Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ОлькаЯ

Пользователь
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ОлькаЯ

  1. Всем здравствуйте! Ничего не понимаю, как смотреть и заказывать ☺️ Подскажите, пожалуйста, есть ли облепиха Солнышко? Сладкая бесшипая. 🙏🙏
  2. Спасибо за подсказку, буду пробовать 👍
  3. Очень люблю лобелию😍! А для чего и, главное, как подстригать рассаду?
  4. 😯☺️☺️ Эх, наивность - не порок 🤭
  5. Мне раньше казалось, что такие люди из разряда недосягаемых))) И в обычной жизни с ними не встретиться 😁 Сама всю юность писала - поэтому очень приятно познакомиться с человеком, который смог свое творчество превратить в профессию😉
  6. Это, наверно, они. У меня родственник только ими и вывел кротов. Хотя что только ни делал.
  7. Куплю томат Миллионер. Можно обмен, но вариантов не так много.
  8. Вот и не пойму, почему многие его так хвалят, а у меня и мамы он не особы выдающийся получился. Но у мамы в ОГ, поэтому тут я не особо беру в расчёт. А свой опыт да, не очень. Кстати, семян есть немного, могу отправить, если кому нужно)))
  9. Спасибо, обязательно напишу)) Да, зима выдалась настоящая.
  10. 😮 Всё ли почистили теплицы? У нас сегодня одна проломилась 😭 (благо, или не благо, это была теплица не под посадки) Еще хотела бы спросить, где тут на сайте купить Саммер сан (очень уж отзывы хорошие от вас всех читаю 🤗)
  11. Прошу прощение за вмешательство) А Вы её уже сажали? Три года подряд сажала - так и не поняла, за что её так тут многие хвалят((( Уточню, что я не кормлю томаты покупными удобрениями, может, в этом дело.
  12. Спасибо большое за советы, вношу в хотелки 😊
  13. Спасибо за ответ))) По сути и я так делаю, и при уборке все они хорошие, красивые и сочные. А вот зимой достаём из погреба - вообще ни о чем. В том году сажала Санькина любовь из новых. По урожайности порадовал, вот его повторю, потому что стараюсь дать шанс на его один год. Из новых былт Сопрано и Лагкра ранняя - крупные обе получились. А алтайская лакомка, сибирская медуница - ну ничего особенного не заметила, хоть и сажала уже не раз. Про Хлоргексидин спасибо, надо попробовать!
  14. Всем доброго дня! Я из слушателей к вам))) fifaira, скажите, пожалуйста, если обеззараживать семена в марганцовке, то смысл от этого не изменится? Или в Хлоргексидине лучше на Ваш взгляд? И ещё хотелось бы спросить, кто какой сорт моркови сажает, чтоб было сочная при хранении? Никак не найду хороший для себя сорт.
  15. Спасибо за ответ! Если бы ещё понимать... Огородник я ещё не шибко опытный. И на это заболевание похоже, но опять же не все симптомы. Провела обработку, буду наблюдать.
  16. Спасибо за ответ! Но в том и дело, что не похоже на описание всех этих заболеваний. Куст отличный, никаких особых изменений не видно. Только резко в один день вянет верхушка и несколько верхних веточек. Под ними стебель мягкий на ощупь Может ли быть, что я стебель пережала или крутанула случайно, подвязывая? Я первый год пользуюсь не опорой, а именно обвязкой
  17. Корни-то хорошие и над корнем тоже
  18. Шикарная рассада томатов (теплица), и вдруг: где-то неделю назад смотрю, один томатик, самого крупного сорта, такой мощный, сверху опустил листья. Я его стала осматривать, а ствол по-середине как бы потерял тургор, пальцами легко сжимается. Я его обвязала, надеялась, что встанет. Подумала, что вдруг я его перекрутила, когда наматывала обвязку. На другой день в этом месте ствол потемнел. Тогда я его срезала ниже этого места, до здорового. Вид внутри больного ствола не очень приятный, коричневого цвета, мягко всё, жиденько и воняет. Ещё на след.день здоровый ствол продолжил коричневе
  19. Накопились излишки семян, все в пределах срока годности. Вышлю почтой в срочные сроки в любой уголок страны. Оплата на карту. Томаты проф.упаковка: 1. Самара от Гавриш 8 шт. за 10руб 2. Черри Ира от Семко 6 шт. за 20 руб 3. Малиновый слон от Русский богатырь за 10 семян 8 руб. 4. Любо-зелено от Гавриш за 10 семян 5 руб Сорта с сайта : 1. Золотая медаль картоф.лист за 10 шт. 10 руб 2. Аурия красная 9 шт. 9руб 3. Аурия жёлтая 8шт за 8 руб 4. Медная река 5шт за 5 руб Огурцы в проф.упак.: 1. Лавина Цветущий сад 5 шт за 5 руб 2. Гир
  20. Светлана, спасибо, семена получила! За оперативность и бонусы - отдельное спасибо! И семян намного больше заявленных)))) Ещё вопросик: сколько времени годны семена? Все сразу я все равно не успею посадить)))
  21. Ну, про Медную реку я где-то тоже вычитала, что хорошо под закрутку идут) Спасибо за советы! А как сделать заказ, а-то я первый раз?
  22. Здравствуйте, уважаемая Светлана! Пожалуйста, посоветуйте семена из Ваших запасов (в прошлый год томаты, купленные в семенных магазинах, оказались на троечку, поэтому решила, что нужно искать "свойские" семена). Если для Вас не составит большого труда, на Ваш вкус подскажите, пожалуйста: 2-3 сорта крупных салатных, 2-3 сорта салатных разноцветных не крупных, 2-3 сорта на закрутку (один я уже выбрала - Медная река, 2-3 сорта сладких черри, 1-2 сорта перцев сладких. Извините, если загрузила Вас) Просто все Ваши фото такие красивые - все нравятся и выбрать не пр
  23. Уважаемый форумчане, приветствую вас! Я, как начинающий огородник, в 2018 году снявший довольно скудный урожай томатов, но еще более воодушивившись будущими победами, балдею от Ваших фото! Начиталась, что все хвалят Мармеладные лампочки, но где найти семена? Где купить и как, подскажите, пожалуйста Так же из прочитанного мной выбрала семена (пожалуйста, поправьте, может, не стОит их покупать): Тигровая сливка, Вишня черная от Медведева, Золото Илини, Мамино наследство, Бонопарт, Медная река, Машенька, черри Ясик.
×
×
  • Создать...