Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Галина Д-К

Пользователь
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

106 Excellent

Информация о Галина Д-К

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Галина
  • Местоположение
    п.Де-Кастри Хабаровский край

Посетители профиля

616 просмотров профиля
  1. спасибо большое! посмотрю, может что выберу.
  2. здравствуйте! А не подскажете- у Туманова- это где? Я имею ввиду ссылку- если там можно семена тыквы посмотреть..пожалуйста...
  3. Да я в БК уже купила, хотела для сравнения приобрести.. А вообще- искала тыкву Свит берри для подруги, -у Золушки мне только одна порция досталась. Так вот посмотрела у них фотографию сорта и вообще усомнилась ... совсем не похожи на те, что у меня в этом году выросли (тоже у Золушки покупала). Я, правда, не великий знаток, но то что у меня выросло достойно восхищения и ничего другого уже и не хочется... И в БК, кстати, совсем другие по форме- это я про Свит берри. Вобщем я окончательно запуталась... может подскажете, где ещё можно семена тыквы Свит берри купить...
  4. ещё хочу спросить, кто-нибудь покупал семена у Брижань? А то я зашла, посмотрела. хотела кое- что купить, но засомневалась в цене- проставлено за 3шт семян Виола Гиойа 350 руб... попыталась уточнить- молчат... вот и не знаю- сайт рабочий или нет...
  5. Да, вы правы, она сейчас становится зеленовато оранжевой. Посмотрим, что дальше будет.
  6. Всем здравствуйте! Так интересно читать о тыквах, которые вырастили ваши работящие ручки! Ну вот- начиталась и решила свой урожай показать. Сразу скажу, что урожаем очень довольна, хоть и выросли некоторые "неопознанные объекты", но такие славные! И здесь уже надеюсь на вашу помощь- может кто узнает этот сорт.
  7. да, вы правы. я тоже складываю в пластиковые вёдра , в эмалированный бачок и т.д. в пакете - месиво...
  8. Попробуйте. Я тоже никак не могла сохранить- то сгниёт, то высохнет, а сейчас очень довольна! Надеюсь и у вас всё получиться.)))
  9. вермикулит я на грядки сыплю, очень хорошо для структуры почвы. Добавляю в грунт для рассады- его можно прокалить в духовке, ну и всё в том же духе. Т.е. -его можно повторно использовать, только обеззаразить на всякий случай. Можно и кипятком залить , а потом процедить и просушить, но это более хлопотно... А на грядки и вообще просто так, без всякой обработки сыплю.
  10. Я думаю нужно учитывать местные условия, где- то и просто в погребе насыпью хранится. Я для себя нашла оптимальный вариант после многих неудачных попыток, - им и поделилась, вдруг кому пригодится. Так что на абсолютной верности только моего способа не настаиваю. У нас так с песком проблема. А вермикулит- прекрасная добавка в грунт, как в горшки так и на грядки.
  11. да, со свеклой всё верно. А вот насчёт яблок и груш ничего сказать не могу- у нас они просто не растут, так что и хранить нечего- всё с магазина, к сожалению... Луковица амариллиса у меня хорошо хранилась до высадки...
  12. да, свёклу тоже вермикулитом засыпаю, только у неё хвостики обрезать нельзя...
  13. Я как-то не замечала, чтобы вермикулит так пылил... Вот перлит- это да. там пыли хватает...
  14. да, покупать его в мелкой фасовке очень дорого- 1л.-110руб, я очень долго искала, пока не нашла где продают мешками по 100л -800руб.и вот теперь пользуюсь с удовольствием. цены наши местные)))
  15. Я морковь после обрезки точек роста и кончиков укладываю послойно в любую подходящую ёмкость в таком порядке- газета, немного вермикулита, слой морковки, снова вермикулит,чтобы морковку прикрыл, снова газета и т.д, сверху засыпаю вермикулитом, прикрываю газетой и ещё чем- нибудь, чтобы газету прижать... Вермикулит впитывает весь конденсат и сохраняет оптимальную влажность, морковка хранится прекрасно чуть ли не до нового урожая.
×
×
  • Создать...