Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

inulik.k

Пользователь
  • Публикаций

    850
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент inulik.k

  1. Вчера вынесла рассаду в теплицу. За месяц от всходов уже на бутонах. После похолодания начну высаживать. Салат и лук уже щипаем в теплице, редиска на подходе.
  2. Да, посеяла ещё 20 марта и уехала на 10 дней. И теперь у меня нитки в горшках, дочка не сняла парничок.
  3. А это точно плесень, может от воды налёт? Лучше бы фото
  4. Тоже это заметила. Рассада на окне стоит, там холоднее, чем в комнате. Теперь воду тоже на окно ставлю.
  5. Конечно, у всех разные условия. Только 1 раз кидали снег в теплицу, в первый год, больше в это не гуляю. В нужный момент поливаю, сею зелень и накрываю плёнкой по земле. Когда земля прогреется, тогда и зелень вылезет. Тогда плёнку на дуги. Рассаду тоже под дуги выношу.
  6. Уже семена зеленушки пора закидывать, а не снег.
  7. Если 20 марта сеять, то примерно 25 апреля высаживать, это с прививками. У вас уже позволит погода?
  8. Семена этих перцев из магазинных. Перцы я не формирую. Только в рассаде первые бутоны убираю. Кусты см 70. Из коктейльных вспоминаются шершень Мэтта, Шоколадные брызги и Фиолетовый изумруд.
  9. А зачем у мужа спрашивать? Подписала и всё. Пишу на крышках маркером.
  10. Это один такой?
  11. И желательно на диктофон
  12. Всем спасибо за поздравления!
  13. 3-4 марта посеяла все томаты, кроме детов для ог. Как обычно, получилось больше чем нужно. 18 сортов пока не взошло, и если не взойдут, то буду только рада, так как перед посевом получила письмо и не удержалась, посеяла 10 незапланированных сортов.
  14. К празднику наделала вкусняшек. Зефир на подарки. И тортики
  15. Отказываются пока зреть. Гном Черри Мокко вымахал в дерево
  16. В ОГ однозначно больше. Штук 50 в 3 ряда. Я на 6- метровой грядке 27 шт сажаю
  17. В этом сезоне мы раздобыли оригинальный Summer Sun. Посмотрим, что получится
  18. 23 февраля замочила в кальциевой селитре, а 25 посеяла в грунт сладкие перцы. 20 сортов получилось. 26.02. Посеяла все луки и 36 сортов томатов для средней грядки. На бумаге теплицу 8х3 засадила.
  19. Так можно этот же подписанный скотч на стаканчик.
  20. Просто на лист бумаги плохо, сложно потом отрывать. Семена клею на плотный файл, в файл лист разленеенный по цветам. Можно на гладкий картон. Потом семена в стаканчик, скотч с названием на стаканчик, а при пикировке уже бирку вставляю .
  21. Можно лист в файл и на него клеить, я уже много лет так делаю И сажаю пл схеме
  22. Острые перчики из свежих семян взошли дружно и быстро, буквально на 4-5 день. 14 февраля их распикировала в 1 литр. Может немного могли ещё подросли, но уехала до 23 февраля. Батат тоже тронулся в рост А на горшечных жду урожай
  23. Я пользуюсь этой подкормкой от Борисовны. Только пропускаю первую подкормку комплексным и вместо МФК и меня желтый кристалон. Рассада получается красивая, не тянется, хотя я без досветки ращу. Попробуйте иначе части рассады дать кальциевую селитру в семядолях. Растения прям заметно стартуют. Я и лук вместе с томатами так кормлю
  24. И у меня так. Весной папа фрезами проходит, а дальше намечаются грядки. Правда у меня огород примерно 6 м шириной. Отдельные грядки для помидоров, огурцов, перца. А остальное делю пополам и сажаю рядами все в подряд
  25. Тогда всё равно я бы несколько рядов поперёк грядки лук посадила и дальше в 2 ряда перец. А какая ширина грядки? Выше дополнила сообщение
×
×
  • Создать...