Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ключи

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация о Ключи

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Олег
  • Местоположение
    СЗ МО

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Если бы обработки были эффективны, то и вопроса не было бы. На югах обработки не особо помогают. Поэтому там вынуждены выращивать виноград не на собственных корнях, а на относительно устойчивых подвоях.
  2. Отвечу вам в личку, чтобы не было ненужного ажиотажа.
  3. Это понятно. Но разве это не дает права участникам закупки знать, кто является поставщиком? Ведь именно поставщик , а не организатор закупки, несет ответственность за качество товара.
  4. Это понятно, но ведь нужно стремиться к тому, чтобы эти риски понизить. Допустим, вот по фриго поставщик известен. Он закупает фриго в известных европейских питомниках. И все равно в прошлом году был и пересорт , и один сорт выдали класс А- вместо А+. Естественно, никому ничего не компенсировали. А уж что тогда ждать от неизвестного российского поставщика ?
  5. А можно узнать наименование этого поставщика или это секрет?
  6. Откуда вы знаете? У вас есть многолетний опыт работы с этим поставщиком? Ведь даже чтобы установить факт пересорта чаще всего нужен не один год. А за это время столько воды может утечь...
  7. Заранее благодарю. Надеюсь, что у вас получится. В ассортименте представлены самые востребованные сорта по очень хорошей цене. Не хочется нарваться на пересорт или еще хуже - на филлоксеру, которая имеется во многих южных питомниках .
  8. Прежде чем сделать заказ на саженцы винограда, можно ли узнать, из какого они питомника?
  9. Сенсация ( а точнее Сонсейшн - Sоnsation , в таблице написано устаревшее название сорта -Sunsation) лучше Сонаты прежде всего по устойчивости к гнилям, а также по урожайности.
  10. У винограда должна созреть не только гроздь, но и лоза . У некоторых даже ранних сортов в нашей полосе есть проблема с вызреванием лозы. Вот и ваша т.н. Изабелла тоже судя по всему этим страдает. Невызревшая лоза даже под укрытием вымерзает.
  11. Это не проблема. Эти сорта - братья близнецы, которых называют Тройка Крайнова: Виктор, Преображение и Юбилей Новочеркасска. Очень хорошие сорта, но однозначно укрывные. В большей части МО вызревают только в теплице
  12. Землянику лучше в жесткие белые( светлого цвета) горшки(ведра). А малину в такие можно.
  13. Видимо, вам достался более ценный пересорт. Ягода Золотых куполов средних размеров , сильно мельче Оранжевого чуда. По размеру из желтых с ним может сравниться Янтарная ( такая же круглая , как Золотые купола, но сильно крупнее). Геракл ИМХО очень вкусным не может быть. Так что у вас , видимо, другой сорт.
×
×
  • Создать...