Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Natella

Пользователь
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Natella

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Наталья

Converted

  • location
    г.Челябинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо большое за ответы, хотя не видела именно их в теплице, на участке вроде встречались.
  2. Второй год в перечной теплице орудует "беспредельщик". Дырявит листья и плоды, причём не у всех: некоторые сорта оставляет "без внимания". Приходит где-то в середине августа. После продырявливания плод начинает гнить. Не вижу ни мошек, ни жучков, ни слизней... В этом году обсыпала золой, немного помогло. Подскажите, кто это может быть и как с ним бороться?
  3. 2019. ЗГ. Челябинск (Юж.Урал). Семена из пакетика.Самый крупный и позднеспелый из всех посаженных.
  4. Вчера у себя тоже несколько закрученных нашла. В общем кто во что горазд
  5. Фотка потерялась. Повторюсь:
  6. Пасынок под кистью это понятно, я их "чикаю", а вот когда ствол раздваивается и оба ствола равноценны и равноразмерны, трудно понять какой из них пасынок. Вот такая у меня история (фото не моё, но один в один):
  7. У меня не пасынки, а именно раздвоение: Фото не моё, с инета, но прям один в один. Вот почти все мои томатки так сейчас и выглядят. Причем сортов у меня 70 штук, все разные, повторюсь, что семена как свои, так и покупные. Увядающие кустики нууууу почти рядом, кротов и муравьев там не наблюдается. У нас 2 недели назад ветрище был так у меня 7 кустов поломало (подвязать не успела), я трупики собрала в воду поставила, сейчас уже высадила, так они и то, лучше выглядят, а эти даже не поломанные взяли и умерли.
  8. Этот "помидорный" год у меня какой-то "не такой"...Началось с рассады: то растение погибает без видимых причин, то вершкуется... Было даже такое, которое после семядолей так и не стало развиваться. Сейчас сидят: кто в теплице, кто в открытом грунте, но общее для всех: первая кисть вся с махровыми цветками, у две третьи ствол раздваиваивается или даже растраивается, есть даже такие, у которых ствол раздвоился, а потом еще раздвоился и получилось 4 в общем. В прошлые года встречались раздвоенные, но их как-то не так много было, а в этом году почти все. 3-4 ствола оставлять? Не слишком тяжело дл
  9. Спасибо, будем смотреть ))) Просто первый раз столкнулась с таким. Вылезали поганки и раньше, но как-то по "скромному", а здесь просто : грибов больше чем навоза ))))
  10. Купили коровий навоз для теплых грядок, а также для удобрения (разводим, настаиваем, добавляем при поливе). При покупке всё было ОК, но вот спустя месяц, моя теплая огуречная грядка покрыта грибами, по фото очень похожими на серый гриб навозник. В мешках с оставшимся навозом тоже грибы. Что делать теперь? Повредят ли они огурчикам? Можно ли использовать "грибной" навоз для полива? Не будут ли потом у меня эти грибы во всем огороде расти? За столько лет, первый раз с этим столкнулась. Инфы толковой тоже не нашла.
  11. А грунт случайно не от "Фаско" был? Я в этом году купила Фаско, и обиделась настолько, что даже не поленилась отзыв написать https://otzovik.com/review_7952575.html#76099385
×
×
  • Создать...