Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Марта

Пользователь
  • Публикаций

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

365 Excellent

Информация о Марта

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Местоположение
    Еврейская автономная область

Посетители профиля

1 794 просмотра профиля
  1. Хм, всегда промываю под текущей теплой водой, окунаю в раствор марганцовки, затем в максим и сажаю в таблетки или в грунт.
  2. Не переживайте это не она. Из года в год подымается вопрос о нематоде в группах и на форумах. Выкладывают подобные фото. Все это сильно будоражит народ. В том году были сильные прения в южных группах.Возили спецом на анализ. Нигде она не была выявлена.
  3. С подопревшими сложнее будет. Очищаем все гнилое и внимательно рассматриваем. Если сгнило сердечко,возможно с боку пойдет почка. Замачиваем в превикуре или в подобном 15 мл на 10л воды. Я окунаю в жидкость и возвращают в пакет на пару часиков. И тут можно попробовать мегафол,изабион и гиббереллин(может помочь).Но рекомендую все это делать лишь в случае, когда очень хочется заполучить сорт,но саженцев 1-2. Слишком много усилий. Есть много других сортов. Всегда можно обратиться в закупку,найдутся добрые люди,которые вышлют Вам желанный сорт в виде усов.
  4. В горшки и продать.В ведра 10л и баловаться так.
  5. Давайте попробуем разобраться. Сейчас фриго нужно укорениться.Следим,чтобы полива было достаточно. Можно проливать корнестимулятором. И дней через 10 подкормить по листу. Так же при посадке заложить в каждую лунку комплексное удобрение для земляники.Следим за обработками от клеща,трипса и грибковых.
  6. Любители фриго, около 40 посылок не дошло до своих адресатов. В закупке 368 столбиков. 11% не получили. Орг сделал все что мог и даже больше. Практически уверена, что в течение 5 дней все получат желаемое. От того, что мы переживаем, посылки не пойдут быстрей. Я тоже жду еще землянику с другой закупки и она тоже застряла. Придет, сделаю все возможное, чтобы её поддержать и высадить. Так случилось, что мы живем в необычное время, вирус, самоизоляция, все это очень всех напрягает вне зависимости от веры в 2019-nCoV. Давайте беречь друг друга и поддерживать, всё скоро закончится. Будем собирать
  7. Циркон или Силиплант, или НВ 101 от 30 мин до часу или более. До всех обработок. Потом фунгицид+инсектоакарицид.
  8. Не стоит расстраиваться. У людей фриго до конца лета в холодильнике пролежало и благополучно высажено и растет.Да,в Вашем случае возможно будет больше усилий.Я в такой ситуации обязательно бы замочила в стимуляторе. В Омск и в Сибирь посылки еще дольше идут. Будем надеяться,что все будет хорошо!
  9. Елена,+2 самое-то! Главное перед посадкой напитать их влагой.
  10. Действительно,как орг посмел послать именно Вам двумя посылками?А я знаю одну интересную историю про Ульяну и Лата,которые собрали деньги за клубные сорта растений в районе 2 млн.рублей и кинули участников)))вот это точно слово на букву п.Я тут давече,так же получала посылку, но там было 2 места, но пришло одно и мне посылку не отдали, пока не пришло второе. И ничего в итоге все живое.
  11. Елена,С февраля месяца земляника хранилась в холодильнике без потери качества.Высадила три дня назад.Фриго легко лежит месяц и дольше. Необходимо опрыскать корни и сердечки и поставить стоя в пакет или в газету в отделения для овощей.Периодически проверять.
  12. Вряд ли. Все проблемы решаемы. И не стоит нагнетать обстановку.
  13. Соучастницы и соучастники по фриго. Растения живые существа и имеют свойство немного портиться.Давайте радоваться их получению и высаживать. Кто не получил, удачно получить и высадить.
×
×
  • Создать...