Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мария Суворова

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 881
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Мария Суворова

  1. 12 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

    Две недели назад нашла семена арбуза Leenalau Sweetglow и фасольку. Положила в "хорошеее" место. Теперь найти не могу...:cray2: вот надо записывать, когда кладу семена. Сделать такую карту семян по квартире

    Приветик всем!

    Катя,я обычно нахожу потерянное,когда уже поздно сажать!)

    • Смешно! 1
    • Соглашаюсь! 1
  2. 2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

    У нас появилось солнышко, немного сильный ветер, тучи разогнал, но обещают, штормовое предупреждение!

    У нас потоп,всю ночь ливень и продолжается сейчас,на огороде все в воде...только вроде просыхать начинало.:cray2:и главное-холод собачий.Апрель какой-то не очень.

    • Грустно... 1
    • Соглашаюсь! 4
  3. 2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

    Маша, как порадовала, что розолилии перезимовали успешно, я буду сажать их скоро, были сомнения по поводу их зимостойкости.

    Да,Лен,я сама волновалась очень за розолилии,но вылезли,ура! Иеще сегодня смотрю-в том году у меня три луковицы розолилий сопрели,потемнели,раскисли(я их забыла под крыльцом)),и я их практически выкинула-немножко,на 1 см в грядку высокую прикопала,они не вылезли,я про них и забыла,ну померли,так померли)а сейчас случайно там смотрела-что,где и ,представляете,увидела эти луковицы,они наполовину из земли торчали-и на них ростки появились!вот так нежданная радость!Так что видимо по зимостойкости с ними всё ок!!)

    17 минут назад, Ленчик сказал(а):

    Гусак хорош, а клюв какой интересный.

    У всех индоуток такая как родинка на клюве,это признак породы)У мальчиков побольше она,у девочек поменьше.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
  4. 1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

    мне до прививок далеко, я арбузы буду первый раз пробовать растить .

    Я бы и рада с прививками не морочиться,но у меня уж совсем маленькие вырастают,если на своих корнях ращу.(если вообще вырастают-в прошлый сезон оставила без прививки три штуки и они так и простояли без плодов,хилые были совсем.)Знаю,что у некоторых и без прививок вырастают!Надеюсь-вы в их числе будете!!:thumb:

    • Нравится 5
  5. 23 минуты назад, Таника сказал(а):

    Маша, это хохлатка. Предвестница хорошей погоды, кстати!

    Таня,вот бы сбылась примета эта про погоду хорошую!!сейчас полола немного один цветник-вся нижняя часть тела замерзла!)МЧС прислало предупреждение о мокром снеге и порывах ветра до 20 мет/сек:cray2:

    Хочу показать вам нашего утака главного,зовут Мефодий,весит 6,5 кг)Такой серьезный парень)

    мефодий.jpg

    мефодий1.jpg

    мефодий3.jpg

    • Нравится 12
  6. 46 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

    арбузов

    я сегодня смотрела своих-как прижились прививки,в этом сезоне вместо лагенарии в качестве подвоя взяла фицефалию,Наталья Борисовна  @Борисовнаписала,что на ней самые удачные(мощные)  получаются.На Рут пауэр и Ферро тоже привила,но немного,процентов 20 от всего числа.У некоторых арбузиков уже пережала стволы,вроде неплохо-из 35  померли, 3 штуки-рановато пережала)ну хватит и того,что есть)Дыни взошли в пеленках и кукуруза тоже взошла..Теперь бы погоду потеплее,но пока прогнозы не радуют.

    арб на фице.jpg

    • Нравится 8
  7. 2 часа назад, Ленчик сказал(а):

    У нас ничего не цветет, только мышиный горошек, тюльпаны и нарциссы пока без бутонов, одна ботва.

    Всем доброго утречка!

    У нас начали нарциссы зацветать,тюльпаны с бутонами стоят,но пока не раскрылись-холодновато,конечно на улице.Крокусы,мускари,галантусы,медуница и примулы цветут,прострелы вылезли,но гораздо меньше,чем в том году,жаль,я их так люблю...Семена мне давала Оля @клушаСпасибо ей большое!!Гиацинты у меня какие-то рыхлые в этом году,с чем это может быть связано,не знаю.Рябчики красавчики,красный зацвел,желтый в бутонах.Калужница желтеньким цветом радует,а то как-то грустно от холодины этой.

    Розолилии и простые лилии показали носики,видимо перезимовали нормально,я их прикрыла сейчас лапником,а то вдруг минусы будут ночные,хотя на березе уже видны листики маленькие,вроде не должны минусы-то быть.

    Девочки,может узнаете,что за цветочки у меня взошли,на фото которые,

    неиз цв.jpg

    • Нравится 6
  8. Кто в теме,подскажите как посадить большие родики на постоянное место-надо прямо сильно распотрошить ком корневой или просто как у голубики разрезать ком снизу,а боковые корни тоже разодрать?и надо ли замачивать?а то я боюсь что не приживутся...Осенью при посадке Королевы Ядвиги я совсем немного снизу ей ком корневой разрезала и посадила в кислый торф-и неудачно видимо сделала,т.к. не вышла из зимы моя Королева.

     

  9. 3 минуты назад, Анастасия1296 сказал(а):

    до этого ЕТК грузил более группировано 

    да,вроде бы одна поставка была, с нашего форума девочка из Твери заказывала.А теперь что-то не очень удачно.А Дёрен(Cornus) белый 'Kesselringii' (144)Дёрен(Cornus) отпрысковый Stolonifera (144) и Туя(Thuja) западная 'Smaragd' (144) сейчас получать мы будет,они зеленым покрашены?

  10. 3 минуты назад, Анастасия1296 сказал(а):

    тогда нужно будет забрать 

    Нужно будет оплачивать сдек,если пару черенков нужно будет забирать.Все-таки это закупка не для иногородних конечно...для тех,кто может забирать при встрече.

    • Соглашаюсь! 2
  11. 4 минуты назад, Анастасия1296 сказал(а):

    остальные отгрузки будут частями по мере поступления поставщику

    Настя,не пойму,т.е. еще несколько планируется пересылок?Вроде бы ты говорила в майскую все остальное попадет?или по одной-две оставшихся позиции будем сдеком получать?

    • Грустно... 1
  12. 10 минут назад, axleto сказал(а):

    Прошу отозваться тех, кто снег не сбрасывал в этом году, а теплицы таки выстояли. Какие у вас?

    Галя,сочувствую очень ,что твоя теплица сломалась...Мы хотя и живем при теплицах-не сбрасываем снег,он сам съезжает,у нас домиком теплицы.и шаг не сильно широкий между перекрытиями-см 60 примерно.

    Поликарбонат у нас самый дешевый покупался-4-ка.

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 1
  13. 21 минуту назад, людмила е сказал(а):

    Доброе утро. :grin: Сегодня утром полила рассаду томатов чистой водой. Стаканчики у меня серые, корней не видно. Вытащила, чтобы посмотреть, а они совсем тоненькие, чуть толще паутинки. Вопрос - Чем подкормить? Один раз поливала монофосфатом калия и два раза гуматом для рассады.

    Доброе утро всем!)Людмила,можно выскажу свое наблюдение-когда я подсушиваю свои помидорки,то корни растут прямо намного быстрее-т.к.они воду ищут и идут вглубь рассадного стаканчика.Я свою рассаду не подкармливаю ничем во время ее роста дома,грунт главное чтобы был питательным,моей рассаде хватает.Попробуйте немного подсушить свои помидорки.в качестве эксперимента)

     

    • Нравится 7
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 2
  14. Я согласна на все замены,не пойму только куды чего ставить))

    Настя,мне можно замены поставить,если тебе это поможет как-то разобраться с поставкой)105 ст у меня.

    У меня так или иначе еще здесь будет поставка-витфлора ведь позже придет,да?

  15. Настя,получила наконец-то свои родики!!Спасибо за закупку!КОНИ,родики ПРОСТО КОНИ!!

    Хорошо,что я снова взяла Королеву Ядвигу,а то моя осенняя умерла...Буду пробовать теперь сажать только весной родики!

    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...