той высоте,на какую откроешь.Но! Участок у нас в чистом поле,страшные ветры,выдавило из средней секции поликарбонат при открытой крыше.Вставили,оказалось ,что направляющие пластиковые были совершенно не закреплены к каркасу сверху и елозили туда-сюда,ну и пкб соответственно выхо
  4. Добрый день,Валерий! Очень интересует как Вы готовите грядки в теплице к сезону? Вы ведь постоянно размещаете помидоры после помидоров? Или нет? Растения у Вас не болеют? Если можно,напишите об обработках земли в теплице,севооборот, чем обрабатываете кусты томатов,перцев и огурцов.
  5. Добрый день! А в каком виде конский навоз:перегной,настой,сухие гранулы,вытяжка?А банановые шкурки в каком виде? Сильно любим сладкие томаты))
  6. Обрабатывала куркумой по его рецепту заболевшие мучнистой росой кабачки.Больные листья оборвала,растение обработала пару раз,толк был:болеть кабачок перестал,нарастил новые листья и дал ещё много плодов. Томаты и огурцы в теплице тоже обрабатывала когда уже было плодоношение.Результаты мне показались скромнее,всё равно в конце концов огурцы заболели пероноспорозом,правда,мне пришлось уехать на 2 недели,может быть при обработке каждые 7 дней и обошлось бы без болячек.Решила,что буду обрабатывать в этом сезоне куркумой ,тем более что картофельное поле рядом( фитофторы не было на томатах)
  7. Здравствуйте,Валерий! Я купила у Вас семена в этом году,но,к сожалению,теплицу не поставим из-за проблем со здоровьем,будет только одна высокая грядка 6м в Ог,надеюсь,что удастся сделать над ней навес от дождя.Очень нужен Ваш совет:какие 10 сортов индетов из купленных смогут плодоносить в Ог ? Речь не идёт о заготовках,только на "поесть".Нужны ранние ,сладкие, стойкие к болезням,весь джентльменский набор,как говорится))))Я выбрала:Глушь,Дакоста,Куум,Мамина любовь,Сладкий мёд,Цифомандра,Чудо уолдорфа,Ярик,Вифлеемский огонь,Золотой гигант Дикси.Что скажете?Мой регион Ржев,Тверской.
  8. Уважаемая Sunny,спасибо за информацию!))) :thx: А пазы,по которым ездят подвижные куски пкб ,из чего? Пластик или металл?Есть ли возможность при такой конструкции приподнять теплицу,поставить на более высокий фундамент? Мечтаю о высоких грядках)))И можно ли открывать не все секции сразу,а выборочно?Скажем,открыть 1боковину ,а в следующей секции-крышу?
  9. Если не лень заморачиваться,то можно на веганских сайтах найти рецепт веганского майонеза,там всё из растений.
  10. Авокадо брать неспелое,твёрдое,варить недолго,до состояния "легко протыкается"))) На всякий случай сообщаю,что по вкусу будет как сало)))
  11. Салатик на Новый год: отварить очищенный неспелый авокадо,картофель,морковь и кальмаров.Лук замариновать с уксусом и сахаром на 20 мин,отжать.Выкладывать слоями,промазать постным майонезом.Можно украсить вассаби ,если любите.
  12. Лена,а Вы севком,семенами или рассадой сажали лук?
  13. Ещё думаю про лук на репку.Прочитала,что соседство лука с помидорами -это хорошо. Думаю,если томаты с августа не поливать,то и луку как раз хорошо.
  14. Вот спасибо , Елена,за ответ!Теперь можно и варианты размещения продумать!)))
×
×
  • Создать...