Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Д@чница

Пользователь
  • Публикаций

    356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

294 Excellent

Информация о Д@чница

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Ирина
  • Местоположение
    Новосибирск

Converted

  • location
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А если бы вы их в землю посадили, они скорее всего проросли бы на 4-5 день.
  2. Валерий, я что сказать-то хотела! Вы не проверите семена методом "наклевывания и проращивания". Они почему-то многие гораздо быстрее прорастают в земле. Расскажу вам еще одну историю. Была у меня очень просроченная пачка семян морковки. Решила я проверить ее на всхожесть. Замочила, потом положила на мокрую салфетку. Ждала долго. Из 20 семян проросли только 4. Ну я и высыпала пачку эту в землю. А потом смотрю, что это?! А они все взошли густо-густо И я даже потом все это проредила с большим трудом, и немного морковки выросло. Так что я уверена, что чтобы проверить всхожесть, после вс
  3. Добрый день! Ой какие сложные сложности с семенами. Пару раз я помещала семена на проращивание, очень мало наклевывались, а стоило поместить их в землю, и они всходили. Сею всегда сухими. Посеяла 5 томатиков (эксперимент, резать буду), взошли как обычно на 4 день. Посеяла перцы 21 февраля, 26-го начали всходить все (мои семена), сейчас уже семядольки, и только один сорт сегодня петельки показал, его семена магазинные, просроченные, думала, он не взойдет. И ничего не делала с ними, только в почву вермикулита подмешала. И еще стояли на подогревающем коврике (перцы). Но если нравит
  4. А что-то магния вообще для помидоров не предусмотрено? Хватит того, что в растворине?
  5. Итог такой. Все удобряют всяко-разно, кто во что горазд. И у всех хороший урожай. А если совсем не удобрять, все равно вырастут, хотя бы по 1-2 кг с куста, да вырастут. Помидоры - поразительные, красивые и вкусные растения! И живучие, чего мы только с ними не делаем!
  6. Я прикупила Топ субстра, пролонгированное удобрение на 3 месяца. Подмешаю рассаде. Тоже опасаюсь. вдруг кааак начнет все расти как бешеное? Но удобрять зато ничем больше не буду. И кальция в нем нет.
  7. Я читала отзывы. Такие противоречивые, не стала покупать. Одни в восторге, другие пишут пустая трата денег. Как-то меня смущает, что на вид это как камешки.
  8. Если на минвате выращивают, то я понимаю, можно все растворы посчитать и вносить, и регулировать температуру и прочее. А у нас в наших "теплицах" только опыт может рулить. Как вот у меня соседка растит, только навоз и зола. И землю каждый год меняет. Бывает у нее получше-похуже, но нормально вполне, ее устраивает. Но у меня лучше получается (скромно так ), хотя я минеральные вношу по минимуму, но и работы больше.
  9. Простите, что привязываюсь, но не понимаю. Почему вы так уверены, что растение их получит? А если от предыдущей подкормки что-то осталось, а если какой-то элемент заблокировал другой? Например у вас там, как мне кажется многовато сульфатов получается (но я не уверена конечно). Или если днем очень жарко, а ночью очень холодно, то можно хоть сколько калия вносить, он не усвоится. Или если почва холодная, внесение фосфора не поможет, он только накопится и потом пойдут всякие косяки... В-общем много тут тонкостей.
  10. Всем здравствуйте! А у нас очередное резкое потепление, с -20 до -7, и в ближайшие 2 дня до -2 обещают. Температура постоянно резко меняется туда-сюда. Очень теплая зима, неужели будет лето холодное, вот печаль. И снега не много. Значит будет много дождей?
  11. Как-то все неопределенно получается. Вот я решила налить 1л р-ра. Налила, он растворился в почвенной влаге, получился какой-то ЕС. А если я решила налить больше, получится другой ЕС и другое количество элементов. Не очень понимаю. Чем это отличается от того, когда мы берем готовое удобрение по фазе развития (где фосфора больше, или калия больше... ну вы поняли) и удобряем по инструкции? Вот этот фермер, который листья режет, он четко говорит, такое-то удобрение 1 грамм под куст. И другой тоже так же говорит, на столько-то кустов столько-то удобрения.
  12. Валерий, вы не поняли. Я что хотела сказать. Подкормки зависят от почвы, от погоды и тп. От возможности менять или промывать почву, вообще от агротехники. И от сорта тоже. Ну вот вы намешали, а потом как, по сколько-то литров под куст, или граммов? Сначала полить водой, как и сколько? Может пропустила, простите.
  13. Почитала на форуме про Куум и Куму, посмотрела Чернову. Да, загадка. У меня была Кума нормальной высоты до 2 м, помидорки пл-окр красные граммов по 300. Хороший. Но ничем особенным не запомнился. Посажу пожалуй кустик в этом году свою Куму для выяснения обстоятельств! А где-то читала "Куум (Кума)" было написано.
  14. Валерий, ну теория-то понятна, читала я, да. Но как в жизни это воплотить? Я могу только примерно. Использовать более-менее подходящие удобрения. И типа того. Вот это например. Ну кто его знает, когда он у нас наступает?! И чаще всего перед жарой у нас холодина, при которой и подкармливать-то нельзя. А знаете, я вот тоже подкручиваю. Но замечаю, что люди сразу или к палкам привязывают, или клипсами к веревкам крепят. И все хорошо у них с урожаем. Сомневаюсь я уже в этом приеме. Купила клипсов, в этом году попробую не подкручивать. С клипсами намного проще. У меня и
  15. Бурракерские любимцы сажала 3 года. Это был самый большой помидор у меня, 1300 г. Мне нравится он, и биколоры люблю. В прошлом году сажала Загадку природы, очень урожайный, хороший томатик, но мельче БЛ. Они похожи по цветовой гамме. Черная сосулька изумительный томатик, у меня он навсегда. Урожайный, сладкий, в меру сочный и мясистый. Куум - это Кума? Сажала Куму. Хороший томат, но таких много. Малахитовая шкатулка тоже навсегда. У нас все ее любят. Я люблю делать ачучук из зеленых и желтых, и туда же биколоры. Вкусно очень и красиво. Болгарское чудо очень хороший том
×
×
  • Создать...