Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Марина111

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    5 121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Марина111

  1. Вчера высаживала кабачок, тыкву и помидорину, которой земли не хватило, покупная земля кончилась пришлось свой песок с биогумусом мешать и в него высаживать, не знаю, что из этого получится , но выбора не было. На улице холодно и выше 6 не обещают помидоры не открываю второй день , вчера дождь шёл, а сегодня ветер , боюсь выдует всё тепло пусть уж так посидят на завтра вроде солнца немного обещают, так открою. Лишь бы электричество не вырубили. Вспомнила, что за навозом косульим не сходила , но сегодня что-то холодно и дует отложу на завтра. На Яндекс погоде нам через 3 дня поте
  2. Привет! Я тоже вроде всё просчитала и учла только один момент упустила из виду- работу электросетей , а работают они, как Бог на душу положит. Похолодало, снег лёг и электричество отключили , то дадут, то опять нету. Вчерашнюю ночь без подогрева сидели , ибо опять мы без электричества были. Сегодня свет есть , но на улице ветерок , а это опять же предвестник отключения электричества. Наши сети Чубайс частнику отдал, а тот денег в них не вкладывает предпочитает старьё латать, что с Союза осталось , в итоге сидим на Боженьку надеемся.
  3. Сидят , вчера подвязала . Пока они не хуже тех, что обычно в мае высаживаю , правда у нас и в мае вот точно такие заморозки бывают, как сейчас ждёшь, ждёшь этого мая, а там всё тоже , что и в апреле. В прошлом году в начале июня заморозки были .
  4. Марина111

    Девятый

    Паш, иди к врачу. Сейчас будешь на меня фыркать, но всё равно - вызови на дом , скажи, что плохо тебе. Сейчас лекарств много новых, что-то да подберут.
  5. Почему бы и нет? На то он и муж.
  6. Опять нам электричество отключали поэтому обошлись мои помидоры без подогрева . Утром чуть солнышко выглядывало и в теплице было +20 , подвязала всех к маленьким колышкам , так-то они и без подвязки спокойно стоят , но , когда закрываю их укрывным треплет , а колышки должны их от этого защитить , вроде удалось. Магниевое голодание у некоторых начало проявляться по этому поводу обработала по листу Ультрамаг кальций. Рассада, что в доме нормально развивается, но хиляки помидорные , которых вчера в литровые ёмкости перевалила , всё - таки страшненькие. У нас вчера гроза была , снег т
  7. Сходила с утра в теплицу за рассадкой , на улице был 0 под укрытием +15 , не зря я вчера подложку и ещё один укрывной на дуги бросила, думаю, тепло так хорошо держится за счёт подложки ну и кабель конечно своё дело делает. Рассадка плохонькая , но в литровые ёмкости перевалила. Сейчас на улице +2 даже солнце чуток выглядывает и снег активно тает. Ночь сравнительно тёплую обещают +5 , но подогрев оставлю, как-то не верю я прогнозистам да и +5 далеко не жара.
  8. Электричество дали в половине первого ночи , но теперь интернет барахлит , как говорится - бедному ВАнюшке всё в @опе камешки. Утром -2 было , сейчас 0 в теплицу не ходила пока там всё закупорено , придётся открывать , хоть нужно оттуда ящик с хиляками забрать , вдруг пригодятся , вчера были живы. Правда они в 200 гр стаканах сидят , а у меня почти не осталось земли для перевалки да и поздновато вроде, но домой принесу .
  9. Может изменить фразу запроса, не пуховик , а женское пальто? А у пуховиков нет разновидностей в названиях, как у кофт , например? Кофта с капюшоном уже худи и.т.д.
  10. В интернет магазинах?
  11. У нас электричество отключили , что-то пытаются починить уж раза три подключали на несколько минут и снова отключают. На улице 0 , в теплице под укрытием +5 , снег идёт. Снесла два ведра с кипятком в теплицу , ждём электричество. Наши электросети отданы частнику денег в них он конечно не вкладывает отсюда и результат, латают старьё .
  12. На улице красота! Новогодняя погода! Все сосны , ёлки замело и снег идёт хлопьями . Ну и груши мои цветущие тоже в снегу стоят , думала может молодая не зацвела сходила, посмотрела - цветёт. На градуснике 0 , может врёт . В пуховике ну совсем не жарко.
  13. Вот тут оэдема в конце хорошо показана можно сравнить со своей.
  14. И у нас идёт, снежный покров лёг , я с утра снег с теплиц счищала он мокрый, липкий , боюсь плёнку бы не порвал. Всем привет!
  15. Марина111

    Девятый

    У нас бабуся с соседнего подъезда щеночка подобрала размером с хомячка утверждала, что мелкопородный , сейчас гуляет с пёсой размером с телёнка и спина у пёсы , как у лошади- сесть можно, правда добрейшая.)))
  16. На у лице снег идёт и снежный покров лёг , на градуснике 0 , в теплице под укрытием +5 подогрев работает вечера. Помидоры живы внешний вид со вчерашнего дня не изменился , но прифигели от того, какая им мачеха досталась садюжная. Завесила второй торец одеялами , на плёнку сверху добавила тонкую подложку , а на неё чёрный укрывной, что-то не дошло до меня вчера, что так можно сделать. Свечки снесла в теплицу, но что-то боюсь я их там зажигать уж больно много в теплице горючих материалов. К ночи два ведра с кипятком снесу. Баклы и перец после перевалки чувствуют себя хорошо, но в рос
  17. Сегодня солнце было , в теплице +20 я её весь день утепляла, на землю плёнку постелила, боковины подложкой проложила, двери с двух сторон завесила , кусочки рядом с дверями одеялами проложила, воды в бутылках принесла и два ведра с водой поставила , ещё один провод греющий подключила, думаю, нужно было ещё низкие дуги поставить и укрывным закрыть , но сил уж нет. Правда укрывным 60 и толстой плёнкой они укрыты .Ещё полила и подкормила по листу. Все признаки голодания уже есть , корни питание не усваивают нужно по листу кормить. Ближайшие ночи через одну с заморозками , но таких сильных, как
  18. Привет, Наташ, нам на завтра рисуют до -6 " по ощущениям.
  19. Ночка у нас была лунной , звёздной и морозной , нет бы днём такое чистое небушко. Подогрев в теплице всю ночь работал , но в 6 утра в теплице всё равно был 0. На улице градусник расположила неудачно в уголочке меж брёвнами да ещё и прижался он к брёвнам , сначала не поняла почему на градуснике 0 , а на ведре с водой лёд , а ведро у крыльца потом дошло , что градусник не то показывает. Вся теплица льдом покрыта, но помидоры не стеклянные . Сегодня на ночь дождь обещают и плюсовые температуры ,а завтра весь день 0 и -5 "по ощущениям. Хоть бы солнышко выглянуло, в прогнозе есть. На ночь два
  20. Перевалила я всё-таки перец с баклами в мешки , они по объёму больше литра, а сколько я не знаю, ибо сама ваяла. Самых маленьких в литровые стаканы из под сметаны определила. Перевалка удалась, ибо корни не повредила ни у одной растюхи , из одной ёмкости вынимала в другую ставила. Вроде работа не сложная , а устала. Ещё полы пришлось помыть , грязи развела много да воды принесла , в общем спина уже бастует. Поливать завтра буду , грунт в мешках влажным был до утра доживут. К помидорам сегодня не дошла.
  21. Лиза от мышей клеевые ловушки продают , может их в теплице разложить , чтоб обезопасить себя от сюрпризов? От старой мыши территорию освободили вполне может новая появиться . В прошлом году в соседней деревне мышь рассаду у женщины погрызла, так на клей и поймали.
  22. Слабачка! У меня практически все сидят , правда не валятся , ибо накрыты хорошо и грею я их . Если 19е апреля переживём , нам там армагедон пророчат , то мы с помидорами в дамках , а нет, так отдыхать буду , за грибочками бегать, если найду куда , лес то , как вывозили, так и вывозят ни , запреты, ни законы, ни санкции ничего воров не берёт.
  23. Оль, набери в поисковике " серая гниль фото" , сравни со своим растением. Фото маленькое , но похоже, хоть понимаю, что для гнили рано, но , если очень влажно, то ...в общем, мало ли . А пупырышков на листьях нет , не оэдемит?
  24. Плавала? Может я с 17 путаю ? Помню одно лето такое было, что без просыху?
  25. Привет! Наташ, а в больший объём почему не переваливаешь ? Это у меня шкурный интерес у самой попёрли.
×
×
  • Создать...