Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ika

Пользователь
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Ika

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ира

Converted

  • location
    Краснодарский край

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. sortseeds.ru - очень странный магазин, не понимаю, на что они живут с таким отношением к клиентам, еще и объявление висело, что мол большой вал заказов, не торопите нас. Из 2х пачек перца рубинового не взошло ни одного семечка. Перец серрано не взошел. Из тыквы Сладкая пышка сейчас какой-то кабачок вытянутый растёт. Писала им претензию, ответа не последовало. Бессовестные люди, не советую иметь с ними дело.
  2. Евгения, зато красивый) с ним у сада такой южный вид, всяко лучше алычи. а жерделы у нас не видела, зато прёт повсюду шелковица, алыча, вишня, видимо сойки разносят. девочки, никого тут с Тупасе? пугающие видео наводнения в соцсетях.
  3. Да я к следующему сезону найду рецепт, спасибо! На фото- это почти весь урожай был, первый, до этого я его скашивала триммером, думала сорняк какой, дикая : Сейчас докупила к нему темный сорт Лардаро, посмотрим. Дикий самосев? :o даже не знала, шо такое бывает, хочу-хочу, но у нас такое вряд ли растёт, я в северском районе живу, мы укутываем на зиму кусты. само у нас лезет только фундук и алыча
  4. Евгения, расскажите про инжир  :) вы его сушите? У меня растет неизвестный, хочу определить сорт, так он вкусный, но для сушки как-то видимо не оч подходит, на вкус как изюм  ???
  5. а мы занимались посадками саженцев, забыла совсем про луковицы, теперь наверно сухой погоды ждать.
  6. Аня, привет и вам Девочки, дайте сигнал, когда тюльпаны сажать. У вас же тоже сейчас дожди? Вообще очень интересная осень в этом году в сравнении с прошлой, у нас прям лето стояло до недавних пор, розы цвели как весной, всё засохшее по недогляду, ожило, даже зажаренная гортензия из-под земли дала побеги. А я впервые собирала семена в этом году, хотела взять со своего рекордсмена Рима, и кажется запорола эту затею :- они темные какие-то получились, попробую сегодня посеять проверить.
  7. читаю, спасибо, Галина :mail: так-то как помидорки, перцы, баклажаны в ОГ растут меня вполне устраивает, получается, для огурцов теплицу надо.
  8. поняла, надо поизучать матчасть по теплицам. у нас закаты пошли потрясающие, какие-то африканские  :)
  9. Марина, а у меня нет теплицы, вообще для меня после Сибири очень дико было узнать, что тут ставят теплицы, тепло же это потом я уже про погодные сюрпризы, болячки узнала. Но всё еще сомневаюсь, что она мне нужна. Вот например, что делать, когда за сорок градусов летом, в теплице же еще хуже? И почему там огурцы не болеют? Нет таких резких перепадов температур, как на улице?
  10. южане, привет :thx: поделитесь опытом, как здесь вырастить огурцы и кабачки. инжир растет, персик растет, огурец- экзотика :D только начинает плодоносить- заболевает, опрыскивала и сывороткой и препаратами от МР, болезнь немного притормаживает и снова. сажала сорта нежинские, аист, феникс, на разные места (ОГ). в следующем году буду опять пробовать, думаю, может китайские сорта взять?
  11. Интересно, отчего зависит вкус этого сорта. У меня вырос красивый, урожайный, но никакой по вкусу. Условия: юг, ОГ, без особых подкормок (наверное, калия ему хочется?). В тех же грядках чудо ворфолда, малиновка семипалатинская, океан выросли вкусные, сладкие.
  12. Ika

    2018

×
×
  • Создать...