Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Травница

Пользователь
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Excellent

Информация о Травница

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ольга
  • Местоположение
    Шаховской район

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Травница

    излишки рассады

    Продам излишки рассады томатов и перцев. Мытищи.
  2. Травница

    О контейнерной посадке

    Мы тоже с мужем практикуем контейнерную посадку. Очень удобно, хотя нужно подбирать растения аккуратно.
  3. Травница

    О перепелах

    Наташа, очень интересно описываете про перепелов. Тоже хотим заняться ими. Надеюсь, что с вашими подсказками нам будет проще. Спасибо!
  4. Я тоже считаю, что нужно мульчировать, но самое главное не свежескошенной травой. Немного подвялить. Или как Игорь тонким слоем.
  5. Каждый выбирает для себя...
  6. Конечно! "Все остальные факторы - вторичны". Но мы их и ищем, т к в подвале темно, но картофель зеленеет , и второй год! А по поводу употребления картофеля в пищу речь не идет. Каждый решает сам. Я тоже не совсем согласна с этим , и автор тоже говорит, что"Некоторые авторы утверждают".
  7. Уровень содержания a-соланина и а-чаконина повышается в 4 и более раз в процессе хранения картофеля, особенно весной, когда клубни начинают прорастать и под воздействием интенсивного и продолжительного освещения. Причем, воздействие света приводит к небольшому повышению содержания алкалоидов в давно хранящихся клубнях, но значительно увеличивает его в свежевыкопанном картофеле. В незрелом картофеле - больше соланина, нежели в зрелом. Интенсивное накопление этих гликоалкалоидов в клубнях картофеля наблюдалось в лечебный период при температуре 18...20◦ С и относительной влажности воздуха 90...95
  8. Это точно. Постараюсь найти дополнительную информацию. Если кратко , то на образование соланина влияет, и освещение, влажность, температура и многое другое. НО проблема, видимо, в месте хранения.
  9. Еще картофель может позеленеть при постоянном проветривании и сквозняке, т.к. при активном воздухообмене идет интенсивное накопление соланина.
  10. Травница

    О ежевике

    Верочка, по мне так с ежевикой проще, чем с виноградом. Обрезаем всё отплодоносившее , молодые ПЗ прижимаем к земле, сверху - лапник (но можно и без него), а на него сверху двойной спанбонд. Очень поддерживаю такую подготовку к зиме. И... ежевика очень отзывчива на уход( полив, рыхление и тд.) результаты вам понравятся.
  11. Ваш белый декабрист очень элегантен.
  12. Какая она у Вас шикарная! Мне удалось ее вырастить, капризна она к грунту, не смогла найти к ней подход. А хотелось Спасибо, очень приятно. Гардения, конечно, немного капризница, но на нее можно найти управу. Она очень отзывчива.
  13. А у меня цветет Гибискус, очень обильно.
  14. Я никогда сразу весь перец не перемалываю. Он быстро теряет вкус, аромат и свои свойства. Так, смолочу немного в кофемолке на несколько раз, а потом ещё
×
×
  • Создать...