Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

А_Елена

Пользователь
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

290 Excellent

Информация о А_Елена

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    Московская область, Чеховский р_

Converted

  • location
    Старый ник Елена_А

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Сначало улыбнуло, но потом поймала себя на мысли, что я такому подарку была бы рада !
  2. Милые хозяюшки дневника и дорогие форумчанки всех поздравляю с женским Днем!
  3. Добрый день! Девочки Пасту Бернардини я сажала года 3 назад. Сидел в ОГ. По вкусу - середняк. Были томаты и повкуснее. А вот по урожайности - да! Кучу палок по кругу повтыкала, чтобы не завалился от помидор. Размер помидорок хорош для консервации.
  4. Добрый день! Татьяна, а гномов сеять в эти сроки не поздно? Успеют в ОГ они отдать свой урожай? В этом году сажаю ОПО и ППИ.
  5. Спасибо, Маша. Определю его тогда на улицу и оставлю 3 кисти, чтобы оценить томатик.
  6. Красивый томатик! Но боюсь, что посылка от Ангелины не оставит тебе выбора
  7. Доброе утро! Девчата, а кто-нибудь из вас сажал томат Черная русская роза? Поставила сорт на посадку этого года, но место свободно только в 3-ем ряду от солнечной стороны. Проявит он себя при этих условиях? У Татьяны на сайте очень скромное его описание, хотя София его хвалит.
  8. Ангелина и Мила с прошедшими вас праздниками и новосельем! Здорово, что открыли снова дневничок! В нем всегда так уютно, по-домашнему. Очень надеюсь, что так и будет в этом году. С удовольствием буду забегать в гости .
  9. Ну на 100% утверждать не могу, но рекомендации соблюдала, реакция в виде пузырьков прекратилась.
  10. Добрый день! С интересом прочитала статью и хочу поделиться своими результатами. Увидев в августе, что томатам не хватает калия и посмотрев ролики у "Семена Алтая" и "Партнера", решила подкормить свои томаты золой. Обе фирмы в принципе давали одинаковые рекомендации. Внеся зольный раствор под томаты, буквально через день обнаружила вершинку на одном сорте (только на одном, но она была!). Надо сказать, что с вершинкой я никогда не сталкивалась. Томаты у нас ею не болеют. Думаю, что из-за воды. Как-то сдавали воду, которую получаем из скважины на анализ и там кальций в пределах нормы, но не мале
  11. Описание от Sedek. Среднеспелый(110-120 дней) порционный гибрид. Растение плетистое. Плоды округло-овальные, беловато-серые, слегка ребристые, массой 2,5-3 кг. Мякоть желтая, очень плотная. Средняя урожайность с одного растения 18-20 кг. У меня 20 кг не получилось. Выросли 2 тыковки по 1 кг. Тыква очень понравилась. Сладкая, тыквенный запах отсутствует вообще. Быстрее пахнет "арбузной свежестью". Очень крахмалистая. При жарке напоминает картофель, только слегка сладкий. Лежит отлично. Обязательно посажу в следующем году.
  12. Я этими препаратами пользовалась, но у меня более эффективно сработал Фитоспорин АС. Хочу в этом году попробовать опрыскивать сывороткой с микроэлементами - по Распопову. Как он говорит, что не только овощи, но и деревья и кустарники у него в этом году не болели после этих опрыскиваний.
  13. Спасибо, Луну приобрела. У меня в этом году тоже был кладоспориоз, так что где-нибудь в июне сделаю профилактическую обработку. 2 сорта не поразились им вообще. Это старый сорт Фиолетовая груша Эванса. Вкус очень не плохой. Но особенно вкусен в консервации. Второй - Кудесник. Сорт не убиваемый, но вкус не понравился. Лежит отлично - у меня пролежал 2 месяца на лоджии.
  14. Здравствуйте! А какие-нибудь профилактические меры принимаете?
  15. Теплица. Фита бывает редко и как правило уже в сентябре, когда приходиться парник закрывать на ночь.
×
×
  • Создать...