Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Марина111

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    5 105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 529 Excellent

Информация о Марина111

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Местоположение
    СПб дача в Псковской области.

Посетители профиля

13 913 просмотра профиля
  1. Сегодня солнце было , в теплице +20 я её весь день утепляла, на землю плёнку постелила, боковины подложкой проложила, двери с двух сторон завесила , кусочки рядом с дверями одеялами проложила, воды в бутылках принесла и два ведра с водой поставила , ещё один провод греющий подключила, думаю, нужно было ещё низкие дуги поставить и укрывным закрыть , но сил уж нет. Правда укрывным 60 и толстой плёнкой они укрыты .Ещё полила и подкормила по листу. Все признаки голодания уже есть , корни питание не усваивают нужно по листу кормить. Ближайшие ночи через одну с заморозками , но таких сильных, как
  2. Привет, Наташ, нам на завтра рисуют до -6 " по ощущениям.
  3. Ночка у нас была лунной , звёздной и морозной , нет бы днём такое чистое небушко. Подогрев в теплице всю ночь работал , но в 6 утра в теплице всё равно был 0. На улице градусник расположила неудачно в уголочке меж брёвнами да ещё и прижался он к брёвнам , сначала не поняла почему на градуснике 0 , а на ведре с водой лёд , а ведро у крыльца потом дошло , что градусник не то показывает. Вся теплица льдом покрыта, но помидоры не стеклянные . Сегодня на ночь дождь обещают и плюсовые температуры ,а завтра весь день 0 и -5 "по ощущениям. Хоть бы солнышко выглянуло, в прогнозе есть. На ночь два
  4. Перевалила я всё-таки перец с баклами в мешки , они по объёму больше литра, а сколько я не знаю, ибо сама ваяла. Самых маленьких в литровые стаканы из под сметаны определила. Перевалка удалась, ибо корни не повредила ни у одной растюхи , из одной ёмкости вынимала в другую ставила. Вроде работа не сложная , а устала. Ещё полы пришлось помыть , грязи развела много да воды принесла , в общем спина уже бастует. Поливать завтра буду , грунт в мешках влажным был до утра доживут. К помидорам сегодня не дошла.
  5. Лиза от мышей клеевые ловушки продают , может их в теплице разложить , чтоб обезопасить себя от сюрпризов? От старой мыши территорию освободили вполне может новая появиться . В прошлом году в соседней деревне мышь рассаду у женщины погрызла, так на клей и поймали.
  6. Слабачка! У меня практически все сидят , правда не валятся , ибо накрыты хорошо и грею я их . Если 19е апреля переживём , нам там армагедон пророчат , то мы с помидорами в дамках , а нет, так отдыхать буду , за грибочками бегать, если найду куда , лес то , как вывозили, так и вывозят ни , запреты, ни законы, ни санкции ничего воров не берёт.
  7. Оль, набери в поисковике " серая гниль фото" , сравни со своим растением. Фото маленькое , но похоже, хоть понимаю, что для гнили рано, но , если очень влажно, то ...в общем, мало ли . А пупырышков на листьях нет , не оэдемит?
  8. Плавала? Может я с 17 путаю ? Помню одно лето такое было, что без просыху?
  9. Привет! Наташ, а в больший объём почему не переваливаешь ? Это у меня шкурный интерес у самой попёрли.
  10. Ну почему? Обновки всегда в тему , может съездите куда погреться. Кажется в 18 году всю зиму валил снег, а потом всё лето лил дождь . Тогда была прорва грибов в лесах и прорва помидоров . В этом году снега было ну очень много...
  11. У меня какое-то предчувствие , что лето дождливым будет . Бог даст ошибаюсь.
  12. Одуванов у нас всегда полно , полянами цветут . Судя по всему я не одна любительница этих полян , едем на машине , а дворы у местных жёлтые . Тут заборов нет, так видно, что у кого цветёт. Но бутонов ещё нет вроде, сегодня гляну. А у груши вроде цветы на макушке , сегодня с утра поближе специально подошла , но видно всё равно плохо , груша старая и очень высокая. Кстати, считается, что если на одуванах бутоны , то почва прогрелась хорошо и можно начинать высадку помидоров. Ваше радио уже давно о тёплых температурах рассказывает.
  13. Ночью и утром шёл дождь, а значит обошлось без заморозка .Сейчас на улице +5 , с 4 до 6 утра включала подогрев в теплице , если солнца не будет открывать не стану . На девятнадцатое рп5 рисует какой-то лютый холод, самим бы не погибнуть, прости , Господи. Капуста моя сидит и совершенно не растёт и маловато её как-то, досеять что ли ? Может смогу на рынке купить , но в прошлом году продавцов капустной рассады было очень мало, местные её вообще не выращивают , белокочанную растить не рентабельно , а остальную они просто не едят.
  14. Так и у меня не успевают , потому и сидят до сих пор в 500гр таре. Правда грунт купленный в местном Маяке оказался на удивление хорошим там, похоже , не только торф . Он сохнет долго и все удобряхи, что заявлены в нём , видимо, есть . Я вчера завалила плошку с тыквами, так корневая у них уже очень хорошая , а высадила совсем недавно. Извелась я на них глядя.
  15. Ты права, конечно, но так и тянет заглянуть. Вот сегодня у них конец апреля опять тёплый .
×
×
  • Создать...