Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Жизнь прекрасна

Пользователь
  • Публикаций

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Жизнь прекрасна

  1. Здравствуйте! Прошу столбик, контакты заполнила!
  2. @Золушка, я оплатила 10.02 долг, посмотрите пожалуйста, почему у меня нет отметки об оплате. Ст 98.
  3. У нас , в Омске благополучнее. Есть Офтальмологическая больница , при ней и детское отделение и взрослое.Если туда платно записываться , то хоть завтра примут. Бесплатно запись за 2-3 недели. В поликлиниках с окулистами тоже нет проблем, но вот талон взять к ним такая же проблема. А почему платный ни за что не отвечает? В свое время именно платный окулист нам рассказал схему получения бесплатной медпомощи.
  4. Ой, спасибо огромное за поздравления , не забыли меня еще в этом добром и уютном домике.А я тут, читаю вас , писать чаще некогда и фотоотчета нет, год прошел провально, хвастаться нечем. Но так приятнооо было увидеть поздравления
  5. ,@Золушка,приношу извинения за допработу,прошу поставить в ст 215 Петуния амп. Tidal Wave® MIX, - смесь цветов. В пристрое этой позиции нет.
  6. Прошу совет у всех. Тетя моя очень любит баклажан Бибо. Но не могу его найти для нее. Какую замену подобрать? Подойдет ли Аретусса ?
  7. Минимум 8 литров на 1 корень.у меня они растут обычно в 10-ти литрах.
  8. Оля, @Золушка,добрый вечер. Прошу изменить ник в столбике 111 с ника Жизнь прекрасна 2 на ник Olga55.
  9. Анастасия и Галина ,а так же все помощники, огромное спасибо за эту СП Омск получил свои заветные растения Все пришло в хорошем виде, замечательно и аккуратно упаковано. Как и год назад. Ждем осени уже и новую сп. Настя, вы - мой любимый ОРГ
  10. Омички год назад тоже все получили 11 мая, при чем в Сибири в то время стояла жара под 30. Все доехало в отличном виде, хорошо прижилось и уже даже перезимовало. Так что сохраняем спокойствие
  11. Добро пожаловать! Мы совсем не выдохлись! Расскажите,какие томаты у вас в планах на этот год?
  12. Ой , как я рада! У меня тоже фита была, но в ОГ. А в теплице - все обошлось. Семена только с тепличных и собирала.
  13. Анастасия, извините. что долго не отвечала, только что вернулись из поездки к родителям. Кенгуру - это Сердце Кенгуру.
  14. Ну а в следующем - повторы полюбившихся и новенькие . У Люды в списке они есть.
  15. В этом году садила такие - Брендивайн в форме сердца Brandywine, Heart-Shaped Брендивайн Глика Brandywine, Glick’s Strain Брендивайн желтый Брендивайн из Хорватии Brandywine from Croatia Брендивайн Ковлика Brandywine, Covlik’s Strain Брендивайн красный Брендивайн Лиамса Brandywine Liam's Брендивайн Пауэрс Brandywine Pawers Брендивайн розовый Brandywine ”Brandybe
  16. Название на латинице звучит так - Scabiosa atropurpurea black. Астранция немного по другому выглядит.
  17. я очень рада, что капелька добра из Омска добралась до солнечной Хакасии. Еще покажу цветочки, что прислала. Открытие этого лета. Мне их в рассаде соседка дала, сказала, что семена в Тунисе собрала. В этом году я их уже осибирила и делюсь красотой. очень яркие, неприхотливые и легко переносят засуху( то бишь не надо поливать часто). Народное название у цветочка - Подушечка для булавок.
  18. Я заболела брендивайнами в этом году. Спасибо нашей @Вика74, одарила семенами. А вот эти три были самыми вкусными, урожайными и не капризными. Брендивайн Лиамса , к сожалению , сам куст не сфотографировала. Брендивайн Глика - фото от Вики. Не научилась я с телефоном по огороду ходить - у меня маленький сынок, поэтому только дома и фотографирую. Брендиберри - очень сладкая . Есть видео с ней, но его не могу пока загрузить - размер надо уменьшать.Все присланные брендивйны розовые, крупные и полюбившиеся.
  19. Выгляну из чата Омского))) Анастасия, очень рада, что наконец-то, дошла посылочка. Обещали успеть до НГ , но почта задержала. Я , конечно, сама виновата дотянула до последнего. Спрашивайте о сортах томатиков- все проверенные , самые лучшие отобраны для подарочка. А острые перчики тоже очень урожайные и необычные.
  20. Уничтожила кладоспориоз на корню - буйствовал в прошлом году, начал в этом - 2 обработки в теплице : начало июня и середина июля, пропал совсем. А вот фита в августе пришла
  21. Я живу в Сибири, высадка на ПМЖ не раньше середины мая. Если сею в январе - цвести только в июле начинает. Поэтому сеем ноябрь-декабрь, тогда к высадке уже и цвет набирает.
  22. Странно, у меня другая информация по фриго. Классность не по возрасту совсем дается, а по размеру и развитию корневой системы . Все фриго - однолетки. Не бывают во фриго других. Все высаживаются весной , осенью выкапывают и хранят при особых для фриго условий. Ни разу не слышала, что бы осенью садили и осенью выкапывали. Поправьте, если имеете другую информацию.
  23. В Сп прошлого года в заказе были и кустики А и А+ класса. Классность была не принципиальна - просто сорта были в том или ином . На КСД класс А или А+ не имели значения - урожай я с них в первый год толком не получила.А вот у НСД явно впереди по приживаемости урожайности был А+. Так что НСД буду стараться брать в А+, а КСД меня в любом устроит.
×
×
  • Создать...