Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Dicher

Пользователь
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Dicher

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Дмитрий

Converted

  • location
    Херсон

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Поискал на просторах Интернета, но так и не смог идентифицировать что это такое. Склоняюсь к мысли, что это ожег. Но от чего? По листу последний раз обрабатывали Мегафолом, дней десять назад. Подскажите, пожалуйста, если кто то сталкивался.!
  2. Уважаемые помидороведы и томатоводы! Приходилось ли вам сталкиваться с нечто подобным? Нашел таких пару штук, на разных кустах. Остальные помидоры в норме. Что порекомендуете?
  3. Да и вот что еще интересно! Те кусты которые сильно жировали, (стебель до 2х см толщиной, а на макушке ни точки роста, ни листьев, ничего нельзя было разобрать, сплошной комок), так вот они выправились и стоят красивые. А на некоторых, которые были не сильно, так сказать критичные, сейчас и наблюдается то что меня беспокоит.
  4. Спасибо за разъяснения! Дело в том, что помидорчики мои уже жировали из за того, что посажены первый год на земле где толком ничего не выращивали. А я при первой подкормке еще и азотосодержащих удобрений дал. То пришлось в последствии сделать упор как раз на калий и фосфор. И вот, мельчание листьев и появление желтых прожилок началось дней через десять после внесения монофосфата . Тогда, когда помидорчики потянулись и стали выходить из состояния жирования. Поэтому я и теряюсь в поисках причины происходящего. Еще раз спасибо за разъяснения! Если посчитаете нужным еще что то мне посоветовать
  5. Листья по ниже верхушки сначала выглядели так.   А со временем ( прошла уже неделя), листья стали выглядеть так. 
  6. Фото в альбоме. В сообщение вставить пока не получается. Но с уверенность можно сказать что происходящее с помидорами это не жирование. Нижние листья, которые по ниже макушки, со временем становятся какими то суховатыми.
  7. Не получается вставить фото, еще не разобрался как.
  8. Здравствуйте! Выращиваю помидоры первый год, сорт Пинк Клер. Столкнулся с проблемой, которую никак не могу разрешить. На верхушке кустов лист мельчает. Листья, которые чуть ниже, как то интересно подворачиваются вверх.Совсем немного, но становятся суше. И так в разных местах по всей теплице. Перерыл интернет, но 100 процентного совпаднения не нашел. Ни по фото, ни в описании. Немного похоже на желтую курчавость, но тогда по идее лист должен быть с желтизной и заворачиваться должен не так. Может какой то еще вид кучавости, а может что то еще? И главное, что с этим делать? Подскажите , пожа
  9. Dicher

    Проблемы на томатах

×
×
  • Создать...